Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.09.2004, 10:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Хочу хочу хочу!!!! А в ответ постараюсь найти рецептик swirl-супа, где тыквенная часть наливается на одну сторону тарелки, а свекольна - на другую, и ножом замешиваются спиральки, получается типа инь и янь :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 10.09.2004, 10:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да, комочки это проблема бывает. Но я вчера от них избавилась раздавливая их резиновой мягкой (силиконовой) лопаточкой. Не знаю, откуда она такая у нас взялась. Вестимо, откуда обычно - из НЙ.
  #33  
Старый 10.09.2004, 10:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну так и что, стоит готовить (пока помидоров дофига) или не заморачиваться?
  #34  
Старый 10.09.2004, 10:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Концентрированный картофельный суп... может быть у Campbells есть?
  #35  
Старый 10.09.2004, 10:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

И еще скажите как по английски пирог с почками называется, или напишите рецептик :-)
  #36  
Старый 10.09.2004, 10:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Дык холодно уже :-) Вообще, приготовь обязательно. Я этим летом в 5 разных недешевых ресторанах пробовала гаспачо - ну блин, обплевалась... Ну такую гадость они готовят, хотелось повару ихнему зашиворот вылить и пригласить в гости на гаспачо. То столько хлеба намешают, что по вкусу как размоченная плесневалая булка. То явно отваренный он какой-то. То почему то отчетливый вкус и цвет карри. Короче, домашнее гаспачо рулез форева.
  #37  
Старый 10.09.2004, 10:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я заметила, что в моих рецептах полностью отсутсвует часть "ингридиенты" :-) Я понятия не имею сколько надо чего класть. Сыплю, лью и кладу на глазок, наверное по моим рецептам невозможно приготовить ничего :-)
  #38  
Старый 10.09.2004, 10:39
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Кстати.. еще один офф. А почему бы нам вместе не отметить хелловин? Тыквенным супом и тыквенным ризотто? а в прошлом году я еще готовила печенья в виде тыковок с вырезанными глазами и ртами... Вот такое http://www.kuking.net/4_2201.htm
  #39  
Старый 10.09.2004, 10:41
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию Тыквенный суп-пюре

Нужно тыква (сладкая, спелая обязательно), картошка, сметана (в оригинале сливки), зелень (я люблю с петрушкой и укропом, в оригинале, кажется, предлагался даже зеленый салат, но мне с ним не очень понравилось), французский багет, бекон (я иногда заменяю не очень жирной грудинкой).

Тыкву (2/3) и картошку (1/3) отвариваем до полной готовности. Бульон сливаем куда-нибудь, но не в раковину, а так, чтобы можно было воспользоваться.

Взбиваем блендером (у меня насадка взбивательная) на миксере) в пюре, разбавляем сливками или сметаной (вкусно и то, и другое, со сметаной чуть кисловатый привкус, который мне нравится). Разбавляем бульоном до желаемой консистенции. Солим по вкусу.

Пока варятся овощи, обжариваем бекон, мелко порезанный, до хруста. Бекон высыпается в тарелки.

Багет режется на кубики и подсушивается в сковороде до хрустинки (типа сухарики).

сухарики высыпаются в тарелки, вместе с беконом.

Буквально перед подачей на стол бекон и сухарики заливаются супом, сверху посыпается зеленью. Я еще черным перцем посыпаю. Есть сразу, пока сухари не раскисли.

Это ОЧЕНЬ вкусный суп, но очень калорийный (одной тарелки хватает, чтобы наесться на пол-дня). Муж мой этот суп обожает.

Рецепт был взят из какого-то старого Элль (там иногда бывают суперские рецепты), автор, кажись, Ален Дюкас (супер крутой французский повар, очень известный).

ЗЫ: жду рецепт тыквенно-свекольного натюрморта.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #40  
Старый 10.09.2004, 10:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Гони рецепт. Дома мы радиатор включим, будет тепло. Сейчас помидоров много, и вкусных, не то что зимой бумажные, и дешевых. Я бы сделала разок.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger