Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.06.2004, 15:27
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За неделю до этого она насмерть загрызла соседскую собаку. родители никак не отреагировали, вот и получили....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.06.2004, 16:30
Хозяйка пуделя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня свой дом и моя собака, гуляя не "общается" с окружающими, когда я выхожу с ней на улицу, она на поводке (без ошейника). А вообще у меня очень добрый пудель - так думаю не только я - очень часто мамочки с детишками сами подходят и просят разрешить погладить и хотя я УВЕРЕНА ЗА СВОЮ СОБАКУ, я всегда слежу за ней особенно внимательно, когда рядом дети. Но заводя собаку (5 лет назад), я думала о том, что в моей семье будут дети, поэтому ни о ком страшнее спаниэля речи не шло. И пока у меня не было ситуаций, чтобы собака обидела моего ребенка, чаще приходится защищать собаку ;-)
  #23  
Старый 29.06.2004, 18:00
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит - любая!?!?! У домашней собаки (любой породы) должна быть устойчивая психика! Это же не цепной кобель. Пример. У моей однокласницы ощенился как-то ротвейлер. Впервые. Я к ним часто заходила и до этого события. В очередной раз прихожу - подружка достает щенков - "гладит" их и кладет обратно. Собака - рядом повизгивает и старается её отпихнуть мордой. Тут я еще присоединилась. Собака через минут 15 "отняла" у нас очередного щенка и села на коробку с ними попой - не давая их брать. Когда мать подруги пришла домой - нас конечно отругали - хотя никому и в голову не пришло, что собака нас хотя бы укусит - не то что. Собака дрессированная была. Охраняла хозяев. Палку перекусывала. Команда "Фас" - тоже отработана была. То есть в принципе - на человека могла бросится. ПО КОМАНДЕ хозяина. Нормальная собака с устойчивой психикой - на человека, а уж тем более на члена семьи не бросится. Распустили собак. Много им позволяют. Разрешают проявлять агрессию. Вот и докатились.
  #24  
Старый 29.06.2004, 22:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

роды, знаете ли, штука непредсказуемая. что для людей, что для собак. как накроет никто заранее не скажет.
  #25  
Старый 30.06.2004, 16:40
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Была статья в Мк

пару месяцев назад. Дети( у мальчика еще сестра есть) в отсутсвие родителей хотели посмотреть щенков, собака на них бросилась. Мальчишка сестренку оттолкнул за шкаф или в шкаф, не помню точно, а в него собака вцепилась. У него ни волос, ни лица (кожи) нет :о(.
Сейчас сделали силиконовую маску, а то он и на улицу не мог выходить. Маску делал художник, не видя лица, тк родители уничтожили ВСЕ фотографии ребенка.
Мурашки по коже бегут :о((
  #26  
Старый 30.06.2004, 19:19
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну мелкие- эт не твари, а дрУги человека
что вы ей-богу
  #27  
Старый 30.06.2004, 19:22
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже такса представляет опасность по-вашему?

не перебарщиваете?
  #28  
Старый 30.06.2004, 19:24
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что это за порода такая?
  #29  
Старый 30.06.2004, 21:31
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

увы, если подъехать в гнойное отделение 6-й московской больницы и поговорить с врачами или пациентами, вы будете неприятно удивлены тем, как часто укусы даже мельчайших псинок могут приводить к ужасающим последствиям, людям руки вскрывают от и до, вырезая эти последствия. там кошмар не в силе смого укуса, хотя и такса может нос оттяпать, а в осложнениях, а это непредсказуемо. знаете, я не боюсь собак, у меня была довольно крупная собака и все руки у меня покусаны посторонними псами, из пасти которых я ее вынимала. и ни разу никаких осложнений. а там лежат люди со всякими кошмарами. и врачи не говорят, что это от несвоевременной или неправильной обработки ран, а просто вот так не повезло. я свою собаку наедине с детьми не оставляла никогда. он старел, болел, становился непредсказуемым. поэтому дрессировала детей+тотальный контроль за собакой. и если бы была такса или той-терьер, это для меня ничего бы не меняло.
  #30  
Старый 01.07.2004, 08:39
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию ЛЮБАЯ собака без поводка представляет опасность.

Потому что животное. Потому что может решить, что хъозяину угрожает опасность и броситься. (Насчет такс: у знакомых молодой таксист :-), так там голос на хозяина повысишь - он стойку делает). Собака может не столько причинить вред физический, сколько напугать, когда она на поводке, у прохожих есть ощущение, что хозяин держит животное под контролем.

Хотя про таксу я написала с иронией, питбулей, ризенов и лабрадоров выгуливают без поводка. :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger