Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.09.2004, 15:20
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

В детстве я считала себя счастливой, и считала, что детство у меня было счастливым. Прозрение пришло намного позже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.09.2004, 15:21
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

То есть Вы полностью исключаете влияние родителей на нашу жизнь?
  #23  
Старый 30.09.2004, 15:28
Инка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же классическое "все наши проблемы родом из детства"(с)?
  #24  
Старый 30.09.2004, 15:29
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию Я считаю, что могли

А любовь? Родительская любовь? Вам знакомо это чувство? Мне - да, но только по отношению к собственному сыну. Я никогда не чувствовала это от родителей. И не могу им ее вернуть. Ухаживали, да, кормили, одевали, дневник проверяли. Разве только в этом заключается родительская любовь? А родительский инстинкт? А своя голова в конце концов? Я считаю, что могли дать, поэтому не могу простить что не дали. Меня они не любили, а может не могли или не считали нужным это показать. И я их не люблю. Мама и так плачет, когда я говорю ей правду в глаза, для этого мне не нужно представлять ее трехлетней девочкой. Но ее слезы оставляют меня абсолютно безразличной. Как мои слезы оставляли ее когда-то.
  #25  
Старый 30.09.2004, 15:34
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию Но это две абсолютно разные вещи

1) Понять и простить. Вот этого-то я не могу, ни того, ни другого.

2) Избавляться от комплексов. Я работаю над собой, пытаюсь. А, например, мой муж их в себе не видит. А жить с этими его комплексами мне тоже, и от этого жизнь не становится легче.
  #26  
Старый 30.09.2004, 15:38
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию Я не лишаю внуков бабушек

Я бабушкам просто не доверяю и не оставляю их наедине. Слежу за каждым их словом и действием, и присекаю нежелательные. Дальше видно будет, но пока еще не лишаю.
  #27  
Старый 30.09.2004, 15:40
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверьте моему опыту - простить можно ВСЕ, тем более родителям. Только надо поработать над собой.
  #28  
Старый 30.09.2004, 15:43
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) не могу или не хочу? вообще, не прощать удобней, известно, кто виноват ВО ВСЕМ, всегда есть точка приложения злости, обиды.

2) комплексы - это плохо? появились они до брака с вам или в самом браке? если до, то зачем вы себе такого мужа выбрали? если после - при чем тут родители?
  #29  
Старый 30.09.2004, 15:45
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Вы знаете, мне больше хотелось бы, чтобы ОНИ поработали над собой и попросили у меня прощения.
  #30  
Старый 30.09.2004, 15:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы можете сейчас дать им дочернюю любовь. можете. но не даете. издеваетесь над мамой. да еще и оправдываете себя тем, что у вас, видите ли, не сохранилось детских воспоминаний о родительской любви. хотя вполне возможно, что вы понятия не имеете о том, что там было на самом деле, в вашем детстве.

по-моему, вы просто в сложной ситуации находитесь. вообще, по жизни, не знаю в чем там дело, в семье или в творческой реализации, или еще в чем. но вы нашли себе козла отпущения в лице родителей и сливаете свое дерьмо на них, прикрывая это всякой ерундой про тяжелое детство.

пока вы так будете продолжать делать, ничего в вашей жизни улучшаться не будет. пустое это все.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger