Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.03.2005, 12:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Контролировать надо постоянно, это точно! Либо самой, либо опять же, можно нанять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.03.2005, 15:53
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы получили ключи от новой квартиры в начале октября. Квартира 75 кв. м. - голяк полный... только 4 стены по периметру и 1/3 отделяет капиталка :-).
В конце ноября начали ремонт. Сейчас заканчиваются черновые работы (январь из-за праздников у нас вообще выпал из графика). И деньги кончились :-).

Бригада - это бригада нашего дизайнера. Без них, она отказывалась дальше с нами работать. Я просто молюсь на них. Потому как без них, я просто не знала бы что делать и с какой стороны взяться за ремонт :-). Они постоянно дают дельные советы и рекомендации. Все черновые материалы покупает прораб. Все остальное - мы. Контролируем их раз в неделю - по выходным, или, если получается, чаще. Естессно, что прораб отчитывается перед нами по полной программе. Т. е сдает чеки и говорит, что куда купил.

А так, в нашем доме уже народ живет. Я вот все думаю, в каком же темпе они ремонт делали, если мы пракитчески одновременно ключи получили? :-)

На стройке вы еще долго будете жить. Потому как многие покупают квартиры на продажу. А получение ключей - это еще не собственность. Нам собственность еще не оформили, обещают только в мае.
  #13  
Старый 09.03.2005, 16:03
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если соседи выше купили квартиру на продажу? так можно года три ждать :-)
  #14  
Старый 10.03.2005, 14:34
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что в эту цену входит?
  #15  
Старый 10.03.2005, 14:36
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз в неделю - здорово. Люди пишут два раза в день - это мы повесимся просто мотаться :-( :-(
А дизайнера как нашли? Во сколько обошелся?
  #16  
Старый 10.03.2005, 18:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общая планировка квартиры, дизайн стен-пола-потолка, подбор сантехники, светильников, кухонной и встроенной мебели. Подбор остальной мебели и авторский надзор-за отдельные деньги.
  #17  
Старый 10.03.2005, 20:38
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю что раз в неделю, это ОЧЕНЬ сильно доверяют прорабу. Я б не расслаблялась. Чеки проверять не перепроверять, на рынках прямо спрашивают какую сумму в чеке писать, очень часто прорабы дописывают лишнего и в цене и в количестве. У мены у подруги прораб "терял" по штуке баксов в неделю.:-(.

я проверять буду часто, но у меня комплекс:-(, я воровство не люблю и обман, лучше сразу цену пусть выше говорят, но не воруют..
  #18  
Старый 10.03.2005, 23:08
RT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечу на второй вопрос.

Соседи заканчивают ремонт по-разному. Некоторые ждут 2-3 года после сдачи дома, только потом начинают ремонт, некоторые делают его по году и больше, некоторые покупают квартиру на продажу, соответственно может быть тишина в подобной квартире пару лет, а потом долбежка начнется, так что как повезет.
  #19  
Старый 11.03.2005, 05:51
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А во что обойдется нанять?
  #20  
Старый 11.03.2005, 08:13
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дизайнера нашли на сайте ИВД :-). Несколько раз с ней встречались до того как подписали договор. Заплатили ей по 12 долларей за квадратный метр. Авторский надзор - 25 долларей за выезд.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger