Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2003, 10:15
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите, а?

У меня уже голова мягкая Короче, муж лежит в больнице, на данном этапе его велено усиленно кормить, чтоб набирал вес. Ездить к нему три раза в день с кастрюльками я не могу. Можно было бы отвозить еду на два дня, но ее надо разогревать. А как? Не везти же ему микроволновку! Может есть какие-то агрегаты небольшие от сети, чтобы можно было, допустим, котлеты с пюре разогреть? Пароварки есть электрические? или помню видела у подруги такую сковородку электрическую - "чудо-печь" называлась... Короче, посоветуйте! может осенит?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.12.2003, 10:23
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В больнице наверняка есть столовая. Попробуйте подружиться с поварихами и сестрой-хозяйкой - пользы будет больше... "Дружиться" лучше путем конвертика, как мне кажется...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #3  
Старый 02.12.2003, 10:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне только одно в голову приходит - привозить еду

в термосах с широким горлом. А нагревательные приборы в больнице вряд ли разрешат использовать, хотя кто знает, может быть за скромное вознаграждение санитаркам это будет не проблема. У меня дома валяется где-то фритюрница электрическая - она небольшая, объем примерно литра на полтора. Сама не пробовала, но думаю - вдруг такой агрегат может подойти. Может быть как-то использовать термостаты, в которых бутылки с детской смесью подогревают - сама никогда такими не пользовалась, так что совет из области теории.
  #4  
Старый 02.12.2003, 10:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это, действительно, самый лучший вариант.

Есть еще способ, называемый "паровая баня": кастррюлька с водой и кипятильником, а на нее или в нее устанавливаестя емкость с разогреваемой едой. Сложно, но работает.

Ну, и теромосы, разумеется.
  #5  
Старый 02.12.2003, 10:44
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еду в непромокаемую емкость и под кран с горячей водой.
  #6  
Старый 02.12.2003, 13:09
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, пробовали - дохлый номер. Она после ужина (в 17 часов) уходит домой и кухню запирает. А есть особенно хочется вечерами, часов в 20.
  #7  
Старый 02.12.2003, 13:12
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в термосе не прокиснет за два дня? Я вот чего боюсь...
А приборами пользоваться ему не запрещают - он в платной палате лежит. Я могу конечно отвезти ему микроволновку, но: во-первых, мне самой без нее будет плохо - практически всю его диетическую пищу я в ней и готовлю; во-вторых у него и так там уже целый магазин - и телевизор, и компьютер, и еще микроволновку... Останется перевезти стиральную машину и переехать к нему жить))
  #8  
Старый 02.12.2003, 13:15
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже не получится - вода в кране еле теплая, даже бриться сложно.
  #9  
Старый 02.12.2003, 13:35
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем вас не устраивает электрическая пароварка? Если микроволновку не хотите туда везти. Можно, конечно, купить маленькую электроплитку на одну комфорку, но ее могут не разрешить из-за техники безопасности. Я бы пароварку отвезла. Правда, в ней можно подогревать только второе, суп туда не зальешь.
  #10  
Старый 02.12.2003, 13:36
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, в термосе прокиснет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger