Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.07.2003, 14:45
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что касается детской косметики (и не только)

что действительно надо: детское мыло + детский крем (а может он и вовсе вам не понадобится) + чуть позже детский шампунь... всё... больше ничего не надо, если надо экономить!

...все эти молочки, маслы, мази, присыпки - все заморочки, без которых очень спокойно можно обойтись... поверьте :-) ...особенно посчитайте сколько это стОит...

...для экономии - кормите грудью хотя бы до года (лучше больше ;-)) ...игрушки вначале не покупайте (скажите паре знакомым, которые будут вас поздравлять с малышом - пусть подарят хорошие детские игрушки (не дешевые - чтоб не ломались при падении!))

...если есть возможность покупать памперсы, то много вещей не надо! учитывайте то, что малыш растет очень быстро - вырастает из костюмчиков со страшной скоростью :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.07.2003, 15:03
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В первую очередь безопасность

Поэтому новое автокресло для меня аксиома. Никогда не знаешь, побывало ли оно в аварии.

Дорогую коляску я бы тоже нашла секонд-хенд. В хорошем состоянии, но юзаную, и обязатешльно хорошую. Люди покупают коляски по 1500 тясячи евро, и потом не в силах их продать.

Очень много уходит на аксессуары - дождевик на коляску, спальный мешок дороги. Поищите их в секондхенде тоже.

ВСЕ остальное есть б.у. Осчастливьте людей, они же не знают, как избавиться!!!!!!))))))

И не переживайте, что не можете купить все новое. Никому оно, новое, кроме производителей, не нужно.
  #13  
Старый 14.07.2003, 15:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот на маникюрных ножницах...

Я бы не экономила.А на памперсах-запросто!Наннисы ничем не хуже хваленых Хаггисов,если на них у ребенка аллергии нет.Косметика-развлечение для мамы,мамою же часто и используемое.Детский крем российского производства"Мое солнышко" не хуже Бюбхена.Далее соглашусь с предыдущими ораторами6 автокресло,шезлонг и кенга-на них экономит не стоит.Первое-из-за безопасности ребенка,второе и третье-это ваша свобода.Коляску-люльку можно смело покупать с рук,а вот прогулка ездит дольше и ее лучше брать новой.Из одежды ребенок очень быстро вырастает,так что можно брать и Б/У,а без бутылочек можно обойтись вообще.А вот ножницы-это святое.Как-то в интервью одной очень продвинутой бизнес-леди прочла,что нет ничего сложнее,чем подстрич ногти грудному ребенку!Так что делайте выводы:-)
  #14  
Старый 14.07.2003, 15:17
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Накупили детской косметики и не пользовались ничем практически,

роме крема под подгузник. Но если уж очень хочется купить, то не покупайте больших тюбиков, флаконов и пузырьков. Сейчас продаются маленькие - что-то типа пробников (по 100 гр или по 50). Но в любом случае - пригодилось только мыло детское и крем под подгузник.

Сейчас лето - морозьте побольше овощей - цветной капусты, брокколи, кабачков, тыквы, морковки - это лучше, чем баночное пюре. Купите тех же яблок, бананов и груш - взбейте детке в миксере - вот и фруктовое пюре.

Про коляски - нечего стесняться. Если нет возможности купить хорошую дорогую коляску, то зайдите в Комиссионку на кучу детских форумов - так хорошие дорогие коляски продают за пол цены, практически не пользовавшись (мы вот купили себе в магазине дорогую коляску, но почти не пользовались, т.к. всю зиму спали на лоджии).

Про подгузники не знаю, мы пользуемся Памперс, но говорят, что сейчас дышащие Либеро ни чем не хуже. Хаггисы мне перестали нравиться, в них все комьями стоит, ребенку сидеть больно...

Те же самые кроватки, комодики, пеленальные столики посмотрите на тех же форумах в Комиссионке.

Одежда - пока маленький ребенок - ничего особенного ему не надо в смысле нарядов. Вырастет чуть побольше - тогда пару теплых вещей хороших надо приобрести, и пару легких. Мы покупаем все в Мазе - мне очень нравится качество и цена, но на детских ярмарках тоже много прикольных вещичек. И еще - смотрите когда расспродажи в магазинах, скидки бывают до 60 % - вот когда я отрываюсь и скупаю вещи на пол года вперед :-)

Удачи вам!!!

Слива и Петька-гном:-) (24.09.02)
  #15  
Старый 14.07.2003, 15:17
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самые ненужные покупки это расческа малышовская и маникюрные ножницы. Этими жуткими тупыми железяками за ненормально большие деньги я один раз перерезвлв какую-то веревочку. А ногти сыну стригла своими маникюрными ножницами. С рождения.

И еще- экономьте на лекарствах. Закаливайтесь с рождения!!! Это совет :-)
  #16  
Старый 14.07.2003, 15:18
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Нам чуть больше года, пользуемся до сих пор, прекращать не намерены, пока не сломается. У нас большой дом, деть часто ползает сам наверху, пока я кручусь на кухне, и мне важно его слышать. Или если вечером смотрим ТВ внизу, то радионяня с нами рядом, деть запищит - я к нему.
  #17  
Старый 14.07.2003, 15:21
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию про ножницы

Я до недавнего времени подстригала ребенку ноготки своими обычными тоненькими маникюрными ножничками с круглыми концами. Потом в суматохе куда=то их зафигачила, долго не могла найти (в нашем доме если уж что потеряешь, сто лет не найдешь), плюнула и купила супер-пупер специальные ножницы для младенцев. Прокляла все на свете. Лезвия у них толстые, неудобные, тоненький ноготок подцепить невозможно, стригут черти как. Правда, свои ногти я ими тоже не могу подстригать :-) Слава Богу, нашла-таки старые ножницы, продолжаем стричь ими. :-)
  #18  
Старый 14.07.2003, 15:22
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Кенгуру нам не пригодилось совсем,так что могу продать новое из

Mothercare если кто желает, все в целофане и упаковке. И вот маникюрные ножницы совсем не пригодились, я-то как раз дорогущие купила, но ими подстригать было неудобно и подстригала обычными своими маникюрными.

Слива и Петька-гном:-) (24.09.02)
  #19  
Старый 14.07.2003, 15:23
Даша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из детской косметики пригодилось только мыло и крем под подгузник, вместо памперсов-хаггисов - что-нть подешевле, игрушки вообще не нужны - у моей три контейнера, даже не смотрит в их сторону, самозабвенно играет какими-то тряпочками, бумажками, ярлычками, пультами... Питание - делать самим, так оно вкусней и полезней. В кроватке моя принципиально не спит, так что тоже не всем нужна, наверное. Да и клич можно здесь бросить, помогут.
  #20  
Старый 14.07.2003, 15:25
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Согласна! Колеса должны быть большими и надувными... А

А то зимой посмотришь на мам, у которых у коляски маленькие узкие колеса, как они их бедные в снегу ворочают и ,можно сказать, на себе коляску несут - так жить не хочется

Слива и Петька-гном:-) (24.09.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger