Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2004, 19:06
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приезжает к нам Большой театр, будет два баллета - Ромео и Джульета и Дон Кихот. Мне посоветовали Дон Кихот как более весёлый, красочный и зажигательный для детей. Накупила я билетов, а потом посмотрела - там аж целых три отделения! Это сколько же он по времени будет длиться? Сколько мой пятилетний Натан может высидеть? Моё предсказание - первое отделение будет сидеть смотреть с интересом, второе - будет ныть Когда мы пойдём домой, третье отделение будет ползать под ногами и в проходе и хулиганить.

Зря купила на него билет?

Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.08.2004, 19:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Я свою в 2,5 водила на "Спящую Красавицу"

На удивление отлично высидела и первое, и второе отделение. Да и до конца бы досидела, но... С нами были девочки одной 5 лет, другой 4 года. Так они вели себя именно так, как вы рассказали :-). Первое отделение отлично сидели, под конец только есть начали. А второе отделение сначала ели, потом болтали, потом драться начали и на креслах скакать :-). В общем, до конца второго отделения они не высидели и их бабушка вывела, и нам пришлось уйти, т.к. мы их подвозили. ИМХО, конечно, сильно зависит от ребенка и от спектакля. "Дон Кихот" мальчику, возможно, понравится. ТОлько я бы заранее рассказала о Дон Кихоте и о балете (что там не разговаривают, а танцуют и сюжет передают с помощью танцев, а не с помощью слов.) Ну и обязательно лучше комментировать происходящее на сцене - что именно сейчас происходит, какой герой танцует. Та бабушка не комментировала, девчонки не понимали что происходит, оттого им быстро надоело.
  #3  
Старый 05.08.2004, 07:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм, детей на балет лучше не водить, ИМХО

Хотя смотря какой ребенок... Ну уйдете после первого акта - ничего страшного. "Дон Кихот" балет лействительно веселый и красочный, но дети все равно устают, начинают мешать соседям и пр. Также меня удивил совет выше - комментировать происходящее на сцене... Хотя, это, может только в российских театрах не принято во время спектаклей разговаривать, а во всем остальном мире можно и пиво пить... ну не знаю.

Кстати, учтите, что от бессмертного творения Сервантеса в балете только название осталось ;-)
  #4  
Старый 05.08.2004, 08:31
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы впервые сходили в 2,5 г. в Оперетту (не Москва) на Буратино. Потом в ТЮЗ , потом опять в Оперетту на детский муз. спектакль. Дите просто в восторге! Смотрит не отрываясь, обожает театр. Нам сейчас 3,5г., думаю, может сводить на щелкунчик в оперный?? Да, у нас девочка.
  #5  
Старый 05.08.2004, 08:37
Мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дон Кихот - наиболее удачный балет для детей. Веселый и динамичный. Только обязательно заранее расскажите либретто, и в антрактах перед каждым актом тоже. Живая музыка очень сильно действует на детей.
  #6  
Старый 05.08.2004, 11:23
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мне мама рассказывала что я не выдержала такого накала эмоций от самого балета, музыки, танцев на сцене, выскочила в проход посреди действа и пустилась сама в пляс :-) Года мне было 3-4 наверное :-)
  #7  
Старый 05.08.2004, 11:48
Мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я водила дочку на Щелкунчика в 3,8. Первое отделение - просто восторг. После антракта заскучала. Думаю, как раз из-за того, что дома без конца крутили полнометражный мультфильм о Щелкунчике. Основной вопрос был: Почему молчат? Мы сидели в первом ряду, и под конец она на сцену не смотрела, а пялилась на лысину дирижера и повторяла руками его движения :-)
  #8  
Старый 05.08.2004, 12:25
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наша, на Буратино, тоже вскочила и давай плясать перед оркестровой ямой Но там был полон зал детей, все воспринималось естественно. Но в тот момент мне казалось, что мы самые маленькие (2, 5г. было нам)
  #9  
Старый 05.08.2004, 16:30
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы очень хотели но так и не решилисьт на щелкунчкика

уж на что гога его любит, плакал в кассе. а кассирша сказала даже не думайте до 5 лет, а лучше до 7. счас думаю зря. на рождество непременно свожу его.
  #10  
Старый 05.08.2004, 16:46
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну комментировать - это же не кричать в рупор :-).

Не знаю, как в остальном мире :-), но в Америке 50% зала - это дети. Идеальной тишины не будет в любом случае :-). И все спокойно относятся к детскому шуму, в пределах разумного, конечно. Пиво пить не принято, а вино в антракте - вполне, так же, как и в РОссии, впрочем :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger