Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2003, 02:12
LoraSF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки, моему сыну год и месяц. Месяца 2.5 назад ему подрезали уздечку, и с тех пор он перестал говорить. До этого он говорил мама, папа, баба, дядя, ну-ну. Чем это обьяснить? Ведь по идее, он должен наоборот говорить больше??? что делать??? У кого такое было, поделитесь!

Lora & Nathan (09.24.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2003, 02:59
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с какой целью вы подрезали уздечку если он уже так много говорил?
Может вы его напугали сильно этой процедурой? Под наркозом или на живую? Он сильно плакал? У него изменилось поведение после операции?
  #3  
Старый 13.11.2003, 07:13
LoraSF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор сказал, что для тех звуков, которые он произносил, небыло важно, как прикреплён язык, а вот в будущем могли бы возникнуть проблемы, и пришлось бы делать операцию под общим наркозом. Ему помазали под язычком, и перещипнули уздечку. Он поплакал от силы минуту, а потом было всё нормально. Поведение после операции(вообще-то это даже операцией назвать нельзя) вроде бы не изменилось, вот только он этих слов больше не говорит:-( Конечно, он их восстановит опять, но я всё равно переживаю:-(

Lora & Nathan (09.24.02)
  #4  
Старый 13.11.2003, 23:28
Таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне делали эту операцию в 7 лет. Было очень больно и очень страшно.
  #5  
Старый 14.11.2003, 21:25
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что всё будт нормально! Такое бывает, это значит, что скоро начнет говорить хорошо. У меня со всеми так - сначала лопочат, потом замолкают, а уж затем начинают говорить.
Не волнуйтесь, скорей всего операция тут не при чем.

Даша и 4 деток.
  #6  
Старый 14.11.2003, 22:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это часто бывает от испуга или сильного стресса. Обычно все нормализуется.

Тамара Ремешевская
  #7  
Старый 14.11.2003, 19:34
Таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что вам рано волноваться - слишком маленький ребенок. Но если допустить, что, действительно, причина в испуге, то можно попробовать организовать ему другое очень сильное впечатление - приятное и радостное. Клин клином вышибают...
  #8  
Старый 04.12.2003, 15:48
lobovam lobovam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 104
lobovam
По умолчанию Подрезание уздечки губы

Добрый день, всем!

Врач ортодонт объявила, что надо подрезать уздечку губы дочке. Ей 8 лет. Раньше никогда нам никто об этом не сообщал. Более того, в роддоме говорили, что все нормально, потом мы ни раз посещали стоматологов, и никто никогда об этом не говорил, и вдруг, здрасте!

Я не уверена в надобности такой операции. Тем более, что с дикцией и всем остальным все в порядке (поставлены все звуки, скорость чтения в классе - лучшая - по нормативам 5-класс) мы посещали логопеда достаточно долго, разных логопедов, достаточно опытных, и опять же никто и никогда не говорил о надобности и вообще об этой процедуре.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Что скажите?
  #9  
Старый 04.12.2003, 16:42
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая мотивация врача для такой операции в вашем случае?!
  #10  
Старый 04.12.2003, 17:59
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя свекровь, детский стамотолог, тоже все хотела моему старшенькому подрезать уздечку под губой. Мотивировала тем, что будет мешать росту постоянных зубов и образуется та самая расщелина. Уздечку сынок и сам благополучно порвал Зубы уже постоянные есть, и щель еще есть, но бабушка сказала, что пройдет, когда выйдут боковые зубы.

Как у вашей дочки, расщелина между зубов есть, или нет? Может поэтому предложили? ИМХО, на дикцию эта уздечка не влияет.



Наталина
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger