Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.02.2005, 14:59
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том -то и дело, что отличается. Я не химик - не могу описать тонкости, но вываренный сахар имеет немного другие свойства, но при этом сладкий вкус. На самом деле я просто хотела сказать, что трагедия по поводу введения сахара сильно преувеличена. Тем более, что не собираюсь давать сахар килограммами. Да и вообще, пока только подумываю об этом )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.02.2005, 15:04
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю, откуда такая агрессия? Какая вам разница, кто чем травит своих детей? Может подите защишать голодающих детей Африки? ))

Как жаль, что дядюшка Фрейд уже на небесах, ему было бы чем заняться ))
  #23  
Старый 01.02.2005, 15:04
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю, откуда такая агрессия? Какая вам разница, кто чем травит своих детей? Может поедите защишать голодающих детей Африки? ))

Как жаль, что дядюшка Фрейд уже на небесах, ему было бы чем заняться ))
  #24  
Старый 01.02.2005, 16:09
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жюли надо отличать агрессию от иронии. А з"лодеев" здесь и правда полно. За столько лет народ языки отточил. Кроме того не забывайте - -тут не реал (и не чат, и не аська как правильно говорят нам старшие товарисчи). Те кто тут пишут Вам пишут и в расчете на тех. кто молча читает этот топ. Читает и думае: "Вот девушка кормит ребенка сахаром. И ей советы дают как сироп приготовить. Наверное хорошая весчь этот сахар. Нада моему дать попробовать, а то у него аппетит пропал" А так зашла молодая мамочка, видит заклевали нафихх того, кто про сахар только СПРОСИЛ, задумалась, и пошла искать инфу.

ЗЫ: А сахар - страшно вредная весчь. Хоть вываренный, хоть не вываренный, хоть глюкоза. хоть фруктоза, хоть коричневый. Я б его детям грудным тока как лекарство давала, когда без него не обойтись. Когда польза перевешивает вред. Как с любым лекарством - дело в дозировке и наименьшем зле.
  #25  
Старый 01.02.2005, 16:21
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

если уж делать выбор между разными сахарами - то однозначно фруктоза. И не сахароза ни в коем случае.
  #26  
Старый 01.02.2005, 16:28
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот все говорят,что сахар вреден, а кто-нибудь может привести весомые аргументы вредности (кроме вреда для зубов) или кинуть ссырку на достойную статью по этому поводу?

А что касается лекарства.... мы в 7,5 месяцев весим 6900 при росте 69. Нормально? Аппетит у нас есть, но его хватает грамм на 50. А вот если вкусно, можем и 250 съесть. Причем плохо едим мы с самого начала, т.е. еще до того, как узнали, что бывает и вкусная еда из банок, а не та преснятина, что мама готовит. А когда попробовали банки, стали лучше есть. Половину нормы съедаем маминой гадости, половину - банка.

Сахар я пока не добавляю,т.к варю кашу на смеси. Просто,по моему мнению, мало того, что смесь - химия,так она еще и не предназначена для того,чтобы ее кипятили. а если переходить на кашу на молоке,то придется как-то ее сластить.
  #27  
Старый 01.02.2005, 16:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

С сайта http://www.detki.de/index.asp?sid=1003135299&id=d88:

<i>В свой обзор «Съедобного детского питания» я выбирала только те продукты, которые не содержат сахара, соли, крахмала и коровьего молока. Наверняка многие задаются вопросом «А почему? Ведь все эти продукты постоянно входят в рацион взрослого человека... все равно ребенок когда-нибудь столкнется с ними и предотвратить это невозможно...»


Да, это так. Придет время и поврослевшие малыши будут кушать вкусный подсоленный борщ и получать на десерт шоколадку. Но... в наших силах привить ребенку привычку питаться правильно и не навязать ему НАШЕ представление о вкусе.


А сейчас я хочу перечислить причины, по которым я не давала Кирюше сахар до полутора лет (да и сейчас он включается в его рацион в исключительных случаях, в составе таких продуктов, как хлеб, например).


Примечание: используя слово «сахар» в тексте, я говорю о «сахарозе», т.е. о рафинированном сахаре, который мы обычно используем.


Итак:



Сахар не содержит не представляет никакой питательной ценности, кроме энергетической.


Сахар приводит к ожирению.



Сахар вреден для зубов (даже если их еще нет)


Так как сахар обладает высокой энергетической ценностью, он дает много «пустых» калорий (в одной чайной ложке - 30-40 ккал), которые стоило бы получить из других продуктов, которые кроме калорий принесли бы еще витамины, минеральные вещества и т.д.


Кто ест сахар, нуждается в большем количестве витамина В1, т.к. он требуется для его усвоения. Фрукты, картофель и другие натуральные «поставщики» углеводов содержат этот витамин в количестве, достаточном для усвоения их собственных сахаров.


Сахар вреден для поджелудочной железы. Он увеличивает вероятность диатеза и аллергий (это, кстати, касается и фруктозы, поэтому сейчас рекомендуют начинать прикорм не с фруктов и соков, а с овощей и каш.


Злоупотребление сахаром является одной из предположительных причин возникновения сахарного диабета.


Как альтернативу сахару (сахарозе) можно использовать мед (только после года и если нет аллергии) или фруктозу, которая хороша хотя бы тем, что раза в два слаще сахара и использовать ее можно в меньшем количестве.


Катерина Кузовкина

</i>
  #28  
Старый 01.02.2005, 16:56
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, не убедили -(( Речь в основном идет о злоупотреблении.
Мой ребенок будет получать едва ли больше одной чайной ложки сахара в МЕСЯЦ. Возникает вопрос, а стоит ли вообще сластить? В том то и дело, что для ребенка ощутимая разница - вообще не сладкая каша и каша с тремя крупинками сахара.
Правда, сахар я еще не давала, а вот с солью - так и есть
  #29  
Старый 01.02.2005, 17:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Риторически: а растворимые детские каши, которые не надо кипятить, и можно разбавлять смесью - сладкие не из-за сахара. Там его нету. Но детям нравится их сладковатый вкус.
  #30  
Старый 01.02.2005, 17:23
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю каким это детям нравится, а моей не нравится, причем я пробовала каши разных фирм. а что, искуственные подсластители менее вредны?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger