Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 07:37
Morgana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделитесь пожалуйста информацией!

Нам предстоит лечить зубы под наркозом, ребенку 3 года...Сразу скажу-очень интересует опыт...или хотя бы какая-нибудь информация по этому вопросу...что было после наркоза?как подготовить ребенка к такой операции?как себя вести?как подстраховаться на случай если вдруг?...Интересует город Москва..потому что заграницей насколько я слышала все по другому..
Заранее спасибо всем ответившим.
Светлана, Алексей (13.05.94), Михаил (11.10.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2003, 10:00
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подруга лечила своему сыну зубы под наркозом...

...мальчику тогда было 2,6... Всех подробностей не знаю, знаю только, что вся процедура длилась 40 минут (8 зубов), после наркоза все было в порядке, никаких неприятных инцидентов не случилось... Только правда первые две пломбы вылетели через 2 месяца, а потом и остальные потихоньку (( А вы почему именно под наркозом лечите? Сына подруги очень напугал стоматолог в первое посещение и у него просто случались истерики с рвотой, когда он видел врача

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #3  
Старый 17.11.2003, 10:42
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему старшему сыну так лечили зубы в шесть лет.По другому он не давал.После наркоза его сильно рвало,ходил в тот день весь зеленый.Но это было 12 лет назад,сейчас наркоз получше.
  #4  
Старый 17.11.2003, 13:26
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А лечить обязательно? Мы старшему пытались лечить зубы в пять я половиной, две 4 верхние с кариесом. Но он дал только один раз, а потом ни в какую. Так и не поставили пломбу ( Сейчас эти ржавые четверки выпали. Нелеченные.


Наталина
  #5  
Старый 17.11.2003, 18:08
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочери моей подруги лечили 4 зуба под наркозом в 4 года. Все прошло очень хорошо. Девочка заснула, проснулась как ни в чем не бывало. Мама была всегда рядом. Никаких побочных эффектов от наркоза не было. И пломбы держались пока молочные зубы сами не выпали.

А моему сыну делали операцию ровно в год под обшим наркозом ( 2 часа), все перенес прекрасно, отходняка вообше никакого не было. Ни рвоты, ни тем-ры и аппетит был хороший как всегда. Все эти операции были в Канаде.

Оба раза за 12 часов до наркоза дети не ели ( за 4 часа можно пить тольок воду, за 12 часов только прозрачные жидкости - соки, компоты), после ели и пили сразу что хотели.
  #6  
Старый 17.11.2003, 20:16
С.Б.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечили (в Питере) ребенку зубы под общим наркозом (маска) в три годика и в 6 лет.Оба раза все прошло хорошо.
Ребенка нельзя кормить 4 часа до лечения.После лечения нужно дать ему поспать и везти домай.
Моего чуть шатало,но не тошнило.В машине еще поспал,а к вечеру был как новенький.
Готовить как-то особенно,ребенка и не нужно... мы сказали своему (в 3 года) "доктор посмотрит твои зубки,даст тебе подышать сладким воздухом и они перестанут болеть"
Мы считаем такое лечение очень хорошим выходом из положения,ребенок не боится теперь стоматологов и сразу же говорит если с зубами появляются
пробемы.

удачи вам
  #7  
Старый 18.11.2003, 18:20
Мельничиха Мельничиха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 140
Мельничиха
По умолчанию Не переживайте.

Мы лечили сыну в год с небольшим. Все прошло хорошо. Хотя я боялась!!!Жуть!
Дали маску... он заснул, лечить оказалось поздно, удалили. Ребенок когда проснулся похныкал немного, и всё. Неприятных последствий не было.
Лучше записаться на утро, тк тяжело днем не давать ребенку кушать...
А не лечить, как советуют ниже просто опасно. Могут быть поражены зачатки постоянных зубов и рядом стоящие молочные...Да и в конце концов сам зубик больной может дать осложнения серьезные и не очень...
  #8  
Старый 19.11.2003, 08:55
Morgana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем спасибо за советы...

Очень благодарна всем...сегодня еду на консультацию...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger