Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2004, 09:49
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию pomogite

Уже как почти месяц Соня ходит в новы´ садик в Германии. До этого мы жили в экс-стране Югославии. Т.е. у Сони в 3.5 года было 2 активных языка: русски´и словенски´. Стоит отметит´ что для нее очен´ важно обсчение с детьми (как воздух – не преувеличиваю). На настоящий момент она ходит в садик, но никто там с ней не играет – Я сама это не раз замечала, и воспитател´ница говорила. Она бегает за дет´ми, много им говорит, зовет, но они ее не понимают И "отвергают". Тепер´ она замкнулас´ и играет сама с собой, а вечером мне говорит, что дети с ней играт´ не хотят и плачет. С языком никакого прогресса – к сожалению я не знаю немецкого, поетому помоч´ не могу, но в садике меня заверяли, что выучит она быстро. Хотя я в этом совсем не уверена... По вечерам я ее сама обучаю элементарным словам по карточкам И до сих пор помимо этих слов она ничего не знает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.09.2004, 04:41
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Месяц - мало для языка. Да и говорить она сразу не научится, сначала понимание прийдет. Жалко очень, когда ребенок страдает. У вас есть необходимость держать ее в садике? Может лучше водить ее в игровые места, если вы не работаете, или только на пару часов в день в садик? Вообще-то и возраст 3,5 еще не очень общественно-игровой, многие дети не очень хорошо вместе играют.
  #3  
Старый 23.09.2004, 05:39
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не волнуйтесь, она заговорит. Не думаю, что ее надо забирать из садика.
Если бы полгода и больше прошло, то можно было подумать о другом садике
(кстати, в садике ведь она не первая такая(без языка или первая, а то поговорите с воспитательницами..есть вообще в семье кто-то, кто по-немецки говорит?

Дома ставьте ей мультики(программки на видео, может быть обучающие, если есть такие на немецком.
Песенки - на немецком. Книжки прикупите с картинками и большими буквами
(словами), типа словариков или с коротеньким текстом-для маленьких немцев, которые учатся говорить(от 0+). Ну и сама запишитесь на курсы..

В парке гуляйте. Если позволяют в сад приносить домашние игрушки, давайте ей с собой ту, которую она захочет.
Не забывайте о том, что она не просто языка не знает, но и просто новенькая в кол-ве.
  #4  
Старый 23.09.2004, 08:08
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не отчаивайтесь! у подруги, тоже в Германии и тоже Соня закатывала скандалы из-за садика исключительно из-за непонимания, постепенно привыкла, очень забавно наблюдать было, как уже в России сидит ребенок и с куколками на немецком лопочет. Научитесь в первую очередь знакомиться. зная имена уже можно играть, например бегать друг за дружкой
  #5  
Старый 27.09.2004, 09:19
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бол'шое спасибо всем за поддержку и советы! Я так-же поговорила в садике с директором. Она сказалa, Что переживат' нет смысла, все мол под контролем, у ниx успешно адаптировалис' к caдику дети и из Киатая и Японии.. В общем мне стало немного полегче Будем надеят'ся и ждат'
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger