Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.11.2004, 11:47
Марика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Весна, спасибо Вам большое за вашу история, она мне очень помогла разобраться и в себе и в моей семье. Спасибо еще раз, благодаря Вам моя жизнь и жизнь моих близких людей не разрушилась
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.11.2004, 11:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марика, я Вам желаю чтобы все дальше развивалось в русле конструктива. Ваша жизнь и жизнь Ваших близких людей не разрушилась именно благодаря Вам, а значит, Вам по силам строить самой свою судьбу и поддерживать близких, а таким людям всегда бывает отдача. Спасибо за хорошие слова, очень трогательно, что кто-то, кого я и не знаю в реальной жизни, от моего опыта что-то приобрел. Верьте, если прорваться через трудный период, опираясь на свои силы, потом помощь будет и изнутри, и извне идти, в т.ч. от близких. Я так понимаю, это по следам другого, Вашего топика реплика. Ну что ж, немного офф. Удачи!
  #23  
Старый 29.11.2004, 12:11
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подробности у всех разные, видимо. Попробую про себя написать, но вопрос сложный, так что не знаю, что получится. Основная проблема в том, что дружба - понятие бесполое. Мы можем советоваться о чем угодно, помогать друг другу, поддерживать в трудную минуту. Но он не видит во мне женщину, а я не вижу в нем мужчину. А организм требует именно мужского внимания время от времени (я не имею в виду секс, хотя это тоже). Конечно, если я изображу стрептиз перед мужем, я получу порцию внимания. Но только до тех пор, пока он кончит. А потом опять все по-старому. Так что в следующий раз этот стрептиз танцевать уже и не хочется.

Я знаю, в чем наша проблема. Мы женились, потому что я была влюблена по уши, до помутнения рассудка. А он просто решил, что пора женится, а тут я подвернулась. И первые 5 лет брака я не требовала его внимания. Мне было достаточно, что он рядом. То, что в сексе он думает только о себе, что подарков никогда не дарит, комплиментов не говорит - мне было плевать. Но постепенно с таким ко мне отношением любовь моя стала таять. И растаяла совсем. Привычка есть, но меня эта его привычка не устраивает теперь. А он не понимает, почему это ни с того, ни с сего он должен что-то менять.

Детям романтических флюидов не хватает? Да, не хватает. Я помню себя в детстве, как трепетно родители к друг другу относились. Я немного ревновала, но очень гордилась, что мои родители друг друга любят. Мой сын видит только спокойно-деловые отношения между родителями. Мне кажется, таким образом у него закладывается ненормальное представление о любви и браке. Мне жаль, что я не могу научить его трепетно и с уважением относиться к женщине, потому что он видит неправильный пример перед собой.

Насчет любви на стороне, так уж получилось, что мы оба патологически верны, ну принципы у нас такие. Так что это вариант отпадает, к сожалению.
  #24  
Старый 29.11.2004, 12:31
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто в следующий раз перед тем, как отпустить тормоза и позволить себе влюбиться, постарайтесь ответить себе на вопрос: является ли этот человек по совокупности всех качеств лучшим из того, на что я могу рассчитывать? То есть важно реально понимать, что он вам в жизни нужен для реализации каких-то конкретных целей и что ни от кого другого, как написала выше Весна, вы это получить не сможете. Убедитесь, что союз с этим человеком вас обоих обогатит во всех смыслах этого слова. В таком случае, когда пройдёт любовь (а она с вероятностью 99% всё-таки пройдёт), не возникнет вопроса, а зачем я тут теряю драгоценное время.
  #25  
Старый 29.11.2004, 14:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Тут прозвучали проблемы. "в сексе он думает только о себе, подарков никогда не дарит, комплиментов не говорит" - но почему так? Вот мне друзья говорят комплименты и дарят подарки...А плюсы? Что составляет каркас семьи?
  #26  
Старый 29.11.2004, 14:42
непонимающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну просто мне, например, мало дружеских отношений. ИМХО дружба, доверие, хорошие отношения и общие интересы еще не повод для брака, иначе для счастья достаточно было бы выйти замуж просто за друга. И потом как-то всегда считала, что с друзьями не спят. Для меня это почти такое же извращение как допустим секс с братом. Что-то из той же области примерно.
Детям почему-то действительно мало, если между родителями просто хорошие отношения. Моя дочка часто просит "Ну, поцелуйтесь", когда мы целуемся в щеку, говорит, "Нет, в губки", т.е. ребенок уже сейчас понимает, что что-то не так. Тем более, какой это пример для девочки, она будет считать, что такие отношения мужчины и женщины - норма, так и должно быть. И честно говоря, когда я узнаю что кому-то муж после нескольких лет совместной жизни дарит белье, готовит по утрам сок, залезает в доме отдыха в окно, переносит на руках через лужу или затёгивает лифчик и прочие идиотские, но милые вещи, я себя чувствую обделенной. Как можно забить на любовь ради благоустроенной и стабильной семейной жизни. Я еще пока не окончательно превратилась в существо среднего рода. Почему то хочется любить мужа как мужчину, а не как друга, и чтобы он относился к тебе как к женщине, а не сестре
  #27  
Старый 29.11.2004, 15:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"дружба, доверие, хорошие отношения и общие интересы еще не повод для брака" - так мы не про повод говорим. Повод был - любовь, но ее больше типа нету. "мне, например, мало дружеских отношений" - понимаю. Но нам не всего в этой жизни хватает сполна. "с друзьями не спят. Для меня это почти такое же извращение как допустим секс с братом" - ну это мне совершенно непонятно, ну да ладно. И что, теперь секс с мужем почти как извращение?! "когда я узнаю что кому-то муж после нескольких лет совместной жизни дарит белье, готовит по утрам сок..." - знаете, ИМХО, конечно... я вот читаю про самые разные темы, от измены до мастурбации:-), и в переписке обсуждаю совсем вроде непохожие семьи... и все время один и тот же вывод напрашивается. А знают ли партнеры о желаниях друг друга? Нет, я понимаю, чувства - это тонкая материя. Но почему такие "идиотские, но милые вещи", как "после нескольких лет совместной жизни дарит белье", нельзя просто попросить? Че, прям упрется стеной? Или если это не сюрприз, то уже не то?
Ну а если все так кисло, а главное, "какой это пример для девочки", то почему не развод? т.е. держит-то что?
  #28  
Старый 29.11.2004, 16:26
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Никто и не убеждает, только в каждом шоколаде есть своя ложка дегтя. Это бесполезно объяснять, через это надо пройти.

По-прежнему остаюсь при убеждении, что у человека всегда имеется свобода выбора: собачиться со своим ближним или нет, сидеть без работы или работать, или еще чем-нибудь полезным заниматься.

Если мать сидит без работы и со всеми собачится, то для изменения ситуации к лучшему ей стоит развестись что ли? Как будто при разводе работу и желанного мужчину кто-то подносит на блюдечке с серебряной каемочкой.
  #29  
Старый 29.11.2004, 16:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По третьему кругу... Я совсем о другом говорю, не о том вовсе, что кто-то кому-то что-то подносит "на блюдечке с серебряной каемочкой". Почему мне вроде как приписывается мысль, что "Если мать сидит без работы и со всеми собачится, то для изменения ситуации к лучшему ей стоит развестись" - непонятно.
  #30  
Старый 29.11.2004, 22:05
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger