Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.05.2005, 22:36
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо, наверное, начать ремонт. Поверьте опытной-

тут главное начать, а уж деньги в процессе все равно потребуются. Сколько ни копи, все равно не хватит.

Согласна с Люсико- зачем тратится на мелочи!
Один раз живем.

Вобще тут некоторое время назад доставала всех какая-то дама по поводу исследования "люди и деньги". Мои наблюдения- люди , у которых не с неба свалились действительно миллионы, в личном плане довольно экономны и у них деньги работают, в каких-то больших начинаниях,зачастую и долгов у них не меньше чем миллионов. Размах, что наз-ся, велик.
А у "всегда бедных" и планы соответственного масштаба, хотя пыли в глаза могут напустить- ого.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 26.05.2005, 23:48
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет ремонта мысль хорошая. Сейчас как раз в процессе. Ищу подрядчиков.
  #23  
Старый 26.05.2005, 23:50
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ: А поскажите какие-нить сайты ресмонтно-дизайнерские плиз (+

Вроде еще программки какие-то можно купить на полных юзеров в дизайне. Хочу сама планировку в своей комнате и в детской сделать. И еще хочу летний сад, но получится выход на северо-запад, не знаю реально какие-то растения подобрать?
  #24  
Старый 27.05.2005, 07:25
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не заморачивайтесь так :-(. Есть странное жизненное наблюдение: деньги к деньгам, т.е. нет трат - нет и доходов. И наоборот :-)
  #25  
Старый 27.05.2005, 09:03
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже ж мой, да зачем их тратить-то?? Их надо собирать, копить, недвижимость покупать или в банк под проценты класть, чтобы они множились, работали, чтобы вам старость обеспечивали или детям образование хорошее. Почитайте хоть одну книгу о деньгах - "Богатый папа-бедный папа" (Кавасаки), "Как стать финансово независимым" (Бодо Шефер) - все в один голос твердят, что деньги надо экономить и инвестировать, а не тратить.
  #26  
Старый 27.05.2005, 09:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хих, да пжалста! Из круга не вырваться по большому счету. Это ж экономика, Мунь, кому я стану объяснять. Денюшки Вами заработанные обязательно надо выманить. Механизмов много. Тех, кто не ведется на простенькие имиджевые разводилова типа моды, фитнесса и пр., заставят потратиться на кредит или транспорт или еще что-нить. Мало тратить могут себе позволить либо люди из менее обеспеченного круга (т.е. можно себе такой жизненный план составить: накопить определенную сумму денег и уйти в малозатратную жизнь; но раньше старости этого вряд ли кому захочется), или те, кто наоборот поднялся еще выше (или в силу происхождения всегда там был) и в общественные игры не играет, живет как хочет. Помните спор между Де Боширом и Василисой про гардероб? Правильно кто-то сказал (ник не помню), что либо играешь во все это (дресс-код и т.п.), либо нет. Вы к этому проще относитесь. Не стОит говорить, что жизнь, например, уходит на тряпки, что это тряпка стОит столько-то часов работы. Жизнь - это все: и тряпки, и работа, и кредит, и ресторан, и общественные игры:-), и уходит она необратимо в любом случае, а от удовольствий не надо отказываться, но тока если это реальное ваше удовольствие, а не "надо покупать кофточки, потому что надо хотеть их покупать":-)
  #27  
Старый 27.05.2005, 17:41
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще год назад такого вопроса не стояло, но нынче я нахватал работы, вот и начал получать что-то похожее на деньги...
И возник парадокс: деньги есть, а времени нет, т.е. пойти, поискать, выбрать, купить... нет никакой возможности. Для чего тогда деньги?
  #28  
Старый 27.05.2005, 18:13
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ремонт только что закончила (капремонт), теперь занимаюсь мебелью. Муж захотел спальню, одна очень понравилась, а я не согласна покупать такую дорогую, когда можно взять чуть менее красивую, но в 5 раз дешевле. Кредит у нас тоже есть, но как-то особо не давит. Хотели взять вторую квартиру, но опоздали, слишком выросли цены, она себя не окупает.
  #29  
Старый 27.05.2005, 23:02
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечна, ты как всегда,мудра не по годам! :-) Посмотрела в свой органайзер и обнаружила что последний выходной был у меня 9 мая, и след. будет 29-го. Решила 29 беру Марека, шмотки и на море. Вот где оторвусь. А потом со свежими силами за ремонт. :-)
  #30  
Старый 27.05.2005, 23:06
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Мальвина, ну читала я эти книги, не знаю чем они Вас поразили. Ясен пень, то не в чулке деньги лежат :-)))) Насче банка и процентов оччччень поспорю, насколько это эффективная инвестиция. В недвижимость согласна, в бизнес, в ребенка в первую очередь. Ха. Экономить и инвестировать - сильно разные вещи, по-моему. Экономить и жлобит (как я считаю в моем случае) - тоже. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger