Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2003, 10:21
Одна жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла ниже топик о том, что муж не хочет ребенка.

У меня ситуация, в общем, идентичная. 6 лет вместе, оба сделали неплохую карьеру, купили большую квартиру, осилили капитальный ремонт, наконец, въехали. Само собой разумеется, что в подобных обстоятельствах было бы уместным задуматься над продолжением рода. Но не тут то было.

Обсуждаем эту тему всегда достаточно мирно, без взаимных обвинений и обид. Наконец выяснилось, что муж не хочет ребенка по достаточно странной причине. Он боится, что в случае нашего с ним развода ребенок будет расти без отца :-) или :-( Ни предыдущие 6 лет, прожитые вместе, ни достаточно спокойная семейная жизнь до сих пор не убедили его в том, что наша "ячейка общества" достаточно крепка.

Вот размышляю: это действительно его "тараканы" или попытка манипуляции, мол, стань идеальной женой - получишь ребенка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.05.2003, 10:26
Герда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что он подразумевает под идеальной женой?

А вообще у вас есть все возможности растить ребенка. А аргумент насчет возможной безотцовщины какой то странный.
  #3  
Старый 08.05.2003, 10:34
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю аргумент не странный. Мой приводил такой же аргумент плюс серьёзное положение в мире! Пришлось долго убеждать, убедила! Чего и автору желаю!
  #4  
Старый 08.05.2003, 10:35
Одна жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, то же, что и все, - невозможное :-)

(-)
  #5  
Старый 08.05.2003, 10:35
Одна жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь, каким образом убедили. И как долго.
  #6  
Старый 08.05.2003, 11:03
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Его ли это тараканы, или он хочет вами манипулировать, если вы твердо уверены, что хотите ребенка, дайте ему понять, что вы можете осуществить свое материнство вообще без него - накоплений и имущества хватает, желание есть, полно женщин уже вполне это осуществили и плевать хотели на мужиков.
  #7  
Старый 08.05.2003, 11:06
Одна жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При этом еще хочется остаться с любимым мужем...

Не знаю, почему-то я убеждена, что ультиматумы - не метод.
  #8  
Старый 08.05.2003, 12:16
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А при чем тут ультиматумы? Под "дать понять" я вовсе не понимаю ультиматумы. Просто дать человеку почувствовать, насколько вы переполнены вашим желанием материнства. Ведь вы же чувствуете желания, настроения и чаяния вашего мужа? И если вы чувствуете, что у него появилось страстное желание чего-то, внутри его, и оно заполняет значительную часть его сознания, то вы же на это реагируете? Вот и он пусть почувствует, что вы не представляете своей судьбы без материнства, и что именно сейчас вы уже "созрели" и это вышло для вас на первое место, и духовно, и физически, и эмоционально, и прагматично.
  #9  
Старый 08.05.2003, 12:56
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Донесите до мужа мысль, что вы считает главное в семье отношение мужа и жены, а дети это результат их любви :-) Что муж может быть один и любимый, а дети постольку поскольку. И оooчень не советую сеять мысль, что вы станете мамой все ровно и мужики вам ненужны :-)
  #10  
Старый 08.05.2003, 13:02
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сейчас вы не можете назвать себя идеальной женой? Почему? Или муж считает, что вы пока не идеальная? А вообще- имхо- это террор.Нежелание иметь ребенка со стороны мужчины- это террор и насилие над женщиной.Вы говорили с ним в таком кониексте?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger