Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.03.2004, 20:13
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)) Меня умиляют Ваши лекции - прям профессор перед первокласниками :-)). Только с чего Вы взяли, что меня самоубийцы раздражают? Я же Вам говорил, что все это Выши вымослы. Вы уверены, что мои эмоции и мои мысли для Вас прозрачны, и что мои мысли и эмоции конечно же ниже и глупее Ваших :-). Не помню, по-моему я Вам уже говорил это: если Вы не понимаете кого-то, это еще вовсе не означает, что этот кто-то глупее или хуже Вас :-). Обратите внимание, я ни разу за все время всех наших с Вами препирательств не высказался с оценками Ваших умственных и моральных качеств, сегодня первый раз сказал Вам о Вашем непомерном высокомерном презрении, да и то в ответ на Ваши такие же слова. Вы же не обсуждаете мои слова, не пытаетесь понять того, что я пишу (а не понимаете Вы этого регулярно, думаю, с этим то Вы согласитесь :-)) ). Ваши слова: "Однако как на меня наехали"! То есть, когда я Вам вернул один раз Ваши же слова, они Вас так задели, а если Вы еще раз прочитаете все свои ответы на мои посты, то ничего, кроме наездов, в них не найдете :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.03.2004, 20:18
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию дрей, вот никаких лекций не собиралась

читать. Как человек, общавшийся с людьми, совершавшими попытки самоубийства - Ваше замечание о том, что они бесятся с жиру и так развлекаются - просто мимо и оскорбительно для этих людей. Я понимаю, что Вы для красного словца.. тем не менее - не могла не отреагировать. Остальное все - иррелевантно. где мои слова что Вы глупее или хуже? процитируйте.
  #33  
Старый 20.03.2004, 20:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию стати, о том, что самоубийств не

совершают люди, пережившие настоящее горе - статистика показывает, что количество суицидов среди пожилых значительно выше, чем среди людей среднего возраста и увеличивается. Самое высокое число самоубийств - среди людей старше 65 лет (самый высокий показатель самоубийств - мужчины старше 65 лет) и связано с депрессией и болезнями а также потерей любимого человека. думаю, что пожилые люди с большей вероятностью переживали горе, чем более молодые люди. Нередко горе как раз и влечет за собой попытку самоубийства. Самоубийства среди людей до 25 лет - 15% от общего числа и самоубийство - третья лидирующая причина смерти после травм и несч. случаев (первое место) и убийств (второе место). В результате самоубийства погибает больше подростков и молодых людей, чем комбинированно - от рака, серд-сосуд. заболеваний, спида, врожденных дефектов, болезней легких - короче, от всех болезней.. вот данные ВОЗ по этому поводу http://www.befrienders.org/suicide/statistics.htm
  #34  
Старый 20.03.2004, 20:44
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вам легко презирать слабых не всегда психически здоровых и несчастных людей" - Ваши слова (лень было искать другие обвинения в низости :-)) )? Если Вы при этом не считаете, что лучше меня, значит и Вы не лучше :-))), тогда займитесь сначала своим воспитанием :-))). Если я кого-то оскорбил, то пусть сами оскорбленные мне это выскажут, я подумаю, може и извинюсь. А то Вы так заступаетесь, будто это Вы сами собирались покончить жизнь самоубийством и я Вас глубоко оскорбил. Или Вы защитник всех оскорбленных и униженных?
  #35  
Старый 20.03.2004, 20:47
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Ваше высказывание о том, что абсолютное большинство самоубийц "бесятся с жиру" - говорит само за себя. Да, я считаю что это низко, высказываться таким образом, потому что абсолютное большинство самоубийц поступают так либо в результате субъективно невыносимой жизненной ситуации, либо в следствие пожилого возраста, депрессии, физических заболеваний или психических расстройств. Ни в коем случае не беру на себя задачу защищать всех оскорбленных и униженных - но если я вижу конкретный пример - то высказываюсь по этому поводу.
  #36  
Старый 20.03.2004, 20:48
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Афигеть. Это пишет человек, который пару месяцев назад с полным сознанием своей правоты утверждал, что детская истерика - это исключительно
"невоспитанность", а прилюдное проявление человеком эмоций - "распущенность". Не, я все-таки не устаю удивляться людям.
  #37  
Старый 20.03.2004, 20:48
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я не совсем корректно выразился, я имел ввиду, что настоящее горе практически никогда не является причиной самоубийства, то, что обычно самоубийцы считают горем, это просто дурь, это Вам скажет любой несостоявшийся самоубийца.
  #38  
Старый 20.03.2004, 20:53
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Бести, спор у нас был по поводу того, что с истерикой делать. А насчет прилюдного проявления эмоций - мы про какие эмоции говорили? не напомните? истеричные? или социально приемлемые?
  #39  
Старый 20.03.2004, 20:55
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что? Нужно ли мне приводить Ваши слова о моей низости в качестве примера того, что Вы считаете меня ниже себя, или это уже для Вас очевидно? :-))) То, что самоубийцы бесятся с жиру, это констатация факта, такая же, как 2x2=4, и само по себе больше ни о чем не говорит. Когда я констатирую факт, что мой ребенок из-за собственной лени получает двойки, это не имеет никакого отношения к высокомерному презрению, а когда Вы приписываете мне свои мысли и эмоции, это как раз и есть высокомерное презрение :-)).
  #40  
Старый 20.03.2004, 20:55
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Андрей, это субъективно.

Со стороны может и кажется, что это фигня, а для человека в тот момент - конец света наступает. Это же не дает права говорить, что он бесится с жиру..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger