Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2007, 22:22
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суть вопроса: получила на лицо химический ожог, 3 пятна. рубцов, видимо, не будет, но следы останутся. так вот: велика ли вероятность, что эти места не поддадутся уф лучам и летом будут выделяться белыми пятнами?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.02.2007, 22:25
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в это лето точно лучше не загорать лицом. велик шанс, что невосприимчивость к загару продлится несколько лет. так же есть опасность, именно в связи с тем, что ожог химический, что эти пятна будут слишком реагировать на солнце, вплоть до фотодерматита, так что просто ну ооочень осторожной стоит быть в первое время.
  #3  
Старый 03.02.2007, 09:53
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое за отклик и совет. химический - это в смысле кислотами для пилинга. наверно, солнцезащитным кремом буду мазать. и тональником тёмным - совсем не загорать не смогу, у меня кожа проблемная, она без солнышка никак. блин, везёт как покойнику(
  #4  
Старый 03.02.2007, 09:56
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сестры лед 7 назад была подобная проблема.Тоже каким то пилингом и лазером сожгли.Она весь год мазалась кремом с фактором 20.Не знаю когда она закончила,но в прошлое лето загарала во всю.И следов никаких не осталось.
  #5  
Старый 03.02.2007, 10:15
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уффффффффффф

спасибо огромное, Вы мне подали надежду
  #6  
Старый 04.02.2007, 10:16
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вы не расслабляйтесь.Очень много ухаживать за кожей надо.Но она всегда была маниакальноодержимая по поводу своей кожи и ухода за ней.
  #7  
Старый 04.02.2007, 10:57
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как она ухаживала за обожжёнными участками?
  #8  
Старый 04.02.2007, 21:31
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой я и не помню.Я звякну ей и спрошу.Помню тогда она крем какой-то доставала.Он с фильтрами от солнца был,какой то навороченый.
  #9  
Старый 04.02.2007, 21:55
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что я узнала.полная регенирация кожи происходит за 50-60 дней.Всё это время надо избегать попадания на солнце.А то получите не белые,а как раз пегментные пятна.
Она использовала Мэри кей крем дневной с фактором 40.
Во вторых,она поехала по месту этого пилинга и предъявила проблему,там её кожу лечили какими то масками и ранки были,их лечиличем то холодным,вроде(она думает) жидким азотом.

Может и вам стоит наехать на тех,кто вам делал?Они должны что-то предпринять.
А ещё она очень советовала медикаметозные(не косметические) гели для ускорения регинирации кожи.Специально для сильных травм кожи,ищите в аптеках.Там его чуть ли ни каждый час наносить надо.Она сказала,что очень помогал этот гель.Названия не помнит.Спросите в аптеках.

Вообще то она сказала,что к лету у вас должны одни воспоминания остаться от всего этого.Но может и не стоит без крема с фактором от солнца на солнце быть.
А потом всё хорошо будет.
  #10  
Старый 05.02.2007, 07:46
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное Вам спасибо за информацию и поддержку. 60 дней - это хорошо, это просто отлично, раньше солнца я и не дождусь) Но крем с фактором от 40 надо купить. медицинские мази и гели мажу изо всех сил с самого начала: д-пантенол и солкосерил.
Касаемо наехать на кого следует - щас покрутите пальцем у виска: я сама себе маску делала. и косметика эта не салонная, а домашняя, с очень маленьким содержанием кислот. так что, видимо, всё ж это индивидуальный момент, типа аллергии. Ещё раз огромное спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger