Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2004, 09:06
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию После 1-й АКДС на шейке появилось

с двух сторон покраснение - что-то типа опрелости. В течение недели только разрасталось.
Сегодня уже две недели после прививки, не проходит. Причем неделю из этих двух на даче были, напроветривались вволю.

Больше нигде ничего нет. Лицо абсолютно чистое, на еду мамину мы не реагируем никак, да и ем все как обычно. На потницу совершенно не похоже, да и не может она, насколько я понимаю, только на шейке вдруг проявляться - на попке и в складочках на ножках все чисто.

Может так долго проявляться аллергия после прививки? И если просто ждать - пройдет? Хуже не становится. Мазали бепантеном, кремом с вит. F, фенистил-гелем. Чуть-чуть становится бледнее, но ненадолго.

В день прививки капали фенистил-капли, только один раз с утра. Надо было, видимо, несколько дней это делать, но как-то врач не сказал, а я в силу нашей небольшой к этому склонности сама не проявила инициативы.


Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.07.2004, 10:22
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

У нас тоже такая есть, врач сказал - опрелость. Диситином мажем иногда, то лучше, то хуже. Но я с прививкой не связываю. Шея у нас короткая, иногда, когда кушает мимо течет, вот и мокнет наверное.
  #3  
Старый 02.07.2004, 12:57
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Ну как-то три месяца все нормально было,

хотя и раньше мимо текло. Сейчас, конечно, теплее стало. Все может быть, конечно.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #4  
Старый 02.07.2004, 15:19
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы связала это с прививкой, прививка очень тяжелая,

ослабляет общий иммунитет сильно, плюс сама по себе содержит аллергенные компоненты. Я сейчас бы давала антигистамин (тот же фенистил) несколько дней (3-5) в возрастной дозе (должно быть указано сколько капель для детей вашего возраста) и мзала бы деситином пока. Если фенистил не поможет, то тогда уже дальше думать надо. Скорее всего, дай Бог, обойдется только курсом антигистамина, свою диету пока сделайте максимально гипоаллергенной, чтобы не провоцировать ослабленный иммунитет.
  #5  
Старый 03.07.2004, 08:09
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию А аллергия может вот так только в одном

месте проявляться? При совершенно чистых остальных кожных покровах? У меня ни у старшего, ни у Сашки пока ни аллергии, ни опрелостей не было, плохо представляю себе, могут ли они так проявляться.


Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #6  
Старый 03.07.2004, 16:52
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Позвонила педиатру. Не обрадовал он меня.

Сказал, что надо смотреть, но по описанию похоже на молочный грибок, активизировавшийся на фоне снижения иммунитета после прививки.

Согласился со мной, что на опрелость не похоже - те должны начинаться в самой глубине складочек, а у нас там как раз чисто, зато поднимается эта краснота к ушкам.

Фенистил (капли) сказал пока не капать - если гель совсем не помогает, то аллергия тоже маловероятна.

Весь финт в том, что мы на дачу собрались до четверга где-то. Говорит, как приедем - посмотрит сам и вызовет дерматолога.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #7  
Старый 05.07.2004, 06:32
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может и в одном месте.

У моей дочки аллергия долгое время проявлялась в виде экземного мокнцщего пятна на одной щиколотке.
  #8  
Старый 05.07.2004, 06:35
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И грибок, конечно, тоже можно подхватить

А вот по поводу Фенистил геля - разные реакции на него бывают, не всем и не всегда он помогает, но врач правильно говорит - покажите сначала врачу это пятно, если не знаете как выглядит аллергия и не уверены, что это она. Желаю, чтобы врачу уже нечего было показывать :-).
  #9  
Старый 05.07.2004, 08:33
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Грибок этот у нас у всех живет, его

е надо подхватывать (все та же молочница, только не на слизистой, а на коже, слизистые все чистые). При имунных сбоях может активизироваться.

Педиатр посмотрел и сказал ждать дерматолога, хотя вроде бы сам склоняется к аллергии.

Спасибо за участие. Клубники я много ела в последнее время, конечно) Но мы на нее раньше никак не реагировали, как и на все остальное.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #10  
Старый 06.07.2004, 07:16
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Я, конечно, не педиатр, но такую же реакцию

на прививку наблюдаю у соседкиного сына. Он и раньше был склонен к аллергическим реакциям, а после первой прививки покрылся сыпью, точно как потничка, только почти по всему телу. Подруга теперь эту сыпь с переменным успехом лечит. Ребенку уже больше полугода, а прививок никаких больше не делают, пока.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger