Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2003, 06:54
Бабушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Внучку 2,6 г укусила в зоомагазине крыса

Внучку 2,6 г в зоомагазине укусила крыса. Продавцы сказали, что они все привитые и что вроде безопасно. Но я боюсь. Посоветуйте, что делать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.12.2003, 08:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Смотря как укусила,если до крови,то я бы обратилась в районный травмпункт или свою поликлинику,а если просто зубами приложилась,то нечего волноваться.
  #3  
Старый 24.12.2003, 09:15
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вообще лучше к врачу обратиться, хотя бы потому, что нормальная крыса не должна кусаться. Правда, может, это был чересчур агрессивный экземпляр...
  #4  
Старый 24.12.2003, 10:40
Бабушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочь пошла в районный травмпункт и ее там напугали всякими инфекциями и велели срочно ехать в Морозовскую. Она боиться, что могут положить в больницу.
  #5  
Старый 24.12.2003, 12:09
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Уж лучше перебдеть,чем недобдеть,тем более-с ребенком!Что значит-боится?С чего её класть в больницу,если нет никаких клинических проявлений,а вот укол,возможно,сделать придется.
  #6  
Старый 24.12.2003, 22:07
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безопасно в плане бешенства. А от столбняка ребенок скорее всего привит. Хотя и про столбняк сомнительно. Если, тем не менее, будет стоять вопрос о прививке против бешенства, то дешевле для здоровья купить эту крысу и сдать ее на исследование в районную СЭС или ветеринарку. Хотя это уже просто маньячество, на мой взгляд, я покупала животных в зоомагазине и мне никогда не приходило в голову устраивать им карантин или что-то в этом роде. Реально, наибольшую опасность представляют птицы, да и то больше те, что на птичьем рынке продаются, потому что это не всегда потомство от местных заводчиков, может быть контрабанда. Но крысы???
  #7  
Старый 24.12.2003, 22:12
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что домашняя крыса практически не имеет возможности заразиться бешенством, это же не уличное животное. К тому же, зараженные бешенством животные не размножаются вроде как? А кусаются они там от скученности. Два года назад была аналогичная ситуация у моей соседки, в травмопункте были изумлены, что ей пришло в голову вообще обращаться по этому поводу, они звонили в СЭС, там им посоветовали прививку от столбняка. Привитость домашних крыс - вранье и бред, вот в этом я уверена.
  #8  
Старый 26.12.2003, 06:54
Бабушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу рассказать конец этой истории.
Дочь поехала в Морозовскую и ее положили в больницу на сутки. Сделали 7 прививок в течении 3-х часов и сутки наблюдали за реакцией.
А теперь необходимо будет делать по одной прививке на третий, седьмой, десятый, тридцатый и девяностый день.Эти последующие прививки можно избежать если проверить крысу, но гарантии что мы проверим именно эту крысу нет, так как их там много. Врачи сказали, что правильно,что обратились. Так что будьте внимательней в таких магазинах.
  #9  
Старый 26.12.2003, 10:09
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот и правильно обратились,лучше уколы,чем потом проблемы(мягко говоря).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger