Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2004, 06:23
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки (настоящие и будущие)! Кто подскажет как предупреждать ночные судороги (на ногах). У меня 17 неделька идет. Что нало пить\есть? Чего не хватает в организме? Калия? Вроде раньше такого не было... Спасибо за советы!
Лапка и 17 неделька
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.01.2004, 07:14
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кальция. Принимать его нужно с магнием и витамином Д для

лучшего усвоения.

Кушайте побольше творога, сыра.
  #3  
Старый 24.01.2004, 14:19
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Криспи!
Буду больше налегать на творог!
  #4  
Старый 25.01.2004, 05:46
настоящая мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в свою беременность читала, что это в беременном организме много жидкости становится (объем крови, околоп. воды). Мне творог и минералы не помогали. Судороги ног были время от времени пока не родила. Как родила сразу все прошло.
  #5  
Старый 25.01.2004, 06:43
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, я тоже с этим в свое время намучилась. Про то, что есть-принимать уже сказали, я лучше поделюсь как снимать спазмы. Если слабо - умеренно, то сильно тянуть пятку вперед (икры обычно сводит) соответствующей ноги. Но таким образом очень сильные судороги (не дай Бог, конечно, испытать - боль хоть на стенку лезь)не снимешь :-( В таком разе будить мужа и просить его резко и ощутимо бить ребром ладони по сведенной мышще. Мне самой себя бить не удавалось поскольку от боли почему-то руки не слушались ((( Но! То ли от кальция, то ли еще от чего, но в третьем триместре это дело прекратилось само.

Наташа и Алиска (24.09.02)
  #6  
Старый 25.01.2004, 08:28
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня однажды так ногу свело, что три дня хромала,

муж ногу массировал и мазал троксевазином, оказалось, что очень сильно потянула мышцу. Что интересно, днем такого ни разу не было, все судороги ночные.
  #7  
Старый 25.01.2004, 09:57
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В твороге мало кальция! Кальция много в молоке, в твёрдых сырах, йогурте, в апельсиновом соке, в рыбных консервах (с костями). Сравните: в 1 стакане молока кальция столько, сколько в 300! граммах творога. В день беременной женщине нужно не менее 1000 мг кальция. Это минимум 3 стакана молока в день. Пересчитали на творог? ;-) Если появились судороги, то обязательно дополнительно к еде принимайте кальций с магнием.
  #8  
Старый 25.01.2004, 12:14
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня ночью вроде судорог не было :-). Жаль, что нельзя мне сок апельсиновый - у меня на цитрусовые проявилась аллергия - чесотка страшная. Попробую есть побольше рыбы, йогурты, молоко и прочее калицесодержащие продукты! Спасибо за рекомендации!
  #9  
Старый 25.01.2004, 19:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне грецкие орехи помогали от судорог.

То ли магний там, то ли еще что. Действительно помогали. От одного до трех орехов в день.

Это в первую беременность, когда я поливитамины не принимала. А во вторую беременность я ела витамины, и орехи не понадобились.
  #10  
Старый 26.01.2004, 04:27
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, точно, все ночные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger