Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2004, 07:51
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Отцу вчера сделали операцию, все прошло вроде бы успешно.

Пока он в реанимации, переведут в палату, очевидно, завтра или в понедельник. Я, разумеется, роюсь в интернете на тему послеоперационного ухода, но буду благодарна за любые советы и подсказки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.01.2004, 08:25
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Япро уход не знаю. Но знаю что в принципе есть возмодность лечить язву без операции и диет. В швеции так давно уже лечат. Надо пропить курс антибиотиков.

Это я к чему... операцией может удалось убрать язву, но не сами бактерии который ее вызывают. Наверняка риск ее появления снова есть. Может правильный уход и остановит этот процесс, но риск все равно есть.

Если нужна более подробная инфа, то могу посоветовать пообщаться с одной женщиной с Евы, у нее все семью вылечили от язвы именно антибиотиками.

Знаю что ее семье после вылечивания все равно советовали не пить не кипяченую воду во многих странах (и в России тоже особенно в южных частях страны).
  #3  
Старый 24.01.2004, 10:46
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Первое время главные ограничения будут по поводу кормежки. Первые день-два, насколько я помню, вообще только капельница. Потом "синий", без соли и грамма жира куриный бульон, дальше можно будет нежные паровые котлетки, картофельное пюре жиииденькое, ну и все в таком духе, паренное-перетертое-легкое-диетическое. Помню, как мама принесла отцу после такой же операции бульон, сваренный из "советской" куры, прозрачно-белый, безвкусный, без намека на запах. Так отец, как только она вошла, потянул носом и спросил: "Курочка?!".
Он загремел на срочную операцию летом, так мы спасались арбузами - очень хорошо их ел, легко усваивается и общее состояние улучшает немножко. Ессно, нагрузки после того, как ходить начнет, противопоказаны, ну, это вам врачи расскажут, я думаю. Если вопросы будут конкретные - задавайте. попробую ответить. И скорейшего выздоровления вашему папе!!!

Удачи!

Алена
  #4  
Старый 24.01.2004, 12:29
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо большое! Врачи нам так и сказали, что потом

нужно будет по результатам обследований обсуждать вопрос о повторной плановой операции.

А что за женщина с Евы? Я на Еве тоже вовсю тусуюсь, как вы знаете :-)
  #5  
Старый 24.01.2004, 12:30
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо вам! (-)

  #6  
Старый 24.01.2004, 12:38
катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напиши мне на мейл, katerinishe@mail.ru. Я не знаю хочет ли она публично это обсуждать :-) Но история на мой взгляд примечталеьная, особенно тем что тут в европе уже давно забыли что можно оперировать, на диету сажать и прочее.

Кстати можно сделать так, в Загранице есть врач русский из Дании. Можно просто там повесить вопрос для нее. и кстати может та про кого я думаю сама туда зайдет и все расскажет.

Одна проблема... это лекарство дорогое и в России его вообще нет.
  #7  
Старый 24.01.2004, 18:59
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию язва вызывается хеликобактериями не в 100 % случаев.

Нужны анализы и их оценка специалистами. Зря ведь антибиотики есть тоже не выход :-), а при хеликобактериях их надо глотать горстями (3 вида антибиотика в день)...
  #8  
Старый 26.01.2004, 14:43
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Написала, лови, спасибо (-)

  #9  
Старый 27.01.2004, 01:08
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиза,я уже как эксперт по язве с многолетним стажем:-)))После операции,лучше всего бульоны не есть...переходите на овощные супы на воде..Всякие кашки..лучше всего,геркулесовую.Крупы,р с,гречку-запросто..хлеб черный временно убрать. Чем менее жирное,тем лучше..паровые котлетки-очень хорошо. Убрать грибы из рациона.И питаться НЕ МЕНЕЕ 5_ти раз в день.
Далее идите делать все анализы..биопсию,и все остальные связанные..Там,ФГС,и все пробы. Язва бывает 2_х типов...одну-вызывает бактерия,и ее вылечивают антибиотиками за 3 недели. Вторая возникает из-за повышенной кислотности (мой вариант) ,и с ней бороться к сожалению надо будет всю оставшуюся жизнь..все время снижать эту самую кислотность. Куча таблеток сейчас есть...мне больше всего подходит протоникс.(но по моему в России его нет). Дальше идут омепрозол,(он же прилосек),ранитидин,антиас д,и совсем малоэффективные пепсид,зантак..и вся эта плеяда.Если есть какие то вопросы,задавайте..поделюс опытом.
  #10  
Старый 27.01.2004, 01:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я не вылечилась. Т.е. повторный анализ показал, что бактерии остались. Но, что приятно, уже 3 года после того курса (тьфу-тьфу) приступов не было - до того были каждые полгода минимум.


Видела в москве, что анализы делают в http://paster.by.ru/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger