Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 17:13
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки- нам тут на приеме у педиатра сказали, что у Машки шумы в сердце прослушиваются(ей чуть больше месЯца).И что это часто в таком возрасте проявляется- но отправили к кардиологу. Я все равно что-то волнуюсь.Это правда часто бывает? Не сталкивались с таким?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.10.2003, 17:58
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам тоже все педиатры говорят, что

у Юльки функциональные шумы в сердце, что это вариант нормы и годам к 3-м проходит. К кардиологу не посылали ни разу, говорили, что только после 3-х лет, если не пройдет. НО нам говорили именно о функциональных шумах, т.е. в каком-то положении они есть, а в каком-то нет.
  #3  
Старый 02.10.2003, 18:00
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы пока не волнуйтесь.

Сходите к кардиологу. Есть такой "дефект" - открытое овальное окно. У некоторых младенцев оно не закрывается к рождению, но закрывается в течение года-полутора, само собой. Оно может давать шумы. Это из серии "само проходит". Шумы могут быть и признаком более серьезной патологии, но серьезные проблемы куда реже встречаются. Так что пока не пугайте себя, просто сходите к кардиологу и сделайте УЗИ сердца.
  #4  
Старый 02.10.2003, 18:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас такое.

У Маши, ей три с половиной года. Наблюдаемся, делаем ЭКГ иногда, пьем витаминчики. Может быть, к школе с учета снимут.

К кардиологу идите, конечно, но волноваться еще рано. Если ребенок до сих пор нормально развивался, если в роддоме вам ничего не говорили, то вряд ли это что-то сильно нехорошее. Станете постарше, сделаете ЭКГ, эхокардиографию, там будет видно, есть ли действительно что-то, и что это такое.

Нам в общем и целом рекомендавали болеть поменьше, двигаться побольше, но больших нагрузок избегать. В вашем возрасте это сводится к умеренному закаливанию, прогулкам, гимнастике и прочим аттрибутам здорового образа жизни.
  #5  
Старый 02.10.2003, 18:48
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, девочки. Я вот тут думаю-если на узи(10 раз делала) во время берем. у меня смотрели ее на предмет патологий-сердце и пр-ничего не находили-вряд ли это что-то серьезное?И до месяца та же педиатр к нам на дом ходила-ничего не было- она и тогда говорила, что это проявляется в месяц и позже-так и вышло...Или она просто перестраховывается...А насчет положений-где слышно шумы-где нет-так она нас только в одном положении слушала. Или там еще какими-то приборами дополнительными слушают?Кроме стетоскопа этого-или как там его называют...
  #6  
Старый 02.10.2003, 19:10
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

U nas bylo takoe pri rozhdenii. Escho skazali, chto eto nezaraschenie serdechnoy peregorodki, takoe chasto byvaet, i ona sama potom zarastaet. Delali kardiogrammu i podtverdili diagnoz, chto net nichegos er'eznogo. Gde-to k 1.5 mesjazam deystvitel'no vse proshlo i poka bol'she ne povtorjalos' (nam 16 mes seychas)

Navernoe, vam nado sve-taki shodit' k vrachu i sdelat' EKG. esli naznachal. Chtoby samim uspokoit'sia :-)
  #7  
Старый 02.10.2003, 19:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У меня были лет до пяти (? семи?), никаких сердечных патологий нет. У старшего сына тоже были, педиатр сказал, если к пяти годам не пройдут, отправит к кардиологу на эхограмму; все прошло. У младшего пока есть :-). Эти шумы - довольно частое явление, где-то видела статистику, чуть ли не до половины детей в разном возрасте их имеют, большинство из них здоровы. ТАк что не переживайте.
  #8  
Старый 02.10.2003, 20:08
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, у меня до 14 лет они наблюдались. Это вариант нормы. У дочки ессно тоже всё шумит. Пусть ребенка осмотрит хороший специалист, а потом спите спокойно.
  #9  
Старый 02.10.2003, 21:03
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас были,прошло.(-)
  #10  
Старый 02.10.2003, 21:13
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

У меня эти шумы до сих пор есть. Никак себя не проявляют, врачи говорят - "абсолютно здоровое сердце, но есть физиологческие шумы." Мне когда-то объясняли, что их причина - неполное закрывание створок какого-то клапана, настолько небольшой дефект, что ни на что не влияет. Как я понимаю, овальное окно - это другая причина возникновения шумов. В любом случае большинство детей это перерастают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger