Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2004, 23:32
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию Сад 1775 Монтессори в Ясенево.Кто ходит и ходил. Есть вопросы

Вопросы к тем кто отходил:
1. В какие школы вы устроили своих детей: обычные или специальые. Номера школ и где они находятся. Как ваши дети сдали вступительные экзамены в школу? Действительно там есть какой-то отбор по знаниям или все решают деньги?
2. Занимались ли вы с детьми дома или ребенка практически всему научили в саду?
3. Какие минусы вы можете назвать от пребывания в саду?
4. Как в этом саду обстоят дела с подготовительной группой?
5. Научились ли ваши дети плавать к школе? И была ли это заслуга сада или ваша или и то и другое?
6. Как звали ваших преподавателей, воспитателей?
7. Оправдал ли в целом сад ваши ожидания?
Можно также писать по почте, если так легче.
Вопросы к тем кто ходит:
в какую группу вы ходите? Может мы одногруппники? Может вы что-то можете сказать по вышеперечисленным вопросам?
Спасибо всем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.05.2004, 11:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои ходили 2 года, страшая с 4,10 до школы, младшая

с 3.10, но на этот, предшкольный год в сад не ходили. Мы были в 8-ой монтессори группе.


1. Школа у нас такая, спец с приколом - прикол заключается в том, что она с углубленным изучением хинди. Это школа-интернат № 19 в Черемушках(на самом деле, ночевать остается ооочень мало детей и то пару раз в неделю). Начальная школа неплохая, дальше все средненько. Вступительные прошли обе хорошо, правда к дашке придрались на пустом месте к мягкому "рь", якобы не совсем правильно выговаривает, что было чистой неправдой, просто искали, за что уцепиться. Какие были конкретно задания, не знаю - детей уводили в класс и там несколько преподов что-то оценивали. С младшей было проще - я присутствовала - ну, простенькие задачки, примеры - устно, стих рассказать, прочитать что-то элементарное, проговорить скороговорки, ответить на станд. вопросы - когда день рождения, кто мама, папа, есть ли сестры-братья и т.п., что-то еще из обалсти окружающего мира тоже элементарное, объединить слова общим названием, выбросить лишнее слово из группы слов.
Думаю, Томка, полегче отделалась чем Дашка, которая шла на общих основаниях.
За все классы не скажу, но в Дашкином дети в подавляющем большинстве хорошо подготовленные подобрались. Вступ. "добровльный" взнос действует для всех. В любом случае, думаю протолкнуть дитя, если есть средства и связи можно в любую школу (если вовремя конечно подсуетиться) за исклюбчением действительно сильных спец. математических, физических и хореографических, в общем где действительно нужны особые способности. Считаю, что в языковых спец. особых наклонностей не требуется, главное чтобы было кому дома помочь с языком, если не будет успевать схватывать в классе.


2. Занимались и дома (хотя это громко сказано, просто бабушка читать учила и научила), и на развивающих курсах (младшая этот год занималась дома с учительницей 2 раза в неделю). На садовскую группу, по кр. мере нашу, в этом отношении совершенно не стоило уповать.


3. Особых минусов не назову, т.к. мы шли в этот сад не за знаниями, а для социализации на полдня в приличных условиях в немногочисленной группе под присмотром 2 воспитательниц. Ну и конечно чтобы бабушку разгрузить на полдня.


4. О подготовительной группе, которую не стоит смешивать с монтессори, слышала очень положительные отзывы. Похоже, что там действительно занимаются подготовкой к школе. Все из нашей монтессори, кто достиг 5 лет, стремились в подготовительную, поэтому кол-во мест было ограниченным, надо было опять идти разговаривать (об очередно доброводьном взносе) с заведующей, поэтому я не стала трепыхаться, все равно мы подготвокй в другом месте занимались.


5. держаться на воде без нарукавников, гребя по-собачьи начали лет с 4-5, потом потихоньку стали на спине плавать и неким брассообразным стилем. Сейчас им 7 и 8 лет. Прошлым летом уже вовсю со мной на глубину плавали, но стилю пока их не учили. Что можно сказать о влиянии садовского бассейна - ну, возможно занятия там все-таки подтолкнули к тому, чтобы почувствовать как надо держаться на воде. Хотя подозреваю, что и без сада был такой же результат - мы же с полутора лет каждый год на море, тут не захочешь, научишься. Вообще, идея садичного бассейна мне не очень, толк от этих занятий по пояс в воде небольшой, а вот простыть могут, перебегая из бассейна в группу.


6. Ольга Павловна и Елена Владимировна. Обе нам нравились, особенно О.П., как человек опытный, умеющий обращаться с самыми капризючими детьми, намертво вцепляющимичя в маму.



7. Да, в целом, оправдал.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger