Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.09.2003, 22:36
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию

Примерно так и я рассуждаю. Но тут есть оборотная сторона. Сделает хуже чем другие, это проявится в классе, будет отрицательная эмоция, заниженная самооценка итд. И опять же отвращение к урокам... А насчет проговаривания.. Думаю, ему просто лениво было запомнить твердо названия, проговорили несколько раз и он запомнил, больше этой проблемы нет. У него то же самое на музыке - он знает как играть белую ноту или черную (в смысле четверть или половину), но если его спросить, почему эта нота нарисована белая, а эта черная и как это называется, он не скажет. Тоже пришлось "поработать". Зато может он сам потом будет проговаривать чтобы запомнить что-то, раз у него такая память особенная :-)

Цыля, Миша(1997), Вова(2001)
  #12  
Старый 17.09.2003, 06:30
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Учителя обычно говорят так, что раз путает названия то значит по правде еще плохо знает. Не закрепилась информация.

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/"> О нянях</a> . Черно-белые<br>
списки. И не только </p>
  #13  
Старый 17.09.2003, 08:18
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Полностью согласна. Мой во втором классе. В первом с ним делала уроки бабушка. Сейчас сам.
  #14  
Старый 17.09.2003, 08:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) да я зыбыла, что в начале 1 класса задания-то

как таковые направлены на тренировку руки (Хотя у нас некоторые родители даже на этом этапе использовали системы черновика.)

Но вот когда пойдут именно задания - т.е. примеры, задачи, грамматические упраженения или переписывание текста - тогда черновик отличная вещь. У меня дочь сейчас во 2 классе - всегда уроки (кроме англ.) делает самостоятельно, приучали с черновиком. Хотя она бывает отлынивает и тогда в чистовике появляются помарки-исправления, за которые учительница снижает оценку. И вообще больше писать ей не помешает - корявенько пишет, хотя решает все моментально.
  #15  
Старый 17.09.2003, 08:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верно про крючочки - я уже выше написала. Что

касается почерка - мне, например, тоже все равно какой почерк будет у моих дочерей. Но вот учительнице нашей второклашки не все равно - нам как раз позавчера об этом на род. собрании очень внятно сказали - будут требовать КАЛЛИГРАФИЮ и за кривенькие буквы будут снижать оценку.


Что касается гласных-согласных - мои когда учили все эти дела на подготовке к школе, какие-то стишки заучивали - типа "согласная на все согласна - фыркать,... рычать, шипеть, свистеть... но не хочется ей ПЕТЬ". Про "гласную" не помню - но это легко объяснить "гласная" от слова "Глас/голос" - голос идет свободно, не встречая препятствий.


Оценки нужны, ИМХО - чтобы ребенок мог оценить свои умения. Опять же - на курсах подготовки к школе ставят оценки и дети абсолютно готовы к тому, что их будут оценивать. Наша же учительница, которая предложила в 1 классе ставиьт оценки, рассказала об опыте с одним из предыдущих первых классов - там в 1 классе оценки не ставили и во 2 классе, когда оценки уже ставятся, некоторые родители и, конечно, сами дети были очень неприятно удивлены, увидев, как оцениваются их знания-умения, наработанные к 2 классу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger