Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2005, 22:50
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Антибиотики и понос :(

Заболели ушки, назначили антибиотики. Со второго дня начала приема начался понос. Причем сегодня уже раз 10 покакал . За три года у нас поносов не было. А нам еще неделю их принимать. Прошу хоть ацидофильного кефира попить, не хочет. Я теряюсь в мыслях . Дело происходит в США. У меня первая мысль - обвинить антибиотики, но прекратить их прием не можем. Может у кого есть еще полезные мысли, помогите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.03.2005, 23:39
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понос очень типичная реакция на антибиотики.
Мне кажется, что для начала вам нужно снизить дозу (примерно на треть). Я так делала с дочкой, правда у нее в качестве side effect было сильное раздражение на попе. Если не поможет, наверное надо менять антибиотик или вообще прекращать его прием. Позвоните и проконсультируйтесь с врачом. Вы правильно делаете, что заставляете пить кефир. Если не хочет пить, купите acidophilus в капсулах и добавляйте в еду. Он вкуса никакого не имеет, так что ребенок даже не заметит. Пить его надо и во время приема антибиотиков и после две недели.
  #3  
Старый 02.03.2005, 23:55
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно еще просто йогуртов поесть хороших, с живыми бактериями, в больщом количестве. Тоже поможет...

Еще можно антигистамины попить. Вообще-то понос - это как одна из разновидностей аллергической реакции. Сильный понос сразу после начала приема антибиотиков ействиетльно показывает возможность аллергии на данный антибиотик. Так что надо или менять антибиотик, или, если и на другой такая же реакция. пить антибиотик одновременно с антигистамином.
  #4  
Старый 03.03.2005, 08:02
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обязательно позвонить врачу, он же может заменить лекарство (я как-то почти облезла от антибиотиков, потом мне врач и выговорила - надо было звонить-приходить, что-нибудь прибумали бы), опять же если всё выносится из организма может и эффекта нужного не будет от антибитика. Потом еще с утра на голодный желудок их нельзя, детский врач нам объясняла так - проснулись, съели печеное яблоко (кабы еще все его с удовольтвием ели), подождали сколько надо, потом лекарство.
  #5  
Старый 03.03.2005, 21:31
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала, в инструкции написано, что в первые дни

может случиться и понос и рвота, но должно потом пройти. Сегодня уже лучше. Страшно подумать, что еще 6 дней их надо пить . Как бы его вдохновить на кефир . А в капсулах где можно бактерии купить?
  #6  
Старый 03.03.2005, 21:58
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я покупаю в магазинах органик и натуральных продуктов. В Whole Foods (если есть у вас такой), например, их штук 10 продается разных фирм.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger