Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.04.2004, 20:41
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, до школы нам еще далеко. Задумалась просто - зачем нам это надо, чтоб наши дети верили в Деда Мороза.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.04.2004, 20:42
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прелесть какая (-)
  #13  
Старый 05.04.2004, 22:03
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

А мой боится всех ряженых до ужаса. Зимой пришлось рассказывать, что дед мороз один и не успеет всех поздравить и подарить подарки, поэтому ему обыкновенные дяди помогают, которые переодеваются в деда мороза. После этого стал хотя бы издалека смотреть на действие, а так сразу убегал и прятался. И так со всеми ряжеными, подходим и просим показаться, кто там сидит, иначе может быть просто истерика, а ведь ему летом уже 5 будет.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #14  
Старый 05.04.2004, 22:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ничего себе!:-)Как зачем?Чтоб была сказка в этом возрасте,чудо.Мне кажется,что это очень - очень важно.Может получше меня смогут объяснить :-)
  #15  
Старый 05.04.2004, 22:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если рассматривать с точки зрения астрологии - то чувствительный Рак :-)И впечатлительный.
  #16  
Старый 05.04.2004, 23:43
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, Киви, вы не считайте меня за мракобеса просто размышления на тему. Я не собираюсь моему ребенку давать учебники по квантовой механике вместо сказок. Только вопрос в том: до какой степени поддерживать веру в сказочных существ? И до какой степени ее пестовать? Помню, как сложно было объяснять ребенку что такое ангел. Такой дядя с(или тетя?) с крылышками, еще они помогают детям, оберегают их... "А где они, где?" -Ну... нет их на самом деле. Абсурд какой-то получается А зачем тогда было про них так подробно рассказывать?
  #17  
Старый 06.04.2004, 01:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да прям,кто считает:-)Просто вопрос был такой прямолинейный "зачем".А до какой степени - это уже философствование:-)По - моему,здесь спонтанно всё решается и по ходу дела.Может кроме Бога и Деда мороза :-)А если вопрос так назрел,то может лучше составить список топ- персонажей и обсудить их?:-)
  #18  
Старый 06.04.2004, 07:55
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, моей дочке уже почти 11 лет.Она верит в деда Мороза.Я тут перед новым годом советовалась как бы ей так мягко, не разрушая веры в чудеса и сказку, рассказать,что мы ей будем подарок покупать.(До этого она верила,что подарки приносит дедушка Мороз). Сказали, что до 10 лет всем хорошим детям дарит подарки ДМ (дед Мороз), а после 10-ти родители, т.к. детей много и ДМ просто не сможет всех поздравить. Думаю она, конечно, сомневается,но ведь каждому из нас хочется верить в чудеса! А про то,что его никто не видел я обяснила так -Ведь любовь никто не видел, но мы же знаем,что она существует.Это как чудо! и ДМ такое же чудо.:-) Так же можно объяснить про ангелов, что есть кто-то, кто оберегает нас. Мы их не видим, но они есть.Главное верить.:-) Путанно я объяснила, простите уж.:-)
  #19  
Старый 06.04.2004, 12:48
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Дети на самом деле сами лихо разбираются, нужна им сказка или нет, и совершенно сознательно решают, верить - не верить. Я когда-то давно решила, что по поводу существования-несуществования Бога свое мнение придержу при себе (тем более, что сложновато оно для детского восприятия), а детям буду рассказывать про разные религии в информативном ключе - мол, некоторые люди верят так, другие сяк. И в школе у старшего есть уроки религии, и вообще здесь народ по крайней мере формально религиозный; и папа наш не то чтоб совсем атеист. И? Идем недавно мимо евангелической общины, там на стенде висят темы вечерних бесед, одна из них "Бог делает то-то и то-то" (не помню точно). И дитя мое выдает: "Как Бог может делать то-то, если никакого Бога нет?" Оппа... Откуда взялось? Самое смешное, что они по этому поводу еще и с младшим поцапались, едва не до драки, и до слез (младшего) - мелкий вопил, что Бог есть и он в него верит, а старший его разубеждал. Просто религиозная братоубийственная война в миниатюре :-). С дедом Морозом примерно так же.
  #20  
Старый 07.04.2004, 22:59
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот еще случай

Гуляем.Федька говорит,мам там Бэтмен под воротами курит.Говорит так,как если бы Бэтмены были такой же частью нашей жизни как дяди дворники(зимние кумиры-у них такие лопаты,которыми лед разбить можно,пластмассовой,пусть даже и большой не получалось),соседка тетя Ляля,и тетя в палатке с киндер-сюрпризом.Я иду и улыбаюсь,опять чего-то придумал.Идем обратно,Мам,вот он!Правда Бэтмен стоит,только уже с телефоном :-)Cварщик,очки на лбу,маска эта защитная с щитком на голове в небо смотрит.Я переубеждать не стала
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger