Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2004, 15:13
Аркашкина мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срочно надо принимать решение, т.к. места в садике заканчиваются.
<br>Проблема, собсно, вот в чем. У ребенка некоторые проблемы в общении со сверстниками, которые с наступлением холодного периода(т.е. зимы)еще усугубляются. Нашли рядом с домом хороший садик, в котором с детками работает психолог именно по этому направлению, да и в самом садике общение, понятное дело, происходит.
Но вот жалко мне отдавать сынульку на целый день при том, что У меня есть возможность не работать, сидеть дома с ребенком, да и дедушка с бабушкой, хотят иногда с ребенком общаться.
<br>Есть еще вариант - Дошкольная гимназия при том садике: два раза в неделю по полдня, но там только занятия, хотя с переменками и с завтраком-обедом, и психолог там работать не будет.<br>Как думаете, хватит ли ему общения в группе или все-таки отдавать в сад? Ребенок интраверт, как и его родители.<br>Еще вопросик. Где можно по этому вопросу срочно проконсультироваться с детским психологом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.07.2004, 15:39
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Чисто субъективное мнение:

надо в сад. Потому что привыкать к большому коллективу типа класса в школе ребенок будет долго, а в школе нет на это время. В саду ребенок научиться быть в коллективе (есть, играть, подчинятся правилам, гулять и общаться), в таком случае в школе он не будет тратить на это дело лишнюю энергию и с учебой будет легче.

Проконсультироваться с психологом - это хорошая идея. Может в поликлинике спросить?

Leake & Alan
  #3  
Старый 19.07.2004, 22:41
женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже ХО - сад. Ребенку важнее научиться в принципе идти на контакт самому и играть в ролевые игры, чем получать все эти знания в гимназии. Другое дело, что исходить надо из возраста и пожеланий самого ребенка, раз у ж есть такая возможность. Если ему 3 - хватит и 2 раз в неделю на полдня или даже пару часов, если 5 лет -постепенно привыкать к саду пора, ему надо все-таки научиться общаться и "отболеть" до школы.
  #4  
Старый 20.07.2004, 10:29
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для своих трехлетних я бы выбрала гимназию, для постарше скорее сад. Но тут вопрос насколько ребенок интроверт, т.е. грубо говоря, насколько от детей шарахается. У меня старшая тоже еще общаться особо не умеет, но ближе к 4-ем у нее желание пообщаться все таки иногда проявляется, поэтому хочу осенью с садом рискнуть, до этого год морально готовились во всяких развивающих группах.
  #5  
Старый 20.07.2004, 10:30
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, если есть возможность в сад тоже можно на пол дня водить.
  #6  
Старый 23.07.2004, 00:47
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я "за" садик. Общение ребенка в саду и на развивающих занятиях - это настолько разные вещи, что их и сравнивать нельзя. А учиться общению таким деткам, как Ваш сын, даже нужнее, чем другим. Если Вы почувствуете, что целый день пребывания в саду утомляет мальчика, всегда можно договориться водить на пол дня или через день. Можно просто один выходной посреди недели устраивать.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #7  
Старый 23.07.2004, 00:52
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

С Егором в одну группу ходит одна девочка. До сада она тоже от всех шарахалась и никого к себе не подпускала. Теперь ее не узнать - совсем другой ребенок, и в садике ей нравится. А как она участвует в различных утренниках и праздниках - просто загляденье! :-) Просто мы с ней и раньше были знакомы, играли на одной площадке. Так что мне есть с чем сравнивать.

Конечно, тут многое зависит от воспитателя, как она найдет подход к ребенку и сгладит адаптацию в саду.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #8  
Старый 23.07.2004, 14:56
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, а что значит "шарахалась", насколько сильно? Я почему спрашиваю: у нас такое, ребенок вообще никого к себе не подпускает, начинает плакать...Буквально, не может сидеть рядом с незнакомым человеком - убегает. И так было всегда (исключая младенческий возраст). Мы две недели как в сад ходим (вместе), правда, по чуть-чуть, на полдня и всего три раза в неделю. Я просто уже не уверена, что у нас есть надежда и ребенок сможет изменить отношение к окружающим и нормально ходить в садик,как другие дети Я даже , простите, в туалет отлучиться не могу - тут же начинает кричать

Наташа и Николь (08.02.02)
  #9  
Старый 24.07.2004, 03:25
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Эта девочка всегда был только около мамы, на площадке она с детьми не играла и не общалась, просто или сидела в сторонке, или сама с собой играла, и чтобы мама всегда рядом была. Если к ней подойти и спросить что-нибудь, она ничего не отвечала, просто пряталась за маму. Ее мама говорила, что даже дома она ни с кем из родственников не соглашалась оставаться, а уж чтобы дать себя обнять - так это даже маме не всегда позволялось, а бабушке ни за что и никогда. Вот мама и переживала, как же ее в сад то отдать, коль такое творится. Но все оказалось не так страшно, в саду девочка просто преобразилась. Но у нас очень хорошая воспитательница, носились с ней, конечно, пока не привыкла. Первое время тоже ее водили на пол дня, но мама с ней в группе не оставалась. Сейчас это ну совсем другой ребенок, улыбчивая, добрая и общительная девочка. Она, кстати, очень нравится Егорке :-)

Когда мы пошли в сад, то я тоже водила Егора сперва на пол дня. Но не нужно было настолько затягивать с этим адаптационным периодом, нужно было быстрее переходить на полный день. Просто он привык к такому режиму, а потом ему тяжелее было остаться на сон и на весь день.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #10  
Старый 24.07.2004, 16:09
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответ! Вы описали прямо нашу девочку
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger