Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2005, 08:47
О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рвота и слабость. чем помочь?

Вчера дите проснулось после дневного сна и пожаловалась на боли в животе, на горшок сходила мягко, но не понос. Потом попросила кефир, дала ей кефир и где-то через 30 минут она все это выдала обратно - вырвало. Вроде полегчало, дали только водички, уже никакой еды. Через час опять рвота, уже с остатками обеда,плюс понос - опять водичка. через час опять рвота...Мы были в гостях у бабушки с дедушкой, поехали домой по дороге ее немного опять стошнило, но я так поняла что после рвоты наступет облегчение у нее и она заснула, домой приехали пописали и легли спать. Ночью спала хорошо, только один раз попросила попить. Утром встала, вижу что слабость, дали водички с регидроном, и через 20 минут ее опять вырвало только этой водичкой. Легче стало, но она вялая спать хочет, сейчас заснула и мне кажется что немного лихорадит ее. Что это: отравление? ротавирус или чего? Может просто отходит от вчерашнего, но тогда почему рвота опять... Врача из дет поликлиники пока вызывать не хочу - у них один рецепт в больницу инфекционную... Сколько можно ждать и что делать сейчас...И может кто посоветует платный стационар (тьфу три раза, не дай бог)на всякий случай...где занимаются кишечными проблемами. Да - ничего вредного она не ела, основная еда как у всех, только кефир... Еще под подозрением котлеты, но мы их вдвоем с дедом тоже ели и ничего. Спасибо всем кто откликнется, пишу сумбурно, так как нервничаю..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.02.2005, 11:44
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное, ротавирус или какой-нибудь энтеровирус. я бы на Вашем месте все-таки вызвала врача. от госпитализации можно отказаться, всегда можно приехать на скорой.
поите лучше по чуть-чуть: 1 ложка через 5 минут. можно поить регидроном, смектой. в больнице в таких случаях дают еще рисовый отвар (но тоже по чуть-чуть).
сама даю в таких случаях детям бактисуптил, проходит через 3-7 дней. с больницами тоже стараюсь не связываться.
если будет высокая температура, то сбивайте. Следите, чтобы не было обезвоживания, его признаки: редкое мочеиспускание и сухой язык.
Поправляйтесь!
  #3  
Старый 24.02.2005, 12:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Бактисуптилом я как-то ребенка довела до жуткого состояния (была сильнейше отругана врачами инфекционки, где его откачивали) - он мешает выведению инфекции (как и рис). Если это вирус, то ничего стращного, но пока не исключена кишечная инфекция, то нельзя ни в коем случае "запирать".
  #4  
Старый 24.02.2005, 12:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Поите почаще, про питание при ротовирусе - соседний топик. Если никаких опасных признаков не появится (зеленый стул, слизь, высокая Т) - скорее всего просто один из кишечных вирусов и просто пройдет сам дней через 3-5.
  #5  
Старый 24.02.2005, 12:24
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действительно, лучше сначала бы знать причину, а не слушать таких "профи", как я:-)

поэтому самый лучший совет - обратитесь к врачу.
  #6  
Старый 24.02.2005, 17:28
Дина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже вчера был жидкий стул - рвота. к вечеру поднялась температура. Врачи сказали, что сейчас такой вирус ходит. Кто-то день болеет, кто-то дольше. Сейчас у Андрюшки слабость и небольшая температура (37)

Дина К. и Андрейка (02.06.2000)
  #7  
Старый 24.02.2005, 17:39
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, дура старая(это я про себя), не могу вспомнить. Регидрон, кажется, не считая препаратов для лечения заболевания. При рвоте и поносе, не важно, чем вызванных, очень неприятна потеря жидкости организмом - она усугубляет общее состояние. Регидрон "помогает" ее удерживать. Инструкция на упаковке. Поить и кормить ребенка вообще мелкими дозами почаще, и тем, что лучше "держится" в желудке.
  #8  
Старый 24.02.2005, 17:59
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы только оправляемся от ротавируса

Мои действия
1. Сдать анализ на кишечную инфекцию (помоему вд называется),направление можно попросить в регистратуре, ребенка водить не надо, возьмут из баночки. Высевают неделю.
2.Врача лучше вызвать - рвота без поноса может быть аппендицитом, пиелостинозом ... (я вызывала 03 - приезжает детский педиатр исключает хирургию, от госпитализации я отказалась, но она и не настаивала- нет смысла).
3. Строгая диета - исключить кисломолочное, овощи ,фрукты, мясо.Ограничиваем сладкое,соленое, горячее.
Кисели,чай, слизистые супы, рисовый отвар - первый день, далее добавляем белый подсушенный хлеб, рисовая,гречневая, манная каша
4. Регидрон. Следить за изменением веса- если потеряла 5% веса+ сухость слизистых, мало слез- средняя степень обезвоживания. Если потеряла 10%,нет слез - сильная степень обезвоживания- опасно для жизни.
Остальные назначения лучше с врачем.
  #9  
Старый 24.02.2005, 18:50
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оно

Если нет временно регидрона, то давать пить МАЛЕНЬКИМИ ДОЗАМИ. Чуть ли не глоточками. Рвоту не спровоцирует, а обезвоживание затормозит. У нас было так с племянницей пару лет назад. Что ни съест - обратно. Воды заглотнет - и привет. Пока с дачи в Москву довезли она совершенно позеленела. Занесли ее в Склиф, так она там в туалете упала и сознание потеряла. Ее на каталку, давление померяли, мрак (что у людей бывает такое низкое я и не знала). Капельницу тут же поставили с чем-то. Я вокруг прыгаю, деньги медперсоналу всовываю, а то меня никуда не пускают (притом что у меня у самой тогда ранний токсикоз был в разгаре - просто пустяк по сравнению). Потом наконец врача за рукав схватила - "что с ней, доктор". А он мне "картина сильного обезвоживания" и так посмотрел, как будто это я ребенка заморить хотела, издевалась, пить не давала. Потом мне объяснили и про регидрон и про питье мелкими глотками... Какая бы ни была причина - бороться с обезвоживание! Удачи!!!
  #10  
Старый 25.02.2005, 11:59
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не соображу, как топик назывался. Но вот ссылка - там очень много и про регидрон и про скорую помощь http://forum.khv.ru/Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2135240 Эта ссылка на одно сообщение - покопайтесь во всем топике.

ЗЫ Если найду его - напишу, где он.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger