Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.06.2004, 09:42
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже 29 лет. Пытаюсь забеременеть уже 9 лет
тоже все думала что время еще есть. А теперь вот жалею, что тынялась все эти годы. Надо было сразу предпринимать меры и ничего не бояться. А я только на лапару созревала 4 года. Так что ты молодец, что не засиживаешься. И с инсеминацией не затягивай, после нее уже будет понятно как дальше действовать

Аня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.06.2004, 13:32
Patricia Patricia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 59
Patricia
По умолчанию эндометриоз и Геворкян

Милена, у меня такая же ситуация что и у тебя. Была на лапаре в декабре у Геворкян, все что нашли - это эндометриоз 2-й степени и тот же только дюфастон на шесть месяцев и своих попыток сроком на год. А потом рекомендация - ЭКО. Давай обменяемся эл. адресами и будем переписываться, мне бывает трудно заходить в Интернет, а эл.почте я сижу целыми днями. И тоже хожу в Альтру по разным вопросам консультируюсь. И тоже не знаю что теперь делать, шесть месяцев после лапары, а результат тот же. То ли теперь инсеминацию пробовать, то ли сначала вообще просто стимуляцию или же сразу ЭКО. Запуталась. Буду ждать твое сообщение. Пока.
  #13  
Старый 02.06.2004, 11:09
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я только вчера была на приеме у Корнилова. Он совпадения (основная проблема бесплодия как установлена на Опарина), иммунологическое бесплодие (гомоцистеин, фосфолипидный синдром - диагноз ЦИРа) на фиг отверг. Сказал, что проблема в эндометриозе и спайках и лучше делать ЭКО а не инсеменацию, тк с учетом Э.и спаек не ясно может есть какие-то повреждения в трубах или опять фимоз фимбрий и при инсеменации рез-т может быть 0. При ЭКО шансы выше, хотя невидимые сейчас прблемы могут визуализироваться. Про совпадени яи фосфолипиды сказал, что они уже при Б. могут вылезти. В общем я думаю уходить на ЭКО и не тратить время на инсеменацию, тк со слов Корнилова за такой длинный срок "естественные инсеменации были в огромном кол-ве и если не разу Б не наступала, то делать инсемменации бессмысленно".
  #14  
Старый 02.06.2004, 12:52
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гука, а какой именно у вас эндометриоз? И Корнилов делал упор на эндометриозе или все же на спайках и фимозе фимбрий? Какое у вас заключение по лапароскопии? Если трубно=перитональное бесплодие - то это и так ясно, что реально только ЭКО, а вот эндометриоз - дело неоднозначное.
  #15  
Старый 02.06.2004, 12:59
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Степень стимуляции зависит от доз принимаемых препаратов, а не от того, какие именно препараты принимать. Кломифен (клостил, клостилбегид. кломифен цитрата) - препарат первой линии, то есть старого поколения, у него свои побочные эффекты и действие принципиально другое. В таких же дозах, в каких применяется кломифен, можно применять препараты современного поколения - меногон, пурегон и проч., они во много раз дороже, но обычно дают лучшее качество ЯК. А для инсеминации излишние стимуляции не нужны совсем! 3-5 яйцеклеток - это очень хорошо и достаточно.Это же не ЭКО, где делаются убойные стимуляции, в которых своя логика.
  #16  
Старый 02.06.2004, 13:06
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по лапаре заключение:
эндометриоз наружно-генитальный 1 степени (лапара правда аж в мае 2002 г.)
трубы проходимы,
частичный фимоз фимбрий,
спаечный процесс 0-1 ст.
Корнилов сказал, что спайки образуются из-за эндометриоза (о спайках он сделал вывод на основании сильного смещения матки влево и моим жалобам на кровянистые выделения ни с того ни с сего в основном ближе к концу цикла).
НВ сказал, что можно инсеменацию делать, но особого смысла терять время он не видит. итак уже много его убежало. я спросила стоит может сделать лапару щас, а потом на ЭКО, он ответил, что не надо (ну мол опять жуткие гормоны и менопауза искусственная) и что эффект от лапары все равно временный и э. полезет опять. Со спайками сказал будет при наступлении Б (ттт) сильно болеть живот до 13 недели тк матке будет тяжело растягиваться. Вот я теперь думаю: у нас совпадения, у меня фосфолипидный с., гомоцистеин высокий, спайки-факторы проблемного вынашивания... и может все же есть смысл избавиться хоть на время от пары доп. факторов: спаек и эндометриоза. с другой стороны, Гузов сказал, что при моих антителах (фосф.) лучше хирургически не вмешиваться ткт антитела могут подскочить. вот такая вот музыка.
  #17  
Старый 02.06.2004, 14:26
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гука, ну вот то-то и оно, что эндометриоз и спайки - это очень разное. Спайки - это действительно сильно мешает всему. А вы даже не думайте - любая операция способна давать спайки сами по себе. И если еще есть противопоказания к лапароскопии по поводу антител, то не стоит ее делать однозначно. А что - НВ сам по себе у вас доверия не вызывает? Почему вызывают сомнения его назначения? И как ваш "мальчик" после встречи с НВ?
  #18  
Старый 02.06.2004, 15:49
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния!
Корнилов уважение вызвал несомненно! Хотя я думала, что может он что-то иное посоветует нежели сразу на ЭКО. (ну это в плане моих кровянистых выделений ни с того ни с сего-мешает очень жить и болит сильно когда не надо и мальчикам не объяснить).Просто я подумала, что раз у меня много рисков невынашивания, то может стоит лапару сделать ну или еще чего чтоб не было так больно со всеми этими спайками и неудобно от побочных эффектов Э. А так я в НВ очень поверила!!!Там столько пузатеньких было! Умиление полное!!!
Тока у меня тут пертурбации в личной ж... Детку дико хочу, семью хочу, но по-моему я перегоела к бывшему кадру.
Так что сама не знаю что делать длальше.
  #19  
Старый 02.06.2004, 16:40
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гука, вы не перегорели, наверно, а "сгорели на работе", ведь лечение - это работа, причем очень тяжелая. Приговор нужно еще осознать, пережить, примириться. И настроится. Желаю вам силы и большой любви!
  #20  
Старый 02.06.2004, 16:46
fler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я тоже вся в раздумьях... Что делать? Рискнуть стимуляцию с инсеминацией - или сразу готовиться к ЭКО?
Guka, я там тебе письмо написала.... Пожалуйста, ответь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger