Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.06.2006, 13:42
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое! Будем так бронировать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.06.2006, 15:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Верба слушай сюды. Я делала именно так - с отелем и отменой. 1. Убедись что у тебя на счету достаточно денег, потому что они бронируют всю сумму+запас на твоем счету, и если вы там на неделю забронируете, а потом отмените, деньги еще пару месяцев могут считаться списанными - как будто их уже сняли. И потом обязательно проверить, чтобы разбронировали эту сумму.

2. Подтверждение из отеля должно быть по факсу С ПЕЧАТЬЮ (не важно, что на факсовой копии печать можно 200 раз подделать). Меня завернули один раз в посольстве - пришлось звонить в отель и просить прислать факс с печатью. Маразм.

3. Приглашение от француза, ты совершенно права, это не просто писулька "дорогая верба приезжай ко мне в гости". Это оформляется в муниципалитете на специальной разноцветной бумаге и т.п. и стоит около 50 евро там. Его посылают курьерской почтой, короче понятно почему ваши знакомые не имеют желания с этим морочиться.
  #13  
Старый 23.06.2006, 21:29
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Последнюю визу делала в апреле. За отель пришлось заплатить за 2 дня, поэтому взяли дешевый. В агентстве (проверенное, не один раз делала через него) сказали, что сейчас с этим проблемы: просто бронь уже не канает. Визу дали на полгода (попросила просто).
  #14  
Старый 26.06.2006, 09:19
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Вот сейчас сижу ищу в сети дешевые отели. Но чего -то я запуталась с инфой из двух твоих постов Деньги в итоге за бронирование сейчас возвращаются или нет? Тебе за эти 2 дня их потом вернули или все таки они теряются?
  #15  
Старый 26.06.2006, 21:46
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Ни фига они не возвращаются, потому что эти два дня реально оплачены, а остальные дни забронированы. То есть ты туда не едешь, и деньги за эти два дня как штраф. Лучше это все-таки сделать через турагентство, потому что если дать карту в дешевый отель, хрен его знает, как потом с ними разбираться, если они больше снимут или даже просто заблокируют.
  #16  
Старый 26.06.2006, 22:01
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Все это должно быть внятно написано на сайте отеля, на каких условиях отменяют бронь. Где-то со штрафом и за три дня, а где-то без штрафов за 3 часа.
  #17  
Старый 28.06.2006, 21:55
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Вопрос? На сайте послоьства Германии (и в

других Посольствах) написано, что не делают по брони, делают только по подтверждению об оплате.
Что делать с этим?
Хотим в Германию на машине, не хотим быть привязанными к одному отелю.
Людмила и дети
  #18  
Старый 29.06.2006, 10:54
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Конечно должны возвращаться. Просто следить за этим надо. а то знаешь какие они прохиндеи.
  #19  
Старый 29.06.2006, 11:22
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой блин, все меняется со скоросью света:-) Похоже мой Париж под большим вопросом, думаю не сдать ли билеты пока не поздно нафиг Если все подтвердиться - то и хрен с ним:-) Происходящее сто крат важнее и приятнее:-) Лучше чуть попозже съезжу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger