Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2005, 16:47
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-нибудь захочет поделиться своим мнение или впечатлением о прочитанном:П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Мне как-то не по себе стало. Надо же какие семьи бывают! И какая любовь к ребенку существует от близких людей!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.07.2005, 17:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу сказать, что осознается, что такое отношение в семье не является нормой(образно говоря)только при наличии сравнения с другим.

Если особо сравнить не с чем, то это передается из поколения в поколение, и, порой, даже защищается пренебрежением к непривычному образу жизни(в том числе и нормальному в хорошем смысле слова).
  #3  
Старый 11.07.2005, 21:24
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошая книжка, мне понравилось. действительно, про разнообразие любви, про долги, про отношения родителей и детей, очень так, натурально, все это описано. верится в это.
  #4  
Старый 12.07.2005, 08:59
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно отдавать себе отчет в том что и как говоришь. В этой книге такое кол-во обидных эпитетов, которыми бабушка награждала своего любимого внука, что мне от этого не по себе. Я иногда могу в сердцах тоже сказать своему ребенку, что он такой-то нехороший. А теперь, после книги,я четко себе провела черту, за которую я не имею право перейти, как мне было не обидно или зло. Ну, это мое мнение и мой вывод.
  #5  
Старый 12.07.2005, 09:43
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мне очень понравилось. Но, по-моему мнению, автор оч.сильно преувеличил все, как свойственно детям. Мама у него, так просто святая. А в реале двое оч. пожилых людей воспитывали шустрого мальчишку, а мама где-то там любовь крутила. Пусть даже и с гениальным человеком.
  #6  
Старый 12.07.2005, 10:12
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где почитать можно?
  #7  
Старый 12.07.2005, 10:21
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю-книга автобиографична, так что преувеличения здесь -это особенности восприятия.
  #8  
Старый 12.07.2005, 10:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жутковатая книга. Такое двойственное ощущение-понравилась, но оставила не приятное впечатление. Слишком разнится с моделью мира, сформированной в моей семье.
  #9  
Старый 12.07.2005, 10:25
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.fictionbook.ru/ru/author/sanaev_pavel/pohoronite_menya_za_plintusom/
  #10  
Старый 12.07.2005, 13:30
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз, детские впечатление вполне правдивы и типичны. Мама-некий духовный идеал-образ. Вместе с ней отсутствовало ее раздражения за плохое поведение, недовольство и пр.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger