Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2006, 10:12
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь про них уже как то писали, когда они приезжали в Москву в прошлый раз. НО помощь нужна снова, потому что начался очередной курс лечения.

Подробности из Журнала Помощи:

1. Паше Преснякову 3.5 года. Они с мамой из Орска Оренбургской области. У Паши ДЦП. Он не ходит и даже не сидит. Год назад они услышали про то что деток с ДЦП хорошо поднимают на ноги в Научном Терапевтическом Центре Психо-Неврологической Инвалидности, и конкретно профессор Скворцов, который делает какой-то уникальный им разработанный массаж. Так как у себя в городе и в области МАрина( мама) испробовала уже все что можно и реакции со стороны Паши не было, то она решилась ехать в Москву. Собрала деньги по друзьям и знакомым, продала что могла и поехала.

Как оказалось нужная сумма в два раза больше той, что у нее была. Тогда она буквально пошла на паперть, сидела с Пашей целыми днями у Храа на ЖДинамо и просила милостыню, снимая комнатку рядом. НО говорит, что так серьезно настроилась на лечение, что готова была на все.

Со временем этот Храм взял над ней шефство, батюшка просил помочь МАрине с Пашей на каждой проповеди, так им собирали денег на еду. Одна бауля прихожанка, бесплатно поселила их у себя. В результате нужная сумма была собрана.

С тех пор Паша уже прошел 3 курса. Резульатат налицо. В 2 года, когда начинали лечение, рост ПАши был как у 9-месячного ребенка, он совсем не разговаривал и спастика была очень сильная.

Сейчас Паша вырос до роста соотвествующего своему возрасту, начал говорить, сначала просто слова, потом предложения, сейчас уже даже стихи рассказывает. И , как говорит МАрина, очень очевидный скачок в развитии после каждого курса.

Сейчас они приехали в Москву на очередной курс. Он начнется 11 января. Курс стоит 38 000 руб. Немного денег МАрине с ПАшей уже собрали в Храме. Остальное она надеется набрать милостыней, сидя у Храма, что она уже и делала сегодня, целый день. Собрала за день 1100 руб, о чем гордо сообщила мне вечером по телефону. При этом они не выглядят затравленными и несчастными, МАрина улыбается всем и благодарит каждого, кто кладет ей деньги. Я видела их. Живут они у той же бабушки, поэтому с жильем все в порядке.

После курса они поедут в санаторий, путевку в который им оплачивает МИнздрав, это в Домодедово , под Москвой. Для ПАши там все бесплатно, а вот проживание там МАрины стоит 200 руб в день+ питание за свой счет.Это значит 4800 руб без питания.

Марина- мать одиночка, уже полтора года как в разводе. Дома , в Орске остался с бабушкой старший , 16-летний сын, который учится в колледже и тожепытается подрабатывать, чтобы немного помочь матери и брату.

МАрина говорит что сумма конечно огромная, но она не отчаивается и если нужно убдет сидеть на паперти и ночью, пойдет обивать пороги организаций и Храмов. Главное, что в Центре им разрешили оплатить курс уже после его окончания.

А еще Марина будет очень благодарна, если кто-нибудь сможет дать им напрокат, пока они в Москве, ходунки. Паше очень нравится в них бегать, ведь это единственное как он может быть в вертикальном положении. И врачи очень рекомендуют, говорят что это тренирует ему ноги.

Если вдруг кто-то захочет лично увидеть МАрину, с Пашей, я дам координаты Храма, где они обычно сидят. Думаю они будут благодарны и за какую-ниббудь еду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.01.2006, 11:14
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марина, мы можем отдать ходунки САМ

в хорошем состоянии. Если устраивает, то пришлите на мыл координаты, куда подвезти и как найти- муж вечером ходунки мог бы подвезти.
  #3  
Старый 09.01.2006, 11:22
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ура!

Сейчас их нет дома. КАк только Марина вернется домой, я ей позвоню и узнаю точный адрес.

Спасибо огромнео!
  #4  
Старый 09.01.2006, 11:47
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марина, может быть удобнее к ним на квартиру будет подвезти?

еще у нас есть шт 15 баночек Бич-ната 2 ступени- кабачок, горошек, немного морковки, с неистекшим сроком годности. Нуна?

Хотелось бы отвезти ходунки сегодня, тк потом возможности у нас не будет.
  #5  
Старый 09.01.2006, 13:43
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю историю Марины и хочу добавить, что она учитель истории и муж с которым она прожила 17 лет, ушёл от неё вскоре после того, как родился больной ребёнок :-(. А зарплата учителей сами знаете какая:-(((.
  #6  
Старый 09.01.2006, 14:26
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подтверждает что все мужики сво...

  #7  
Старый 09.01.2006, 19:39
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я прошу прощения что пропала. У меня форум не грузился почему-то пол дня и я не могла ответить :-((((( И даже я своего ни телефона не оставила :-((, ни эл. адреса своего.

Сегодня уже поздно конечно. Если будет еще возможность, позвоните мне 8-903-763-16-41, я продиктую адрес и телефон.
  #8  
Старый 09.01.2006, 21:38
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, телефон свой стирайте- мы уже все отвезли.

Еще Марина спрашивала про вещи, но у нас, к сожалению, на такой возраст нет.

Может кто вещами может помочь?
  #9  
Старый 09.01.2006, 22:13
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Телефон можно не стирать, он уже общественным стал. :-)) После интервью на Маяке, мне звонят со всех концов России.

А вещи думаю найдем.
  #10  
Старый 09.01.2006, 22:16
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а на какой рост?

вот ведь знать бы на 10 дней раньше,3 пакета отдали другому малышу, могли бы поделить хотя бы
:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger