Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2005, 06:16
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сухая и мокрая

Расскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться сухой и паровой сауной. Для чего именно они полезны, и нужно ли из одной прыгать в другую или лучше либо одну, либо другую. Правда ли это, что они делают кожу более гладкой? Какая из них, сухая или мокрая? Какая лучше?

Спасибо.

Оля
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.11.2005, 15:17
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, ни у кого советов нет совсем? (-)
  #3  
Старый 21.11.2005, 16:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Бррр... Оль, у тебя какая-то путаница понятий. Ты вообще о чем?. Сауна (финская баня) - по своему определению баня сухая. Ее можно конечно увлажнить всячески... Но тем не менее, сауна - это высокая температура и сухой воздух. ВО влажном воздухе нельзя вытерпеть 100 градусов по Цельсию. Сваришься. В сауне можно. Потому что сухо. Кроме сауны есть еще русская парная, турецкая баня, римская, и даже криосауна. Есть инфракрасная сауна (изврат на мой взгляд). Турецкая баня - ОЧЕНЬ высокая влажность, невысокая температура, каменные сиденья по бокам и часто плита мраморная по середине для процедур.
Ты мне скажи, какого результата ты хочешь в какой бане ) Гладкую кожу? Так есть много способов) Для каждой бани свой)) Для парной с веничками - народный метод, с медом. Медом натитрают и вениками парят. Мед весь впитывается и смывается. То есть выходишь не липкая, не сладкая. Но кожа - бархат. Турецкая вообще заточена под всякие процедуры... Там пилинги входят в программу)
  #4  
Старый 21.11.2005, 20:10
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, какие сложности :)

У меня просто в спорт клубе есть две парилки. В одной сухо, там деревянные сидения в два этажа. В другой влажно, выходишь - с тебя вода течёт. Там каменные сидения, вернее, плиткой керамической покрытые. Ни в ту, ни в другую ничего нельзя приносить, ни веников, ни мёда, даже ноги в них брить нельзя. А хочу я кожу гладкую, шелковистую , как у бэйби . Что делать надо? Просто сидеть в них по очереди, а потом под холодный душ? Или чего?
  #5  
Старый 21.11.2005, 21:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Что ни делай, коже практически по барабану в таком случае)) Для кожи надо не спортклуб, а в SPA клуб.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger