Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.09.2005, 15:51
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно если Вам не интересно, то и не читайте и не пишите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.09.2005, 18:53
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию много же есть вкуснятины из овощей

мне нра вот этот сайт, там все по темам
http://kuking.net/my/viewforum.php?f=26
Много овощей в греческой кухне, есть отдельная тема Блюда из овощей, она сейчас на второй странице.

А вот мой вкуснющий салат, мы его на второе едим.

Картошка 300 г
Фасоль зеленая стручковая 300 г
Морковка 1-3
Яйцо крутое 2-3
Заправка: раст.масло + сок лимона + соль+ черный перец
Картофель отварить и порезать кубиками. Фасоль отварить 15 минут (можно консериврованную) и порезать наискосок.
Морковь отварить и порезать кубиками.
Яйцо порезать.
Заправить. Масла можно совсем чуть-чуть добавить.
ммням

Если надо, напиши, какие овощи интересуют, я посмотрю, что у меня есть.
Изображения
Тип файла: jpg salat_vainitas.jpg (63.4 Кб, 0 просмотров)
  #23  
Старый 10.09.2005, 19:10
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию цветная капуста

Рецепт длинный, но готовится быстро. Специи использовала какие были дома, но кориандр(семена кинзы) желательно положить, они придают специфический вкус. Есть можно как в горяем виде, так и в холодном.

Кстати, там много рецептов, может что-то понравитая еще http://www.citycat.ru/cooking/vegetarian/

Цветная капуста с помидорами
ГОБХИ ТАМАТАР САБДЖИ

Снежно-белую цветную капусту и спелые красные помидоры тушат на медленном огне до тех пор, пока цветная капуста не станет мягкой, как масло, а из помидоров не получится пряное желе. Поскольку во время приго- товления вода не добавляется, томить овощи лучше всего на очень слабом огне. В результате получаются сочные сабджи, которые можно подавать как на обед, так и на ужин.

3-4 ст. ложки топленого или растительного масла
2,5 см свежего корня имбиря, очищенного и нарезанного тонкой соломкой
1-2 стручка зеленого полуострого перца, очищенного от сердцевины и семян и тонко нарезанного
1/2 чайн. ложки семян черной горчицы
1 чайн. ложка семян индийского тмина (джира)
1 большой кочан цветной капусты (ок. 1,5 кг), зачищенный, с удаленной кочерыжкой и разделенный на розетки (5 х 2,5 х 1,5 см)
1 ст. ложка молотого кориандра
1/2 чайн. ложки куркумы
1 чайн. ложка соли
3 спелых помидора средней величины (ок. 450 г), очищенных от кожицы и разрезанных на восемь частей
1 чайн. ложка гарам масалы
3 ст. ложки крупно нарезанной кинзы или мелко нарубленной петрушки
кусочек масла (необязательно)

1. Нагрейте топленое или растительное масло в широкой кастрюле с тефлоновым покрытием или в сотейнике на среднем или умеренно сильном огне. Не доводя до появления дыма, бросьте в горячее масло имбирь, острый перец, семена горчицы и тмина. Когда семена горчицы начнут трещать и станут сизыми, а семена тмина — коричневыми, положите цветную капусту, молотый кориандр, куркуму и соль. Жарьте, помешивая, пока розетки не подрумянятся, затем добавьте помидоры. Накройте и убавьте пламя. Томите на слабом огне 15—20 мин, пока стебли розеток не станут мягкими; время от времени встряхивайте кастрюлю, чтобы овощи не пригорели.

2. Снимите крышку, усильте огонь и помешивайте, пока не выпарится вся жидкость. Перед самой подачей посыпьте гарам масалой, свежей зеленью и добавьте, если пожелаете, кусочек масла.
  #24  
Старый 10.09.2005, 20:30
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне смешно, что все бросились расписывать какие овощи вкусные.
  #25  
Старый 10.09.2005, 21:00
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

под моим ответом подразумевалось то, что если в топике три дня никто не будет писать, то значит он никому не интересен и через 3 дня он закроется - но если в нем пишут , то значит кому-то он интересен. И то что люди пишут о том какие они овощи любят это естественно. Оля не написала какие она овощи любит. Естественно что все стали перечислять какие овощи любят они и возможно ей что-то из этого подойдет. Овощей очень много -
  #26  
Старый 10.09.2005, 21:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забавная вы,право...

Мне всегда есть о чем поговорить,только времени нет.А уж в реале!!!Может встретимся,поболтаем?:-)
  #27  
Старый 10.09.2005, 21:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересуют те,что я никогда не ела

но которые продаются в Ашане.Как то сельдерей,фасоль зеленая в огромных стрючках,брюссельская капуста и т.п.По закону подлости,нежно любимые мной помидоры в данной диете можно есть ограниченно.
  #28  
Старый 10.09.2005, 21:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут у тебя столько слов непонятных!:-)

А я ужасно,ужасно хочу научиться готовить именно цветную капусту! Значит семена горчицы я тут найду,а что такое "гарам масала"?
  #29  
Старый 10.09.2005, 21:32
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще раз,на всякий случай.

Помните рекламу про кошек"ты просто не умеешь их готовить"?Так вот,я подозреваю,что просто не умею готовить овощи ,оттого их не люблю:-)При этом по условиям игры:-) я не могу пока есть картошку,морковку,свеклу,з леный горох,чечевицу и т.п.Буду благодарна за рецепты,все вышенаписанное скопировала.:-)
  #30  
Старый 11.09.2005, 04:30
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну давайте, я не супротив:-),заодно и за овощи решим:-). Где вас можно найти?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger