Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2004, 17:55
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Сочетание "развивающие игры" меня просто убивает (главным образом, из-за недостатка времени и т.п., чаю бы выпить). Но ежу понятно, что развивать надо. У меня, наверное, сын мамой назовет карусельку:-( Главные силы идут на то, чтобы он побольше спал (это назначение врача). А развивать? Мы разговариваем (уже давно идет четкий диалог, вякаем по очереди), очень любим зарядку, держим игрухи, слегка ползем от маминых рук. А еще что? Карточки по Доману и иже с ними не для меня, как-то меня иностранные педагоги не радовают. Ну предложите что-нибудь эффектно-ненапряжное. Нам завтра три месяца.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.08.2004, 19:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Фитнесс-болл - такой мячик большой. На нем можно детку катать на спинки и на животике. Миха по полчаса мог кататься.

В окно смотреть тоже интересно (с комментариями, конечно :-)).

На маминых ногах качаться.

Слушать стишки всякие и потешки - я почему-то любила Барто и еще Английские песенки в переводе Маршака читать.

Коврик такой, над которым две дуги с погремушками вешаются - до них можно ручками тянуться.

Вот еще здесь посмотрите - много ссылок и статей по развитию (только надо промотать чуть пониже, развитие после воспитания идет).
http://mama.ru/club/vospit/index.htm#A8

Ирина и Миха (16.08.02)
  #3  
Старый 24.08.2004, 08:06
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Все, кроме коврика, есть) Потопала ссылку изучать:-) спасибо

Б.Г. и Крошка Е (24.05.2004)
  #4  
Старый 24.08.2004, 03:01
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется

достаточно у вас всего. Рановато вы развиваться начали, сейчас вам нужно просто общение. Назначение чтоб больше спал? Прекрасно Ложитесь в обнимку и вместе спите )) Эти наши времена я именно так и вспоминаю с умилением. Контакт в 3 месяца гораздо больше пользы принесет чем развивалки.
  #5  
Старый 24.08.2004, 08:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нам развивалки в этом возрасте были больше нужны маме, а не ребенку - чтобы мама не свихнулась окончательно. Потому что ребенок спал часто, но понемногу (четыре или пять заходов по полчаса - часу). А в промежутках надо было с ним что-то делать, потому что он так просто не лежал. Вот и хотелось делать что-нибудь разное, чтобы хотя бы себя мысленно убеждать, что твои лучшие годы не пропадают в четырех стенах, а что ты РАЗВИВАЕШЬ ребенка :-).

Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 24.08.2004, 14:03
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну разве что для мамы ) Мы просто обе были любительницы поспать или просто поваляться в обнимку, поэтому отрывались уже как могли, и контакт заодно налаживали
  #7  
Старый 24.08.2004, 13:52
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оно вам точно надо?

У нас до сих пор (3,5 года) ни одной развивающей игры в доме нет. И не будет. Мы общаемся, ребенок ужасно разговорчивый, с прекрасным логическим мышлением, сама интересуется всем - даю книги и сама вещаю... Но зачем это 3-месячному крохе? Гукает - и прекрасно!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger