Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2006, 23:18
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять я со своей дачей:-)

Остановив выбор на той даче, о которой я тут с форумом советовалась, теперь столкнумшись с трудностями оформления. После т.н. «амнистии» и при отсутствии единого или как там его кадастра, все выглядит во-первых слишком дорого – 2-3 тыс. (через фирму риэлторскую) при стоимости самого объекта 15 тыс., но главное, непонятно с т. зр. порядка проведения сделки. Документов современных никаких на дачу нет, кроме д-тов на землю 94 г. Надо оформлять кадастровый план, зем. комитет и все такое; вопрос: в какой момент правильно передавать деньги? Документы готовятся на имя прежней хозяйки? Документы на сделку (акт купли-продажи) – одновременно или только после того как будут готовы д-ты на дом? И на случай внезапной смерти продавца (в нашем случае это не только пожилой человек, но и реальный инвалид) – когда это перестает угрожать сделке? И с др. стороны хочется сделать все побыстрее, и хозяйка не вполне адекватно (как мне кажется) ожидает, что получит деньги практически в начале сделки, а что является таковым началом, если она не выправила д-ты, я не вполне понимаю. И еще вопрос: раньше была еще какая-то схема с гендоверенностью (типа продавец выдает д-ть и получает деньги, а владелец д-ти продает в теч. 3 лет кому-нить из своих), теперь она работает? И если да, то как? Спасибо за советы и объяснения, я к сож. даже азов-то не знаю…
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger