Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2004, 18:48
Мarinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как их увеличить (гормоны)?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.01.2004, 18:05
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А какие? (-)
  #3  
Старый 04.01.2004, 23:14
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто бы сказал, какие ))) Мне как-то докторица сказала, что у меня замедленное развитие. Ну там, грудь не развита, в свои 26 лет только 2-й из четырех последних зуб прорезается. Так мне она сказала - недостаток гормонов. А каких именно - забыла )))))
  #4  
Старый 04.01.2004, 23:35
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как интересно докторица мотивировала свой диагноз?! Зубы и не в 26 могут полезть, а грудь - это уж тоже вопрос не к развитию. Оно вам надо, париться не по делу? Вот если там с фертильностью чего, или с щитовидкой, тогда и будем выяснять.
  #5  
Старый 05.01.2004, 00:22
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

За грудь - эстрогены ответственны. Но в 26 лет они уже не помогут, грудь расти закончила. Если эстрогены сейчас пить, грудь может увеличиться, прекратите - уменьшится обратно. Вот такие дела. А еще питание в отрочестве играет большую роль - если ели мало, то грудь может не вырасти до определенного генами размера. А зубы от гормонов не зависят(то есть зависят, наверное, но я этого не знаю :-) ). Тем более зубы мудрости - у кого-то они вообще не вылезают, у кого-то после 30(я таких человек 6 знаю). Вполне развитые люди. Докторицу поменяйте на другую, чтобы говорила четко и объясняла понятно.
  #6  
Старый 05.01.2004, 13:25
Мarinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, подружки ))) Теперь буду знать
  #7  
Старый 06.01.2004, 21:52
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесенок, а как быть, если эстрогены понижены, причем довольно сильно? У меня проблемы с кожей из-за этого. Могут помочь те же оральные контрацептивы, к примеру, Жанин или что-то еще?
  #8  
Старый 06.01.2004, 23:43
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанин снизит андрогены. А эстрогены (эстрадиол) повышаются, например, прогиновой.
  #9  
Старый 07.01.2004, 02:28
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

то у Вас с кожей? Вообще эстрогены при приеме ОК повышаются, НО! гормоны - это настолько запутано, что я не могу точно сказать - от любых ОК повышаются или нет. Ведь для каждой женщины необходимые дозы гормонов свои, а в разных таблетках свои дозировки. На количество эстрогенов влияют еще другие гормоны(гонадотропные), возможно у Вас именно они не в порядке и поэтому эстрогенов мало. Эндокринная система является многоуровневой и весьма сложной, капризной. Ее даже дохтуры боятся. Если есть цель поправить эндокринную систему, идите к гинекологу-эндокринологу. Сделайте анализ крови на гормоны, причем не только половые, но и гонадотропные и всякие другие по финансовой возможности.
  #10  
Старый 07.01.2004, 13:14
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, в таких тонкостях не разбираюсь - какие гормоны. Но могу сказать, что сдавала несколько, сейчас попробую припомнить: ЛГ, ФСГ, ДГЭа, тестостерон, эстрадиол - то, что я вспомнила. Из всех вышеперечисленных не соответствовал нормам только эстрадиол (всего 3 единицы из положенных 30), а остальные - в норме. А с кожей происходит вот что. Повышенная сальность в Т-образной зоне (вследствие чего угри), и голова пачкается быстро (мою через день, а раньше - раз в неделю хватало). Это началось после вторых родов, причем сначала был просто кошмар. Сейчас, конечно, спустя 4 с лишним года эти проявления значительно ослабли, но, тем не менее, не исчезли. А гормоны я сдавала около 2 лет назад. Подозреваю, что эстрадиол был всегда немного понижен, так как я худая и узкокостная, и не поправилась после двух родов (46 кг при росте 162), а еще грудь маленькая - а это тоже, насколько мне известно, свидетельствует о низком уровне эстрогенов. Но вот с кожей до этого никогда не было проблем, а после вторых родов они внезапно возникли. Пробовала принимать Диане-35 - не пошло, так как очень много было побочных эффектов, а положительного воздействия на кожу - никакого. Вообще с большой опаской отношусь ко всем гормональным препаратам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger