Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2004, 13:00
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купила своему дитяте 3х летнему классное пуховое одеяло - 100% гусиный пух. Тоненькое, но очень теплое. Просто на распродаже купила, по цене, по какой обычно синтетика продается. Вот...
А он у меня писается, редко, но все же бывает.
И вот что мне теперь делать? 2 раза уже подмочил, я проветрила. И что теперь дальше делать? Шерстяные одеяла, говорят, даже стирать не надо - самоочищаются. Я пуховое одеяло постирать ведь не могу? Ну что, прятать его теперь до лучших времен и покупать синтетику?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.03.2004, 14:58
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я пуховые подушки стирала в машинке и сушила в

горячей сушке, сначала они тоненькие, как блинчики, но дня через 2-3 распушаются и приходят в норму, только чистейшие становятся и по-моему, еще пушистее. Ведь пуховики же стирают и ничего. А еще есть химчиска, там точно скажут смогут они его почистить или нет. Если у них сомнения возникают, они же не берут вещи.
  #3  
Старый 20.03.2004, 20:19
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну просто я же не понесу одеяло в химчистку каждые 2-3 месяца... а при какой температуре Вы стирали? Без отжима конечно?
  #4  
Старый 21.03.2004, 06:41
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

! А мне ШЕЛКОВОЕ -НОВОЕ приписали((..Ладно если бы пододеяльник Шелковый, а то наполнитель ШЕЛКовые НИТИ ( слюни шелкопряда)
Но как увидела его голую розовую ЖЖЖ, так отпустило- и сразу ВСе простила))
  #5  
Старый 21.03.2004, 08:36
Antonova Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня шерстяное раз 10 описяное,

проветривала - вроде не очень пахнет.
  #6  
Старый 21.03.2004, 09:23
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я О ЧЕМ, СОБСТВЕННО: у кого какой опыт с пуховым одеялом?
ЕСТЬ ТУТ КТО, кто НЕ СТИРАЛ, и от этого оно не стало пахнуть? Или КТО ПОСТИРАЛ, а от этого одеяло испортилось??? Вообще-то на этикетке рекомендована профессиональная чистка...

По идее дикие гуси в дикой природе свои гнезда не стирают, детишки их на горшок не ходят... должны быть какие-то есстественные самоочищающие средства у пуха. Правда гуси гнездо на короткий период используют...

А при стирке, наверно, важно отжим не использовать и температуру поменьше? они же, дикие гуси, постоянно в воде сидят.
  #7  
Старый 21.03.2004, 10:19
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Рэська, я стирала. Причем не детское, а взрослое, двуспальное. Вариантов не было, оно было поносно укакано в следствии тяжелейшего ротовируса. Стирала в стиралке, градусах на 50, отжимала по полной программе. Сохло в ванной 2 дня (при включенном калорифере, я на той квартире все белье так сушила, очень холодно и сыро было.

Когда высохло, вынесла во двор, повесила на веревку и поколотила выбивалкой для ковров в целях распушения. Отлично все прошло. Основная проблема была - запихнуть в бак стиралки. Счас думаю, пора повторить операцию (2 года прошло или около того), а то муж потеет во сне часто.ъ

Про диких гусей могу пояснить в деталях как орнитолог :-). У них в гнезде выстилка из нащипанного из пуза мамы пуха. Детки в гнезде сидят очень недолго, буквально 3-4 дня (ну, неделю - эт максимум. За это время пушистая выстилка превращается в плоский пропитанный пометом блин. Выстилка принципиальна пока яйца насиживаются, мама, уходя кормиться, их прикрывает.А дальше детки из гнезда уходят и сваливаются в ближайшую лужу, где попа непрерывно полоскается в воде. Так что, боюсь, с естественным самоочищением - эт вряд ли. Ведь у взрослой птицы пух прикрыт слое перьев, покрытых жировой смазкой, и не дай бог вода или грязь какая (типа разлитой по воде нефти)доберется до пуха - тогда птицы гибнут, замерзают просто.
  #8  
Старый 21.03.2004, 13:12
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще что. Ваше одеяло простегано??? если да то со стиркой проще, если нет то по мне так сваляется все в кучу! А вообще если честно, стирать не стала бы!!! прикоробчите его до поры
Опыта не было, но я представила Боа, из гусиного или лебяжего пуха... и постирать... НЕт не стоит стирать.
  #9  
Старый 21.03.2004, 14:06
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стирала при 30, как все деликатное, с отжимом и

с сушкой теплой - не горячей, если нет сушки, то сохнуть будет гораздо дольше, но в итоге все равно высохнет. А ничего не делать с описанными вещами нельзя, моча - это не вода.
  #10  
Старый 21.03.2004, 18:18
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я только очень удивилась, что вы его отжимали и потом выколачивали... я думала одна из опасностей- повредить структуру пуха (как у пера она?), поломать...

уважаю орнитологов! как и всех кто ДЛЯ ДЕЛА )) применяет свои проф знания )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger