Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2005, 19:40
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коротко: через 2,5 мес истекает срок договора на съем апартментов в штатах. Нас предупредили о том что будут показывать апартменты в течение всего дня+суббота. В договоре об этом написано довольно расплывчато - типа мы обязаны позволить смотреть квартиру в бизнес-часы+в разумное время в субботу. Мы позвонили лендлорду и попросили их не показывать апартменты с 2 до 5 (дочь спит), они со скрипом согласились. Еще мы попросили их предупреждать нас звонком заранее о том что они приведут кого-то. Пару раз они позвонили заранее, потом пришли в субботу утром без звонка, обманули меня что звонили 3 раза моему мужу и предупреждали его (его тогда не было дома). Я позвонила им после и оставила гневный мессадж о том что не пущу их в следующий раз без звонка заранее, тем более в субботу. Теперь они звонят, пока.

Следующий прикол в том что они уже договорились с кем-то что придут смотреть с 2.30 до 3.00 - как раз когда моя дочь пытается заснуть, сказали что они перепутали что-то и вряд ли могут поменять время. Муж разрешил (они всегда ему звонят), но сказал что я им не покажу ту комнату, в которой спит дочь. Меня бы это не так волновало если бы они не приходили каждый день, а то и по 2 раза в день и если бы меня не было в в это время дома. Еще 2 дня у нас в квартире тусовались и меняли трубы сантехники по целому дню потому что у соседей сверху какие-то проблемы. Короче никакой личной жизни+надоело по 2 раза в день мыть полы за ними.

В прошлых апартментах я помню только один раз приводили кого-то, предупредили заранее, на этом все. А тут уже почти 2 недели такая канитель, а нам еще 2 месяца жить. Друзья наши просто в шоке, они говорят что их лендлорд обговаривает каждое время прихода, как им удобно. А мы еле-еле выпросили чтобы они нас заранее предупреждали.

Вопрос вот в чем - это нормально или вообщем-то не совсем? Если я попросту не буду пускать их в случае если они меня не предупредят заранее и во время пока ребенок спит днем, что они могут сделать - силой ворваться или в полицию обратиться? Короче принимаю любые советы, потому как жизнь как на вокзале еще 2 месяца выше моих сил.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.03.2005, 19:59
Янка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув Амелия,у вас просто ангельское терпение.По закону вы имеете право вообше никого не впускать до того,как вы выселились. И хоть как хозяин угрожает вам,закрывайте дверь,никого не пускайте,или,по выбору,только,доустим в субботу.Но обычно только по субботам не получается.Обычно они все равно впираются нагло в любое время. Так что мой вам совет,если вы исправно платите рент,так и скажите,типа квартира наша,платим рент,имеем право на тишину и покой. А когда мы переселимся,показывайте аппартаменты кому хотите.
  #3  
Старый 24.03.2005, 20:50
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, видимо не ангельское, уже достали. :-)
Мы им дали выбор и мне кажется если они забыли про удобное для нас время это их проблемы, а не мои. Я не должна терпеть неудобства из-за их ошибок. Я понимаю что мы скоро выселяемся и на нас можно уже плевать, но чтобы такое откровенное неуважение!

А что стоило моему мужу уговорить их звонить заранее! Он проявил все свои переговорные качества на высоте. И они нам сделали такое одолжение.

Меня очень разочаровал рынок съема жилья здесь. Просто обнаглели, одним словом. :-(

А вот в договоре у нас написано о том что мы должны пускать их и будущих квартирантов для просмотра - но не написано как часто и за какое время до выселения. С этим то как быть? И согласно какому закону я имею право не впускать никого пока не выселюсь, если есть такой вот пунктик в договоре?
  #4  
Старый 24.03.2005, 21:35
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это оговорено в контракте, не пускать их, к сожалению, вы не имеете права. Ходить будут до тех пор пока кто-то не согласится снять эту квартиру, вплоть до вашего выселения. Мы с этим тоже столкнулись в наших первых апартментах здесь. В течение месяца (с того момента как мы подали notice о выселении) к нам ходили "делегации", хорошо, что только по будним дням, а не по выходным. Я согласна с Вами, очень напрягают такие визиты. Помню, одна мадам непременно хотела замерить все встроенные шкафы в квартире и бесцеремонно лезла в каждый из них с рулеткой. Я уже не говорю про грязную обувь и пр.

Впредь мы стали умнее. Со всеми следующими апартментами такого пункта не было в договорах, более того, оговаривалось, что НИКТО (хозяева, рабочие, какие-либо инспекторы) не имеет права войти в нашу квартиру без нашего разрешения в каждом отдельном случае. И никаких будущих арендаторов! Только после нашего выселения.
  #5  
Старый 24.03.2005, 21:51
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это наши вторые апартменты. С первыми было все проще - один визит за все время. Мы не думали что с этими все будет так ужасно, поэтому и на пунктик не обратили должного внимания. К Вам в теч. месяца ходили, а у нас в теч. 2,5 месяцев будут и 6 раз в неделю и по 2 раза в день - у меня уже терпения не хватает, а всего 2 недели прошло. Пока в шкафы не лезли, но вот квартиру фотографировали (вместе с нами, кстати) чтобы показать потом своей гелфренде или бойфренду. Про грязую обувь вообще отдельный разговор - у нас сейчас дожди... :-|

Впредь тоже будем умнее. Только вот лендлорды ушлые - у нас стандартный договор, говорят мужу, не правьте, когда он там чего-то исправлял при заключении. Потом сказали что их юристы могут это не утвердить... Столько у них уловок и отмазок - что надо не одни аппартменты снять чтобы впредь быть умнее.

А Ваши арендодатели легко согласились на отмену пункта о будущих арендодетелях и на внесение нового пункта о том что никто не имеет права заходить в квартиру без вашего согласия? Нам вообще с арендодателем сильно не повезло изначально, как-то мне кажется что они на такие изменения в договоре не пошли бы. У них полгорода апартментов, вот они и творят что хотят.
  #6  
Старый 24.03.2005, 23:34
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 с половиной месяца?! С ума сойти можно за это время! Поищите на интернет информацию о tenants' rights в Вашем штате. Мне кажется, должны быть какие-то ограничения по срокам, когда арендатор может показывать Вашу квартиру. 2 с половиной месяца - это уж очень круто. Кстати, а зачем Вы сообщили им так рано о своем намерении выехать? Или это тоже условие договора? У нас по всем договорам нужно было предупреждать за один месяц, если позже, то какой-то штраф. И я всегда тянула до последнего с извещением о том, что мы выезжаем.
Насчет того, легко ли соглашались лендлорды на наши условия. На самом деле, после того первого неудачного опыта, я даже не рассматривала варианты, когда лендлорд мог заявиться ко мне домой без моего разрешения. Если такой пункт в договоре присутствовал, я сразу отметала такие варианты. Т.е. во всех наших последующих апартментах это являлось условием стандартного договора. Разумеется, за исключением форс-мажорных обстоятельств типа пожара или потопа, но слава богу, ничего подобного до сих пор не произошло :-). Но в предыдущих апартментах мы настояли на том, чтобы из стандартного договора убрали пункт о показе нашей квартиры потенциальным арендодателям. Они конечно поломались, но в итоге согласились. А в нынешних это тоже условие их типового договора. Есть планы квартир на бумаге, есть демонстрационные квартиры для каждой планировки. Мы сами так снимали. Дали предварительное согласие на аренду, а состояние самой квартиры посмотрели уже после ее освобождения предыдущими жильцами.
Кроме того, нам всегда удавалось изменить еще одно стандартное условие - минимальный срок аренды. Как правило, в договорах предлагается год, в лучшем случае, полгода. Мы всегда настаиваем на сроке три месяца. Ничё, соглашаются :-).
  #7  
Старый 25.03.2005, 01:57
Янка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Амелия,хоть что написано в договоре!Вы платите за квартиру.Они не имеют права вас беспокоить.У меня тоже в договоре написано,но я категорически не впускала никого,по той же причине,-маленький ребёнок и надоедает убирать-мыть специально к их приходу. И я 100% знаю,что платящий жилец не обязан оременять себя проблемами хозяина. Раза в неделю им вополне достаточно,предложите такой вариант,если вы пугаетесь чего-то. Но закон абсолютно на вашей стороне,пока вы не выедете из хаты,вы впускаете туда того,кого сами считаете нужным.
  #8  
Старый 25.03.2005, 02:20
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вдогонку

Вот посмотрите что я нашла: оказывается в нашем штате (WA) есть закон, по которому лендлорд вообще не имеет права являться к арендатору без разрешения последнего. Ух, знала бы я раньше об этом! Может, и у вас в штате есть подобный закон?

http://www.tenantsunion.org/rights/10/your-privacy-rights
  #9  
Старый 25.03.2005, 07:50
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, а если арендодателю прислать письменную бумагу (кем-нибудь заверенную?), что мол в соответствии с п. №... в договоре мы будем показывать квартиру, например, во вторник с ... до ... и в субботу с ... до .... В остальное время доступа в квартиру не будет. И договор соблюден, и смело уже не открываете никому дверь в иное время.
  #10  
Старый 25.03.2005, 19:56
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, поищу.

Сообщили мы потому что по договору должны были сообщить в феврале (опять же впредь будем ставить совсем другой срок).

Про минимальный срок аренды - это отдельная песня. ВСЕ лендлорды вокруг требуют договор на год и никак не меньще. Найти что-то меньше года просто нереально (не знаю почему), про полгода и тем более 3 месяца вообще из области фантастики, хотя если бы у нас был договор на 3 месяца, я бы съехала через 3 месяца отсюда нафиг (много всего было).

Научите как настаиваете на 3 месяцах! Или это все-таки от штата, города зависит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger