Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2005, 10:45
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу куда-нибудь в интересное место на свой ДР, ну на пару дней слетать. Время - конец мая -начало июня. Кто знает, как сильно жарко может быть в Риме и/или Венеции в это время? Это важно, так как мы с ребенком, ему будет год и 4 на это время. И как там реально гулять по интересностям с коляской маленькой? И насколько долго ехать поездом Рим-Венеция, если рискнуть посмотреть и то и другое? Самолетные билеты нашла уже в любых вариантах.


Или может есть еще какие придложения куда можно съездить с дитем посмотреть интересности и где не сильно жарко. В Париже были. В Лондон виза нужна, париться не хочу и я там была.
Да, нужно чтоб на место назначения был беспосадочный перелет из Копенгагена (наш аэропорт отправления).


Путешественики, поделитесь мыслями плиззз!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.03.2005, 11:24
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Венецию только не с коляской!!! Там одни каналы и мостики со ступеньками. Не знаю насколько жарко в Риме в мае, была там в другое время. А в Голландию не хотите? :-)
  #3  
Старый 30.03.2005, 11:32
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совсем там плохо с коляской, да? :-( она малнькая и легкая ...

а куда в Голландии? в Амстер не летает та компания, что мне надо :-( (с дешевыми билетами).
  #4  
Старый 30.03.2005, 11:34
ага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездила в начале июня.

Там в это время уже теплая и нежаркая погода. Хотя отдельные дни бло и до +28+30, а такая температура там переносится не оч. хорошо.
В Риме может быть намного теплее, чем в Венеции (все-таки она на севере).

Х/б белье, головные уборы (солнышко южное голову печет), обязательно воду с собой брать.


Рим - столица. Очень туристический город, очень много людей. Толпы. Очереди в музеи. И ( на мой взгляд ) два дня - это слишком мало для осмотра Рима. Только в очередях в музеи можно потерять несколько часов. А ведь еще их и осмотреть хочется.

Венеция - тоже очень туристическое место. Но она сама по себе как музей. Очереди тоже есть, но движутся они довольно бодро. Очень "женский" город - стекляшки. блестяшки, вазы (венецианское стекло), магазины... Прокатиться можно и на гондоле (это дорого), и на катерке.

От Венеции до Рима - ночь в поезде. Подробней посмотрите расписание поездов на www.trenitalia.it

Если есть два дня, можно было бы день посвятить Флоренции и Пизе (за 1 день их посмотреть реально. Правда, елси во Флоренции потянет в галерею Уфицци - там опять-таки очередь. Часа на 2).
А на второй день поехать в Венецию.

Есть хороший вариант: Венеция- Верона- озеро Гарда (г.Сермионе). Посмотрите и два красивых города, и на обалденном горном озере (туда народ из Европы ездит отдыхать) побываете. Все эти точки на карте рядом. Очередей и потерянного времени будет по минимуму.

Сходите еще на www.ciaocacao.it Поспрашивайте "местных".

С малышами народ ездит. Малышей итальянцы любят, щебечут "бамбино, белла бамбино!" И с колясками, и в кенгурушках с детьми гуляют... В музеях - не помню, кажется, тоже были маленькие детки.
  #5  
Старый 30.03.2005, 11:41
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была во Флоренции (неделю) и Пизе (полдня), хочу туда, где не была. Муж был в Болонье. Еще меня пугает ночь на поезде с мелким, мне хватило ночей на поезде в России. Поэтому как бы так с максимум одним переездом на поезде, не долгим. Посмотрела скоростные поезда Рим-Венеция 4,5 часа, мне уже страшно, что мелкий изведется весь. очереди в музеи... ой мамочки... даже в будние дни тоже большие очереди? (около 1 июня)

А в Уфицци я прошла без проблем, просто пришла к открытию, успела из очереди маме СМСку только послыть и все, прошла :-)

малышей любят, замечала, я во Флоренции беременаая была :-)
  #6  
Старый 30.03.2005, 12:04
Лоло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может побережье в Римини?

Там так хорошо погулять и отдохнуть от суеты.. Еще рекомендую озеро Гарда (2 часа езды от Венеции - можно погулять по ней в день прилета (думаю с коляской вполне можно попутешествовать по узким улочкам и поплавать на речном трамвайчике), а ноченать переместиться на косу на озере (город Сирмионе).. но опять же это спокойный отдых..
  #7  
Старый 30.03.2005, 12:08
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рим - огромный загазованный город, в Венеции воздуха больше. Как Вы собираетесь передвигаться в Риме? Метро - это ужас-ужас-ужас. На улицах и в местах скопления туристов в Риме толпы цветных предлагающих барахло. В Рим можно ехать отдыхать, когда знаешь город, и знаешь зачем конкретно едешь, иначе будет очень утомительно. В Венеции комфортнее, опять-таки тут советовали на о.Гарда близко.
  #8  
Старый 30.03.2005, 12:08
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Какая ночь в поезде, что вы? 4 часа с копейками

дневные поезда идут, одно удовольствие ехать.
  #9  
Старый 30.03.2005, 12:21
ага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз - голос в пользу оз.Гарда. Там просто отдыхаешь душой и телом. И очень красиво. Горы, воздух, природа, лебеди плавают...
  #10  
Старый 30.03.2005, 12:37
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю! Тем более с ребенком только туда: сафари, Гардалэнд - типа Диснейлэнда, мы (взрослые тетя с дядей) там от восторга визжали Природа, горы... эх
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger