Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2006, 13:58
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Товарищи!
Помнится, когда-то давно Шалтай-Болтай классно подробно и понятно написала в форуме объяснялку для ребенка на заданную тему. Я тогда это сохранила на будущее, но, к сожалению, мой компьютер умер вместе с этой (и многими другими) записью. А сейчас мне эту объяснялку очень полезно бы было прочитать, потому что как раз клиент требует толкового объяснения.

Никто не сохранил? Поделитесь, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.01.2006, 16:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего тут помнить?! Вырастают из семечка в мамином животике! А потом вылезают через специальную дырочку (или через пупок, или врач живот разрезает, смотрите уж что вам ближе)
  #3  
Старый 22.01.2006, 18:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Козля, этот этап мы уже прошли давно :-) :-) :-). Даже уже прошли этап "а как я к тебе в живот попал?" - объяснила, что у мамы и у папы есть специальные семечки, которые соединяются и получается ребенок. Теперь вопросы про то, где именно у папы и у мамы хранятся семечки и как именно папа их маме дает. Помню, что Шалтай это как раз понятно объясняла, четко, ясно и без лишней интимности.
  #4  
Старый 22.01.2006, 20:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а-а...ну тогда тут взраст важен! Если лет 7, то я б уже все как есть рассказала! А так-есть разные варианты. Мне, например, в детстве говорили, что папа с мамой очень любят друг друга и поэтому когда они целуются, (от голых, тэк скэть, чувств-с) у мамы в животе появляется ребеночекПри этом оговаривалось, что не от любых поцелуев ребеночек появляется, а только от большой любви
  #5  
Старый 22.01.2006, 20:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Неее, не пройдет. Мама с папой при ребенке регулярно целуются, а ребеночек все не появляется :-). Мальчик (мальчику три года) просто в последнее время очень хочет братика и активно интересуется, что сделать, чтобы братик появился :-) :-).

Мне в детстве говорили, что надо специальную таблетку съесть, тогда ребенок в животе появится. Вполне, кстати, спокойное и нейтральное объяснение. Но Михе мы почему-то не хотим неправды говорить. И шокировать подробностями тоже не хочется :-).
  #6  
Старый 22.01.2006, 21:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну можно еще с религиозной точки зрения объяснить.

Мамино и папино семечко не каждый раз соединяются, а когда время приходит и Бог дает им еще одного ребенка. Правда, не знаю насколько это грамотно с точки зрения православных канонов :-). Но, думаю, что мою бы такая точка зрения устроила бы - и родители, вроде как, не виноваты, и ребенок ничего сделать для этого не может. Просто все ждут когда время придет.
  #7  
Старый 22.01.2006, 21:16
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, объяснить, почему пока братика не заводите? а за семечками типа не заржавеет Вот я еще себе ссылочку сохранила, только еще не читала, на будущее, может есть чего подходящее? http://www.grandland.newtech.ru/parents.htm
  #8  
Старый 22.01.2006, 21:36
Uliana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объяснить как есть

У меня ту не очень давно со старшим был случай: ему :6,5 ходит в первый класс. Учительница сказала что он бегал по школе и кричал: кто хочет заняться сексом!!! Мы с мужем были в шоке, выяснили что он и сам не понимает значения этой фразы, но так как все окружающие начинали охать и смеяться, он продолжал это повторять. Муж сочканул от объяснений, пришлось мне. Вечером я ему объяснила что такое заниматься сексом: на основе имеющейся информации в детской энциклопедии. Сказала что мужчина вводит свой половой орган во влагалище женщины, но это делают только взрослые, а в обществе об этом не говорят, только друг с другом. В школе пока больше не жаловались ))
  #9  
Старый 22.01.2006, 21:42
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой 6-летний Натан прямо спросил: Мама, что такое секс? Я подрастерялась немного...


Оля
  #10  
Старый 22.01.2006, 21:52
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я у мамы в 9 лет спросила: "мам, а перед тем, как я родилась, ты е***ась?" решила проверить полученную на отдыхе информацию:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger