Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2006, 11:57
я и не я вроде?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как повысить самооценку?

Муж твердит постоянно, что яплохая хозяйка, плохая мать, я ничего не умею, и никогда у меня ничего не получится. Я не соглашаюсь с ним, но мне гадко становится и наедине с собой я начинаю комплексовать и думать, что так оно и есть..
Я наконец-то собралась разводиться. Муж хочет забрать ребёнка, я думаю из-за того, чтобы не платить алименты. И даже не скрывает, что отдаст малыша маме, потомучто ему всегда некогда.
Я уже начала сомневаться - правильно ли я делаю, подав на развод. Я не отступлю, но эти комплексы, постоянное чувство вины мне мешает.
Он, муж, денег не даёт ни копейки, дома бывает редко - ночами тоже отсутствует. Стыдно сказать, но он игрок, своего рода наркомания. Но с виду такой весь положительный, что и не поверишь. Даже моя бабушка, которая всегда за меня заступалась, теперь на его стороне.. Старые понятия:" Хоть какой, но свой." Грубости и скандалы дома, улыбается на людях. Устала. Банально,но уйти пока не на что. А надо всего-то - больше уверенности в себе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.05.2006, 12:08
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не дает денег не копейки.Уйти пока не на что? ....Не вяжется.На что живете?
Дома не бывает,не ночует.....Отлично начните свою жизнь.Я имею в виду работу.Думайте...Всегда можно что-то придумать,даже с ребенком дома.
Захотите уйти,даже не на что уйдете.
  #3  
Старый 04.05.2006, 12:11
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получиться.Если вы примите решение и будете идти к намеченной цели.А там и уверенность в себе появиться.Ну я например плохая хозяйка,но вообще не замарачиваюсь на эту тему.В любой работе я все равно добьюсь успеха.
  #4  
Старый 04.05.2006, 13:17
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне мой тоже говорит, что я хозяйка НИКАКАЯ...

да плевать! А я согласна. На мою самооценку это никак не влияет, и это ЕГО БЕСИТ!!!
  #5  
Старый 04.05.2006, 13:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все просто: любую удачу приписываем своим заслугам, любую неудачу игнорируем или объясняем обстоятельствами. ребенок хороший? благодаря вам. здоров? потому что вы хорошая мать. ну, что там еще в жизни хорошего? ищите же, ищите. и это - благодаря ВАШИМ заслугам.
  #6  
Старый 04.05.2006, 13:41
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я всегда сама говорю мужу какая я классная и замечательная. Что-нибудь сделаю хорошее, потом обязательно спрашиваю-утверждаю "Правда здорово? Видишь какая я у тебя замечательная". И еще похвалы требую :-).
  #7  
Старый 04.05.2006, 14:07
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Мне кажется это тупизм) (-)

  #8  
Старый 04.05.2006, 14:24
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, чужая непоколебимая уверенность бесит безумно, я сама могу сколько угодно мужу пенять, что он такой-сякой, он на все нападки лениво отвечает *раз я не хорош, иди найди себе красивого (богатого, спортивного, того кто не храпит)*. При этом нас, женщин, почему-то легко можно деморализовать любым замечанием, мол ты плохая хозяйка. Причём даже не высказывая его, например моему мужу достаточно просто открыть дверь холодильника и потом бросить на меня укоризненный взгляд.
  #9  
Старый 04.05.2006, 14:28
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно, это отлично работает, бывают такие персонажи, которые замечают крутость других только если их носом в это тыкать. с ними только так - или хвали себя с упоеним или они тебя в упор не будут замечать. знаю несколько таких кадров.
  #10  
Старый 04.05.2006, 14:34
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно как-то подтвердить будет на суде, что он игрок? Мне кажется, что такому суд ребёнка не отдаст никогда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger