Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.08.2003, 06:09
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сыпьте соль на раны: к двоим детя дом обязан прилагаться:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.08.2003, 10:12
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я очень часто читаю, что мамы мучаются чувством вины

когда отправляют ребёнка к бабушке. Меня это удивляет. Бабушка - это что? Враг какой-то? Бабушка - это член семьи, общение с которым так же важно, как общение с родителями или братьями-сёстрами. Это НУЖНО ребёнку. Плохо, когда бабушки нет рядом, а если уж есть, то необходимо, чтобы он бывал у неё в гостях и как можно чаще. Идеально, если каждый день на часок к ней заходил, мне так кажется.

Я понимаю, у работающей мамы может быть какой-то комплекс, что она ребёнка и так мало видит, а тут ещё на выходные он к бабушке уезжает... но что-то я не думаю, что ты после рождения Демьяна уже вовсю работаешь :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #13  
Старый 12.08.2003, 10:16
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня перед Яшей вообще глобальное непроходящее чувство вины. За бабушку, кстати, нет, а за всё остальное - да. За то, что ему стало уделяться меньше внимания, что я не могу с ним столько заниматься, как раньше, за то, что он просит поиграть с ним в конструктор, а я в это время с очумевшим лицом 31-ю минуту укачиваю его сестру...

Я уж придумала по дороге в садик разные вопросы с ним обсуждать, задачки математические загадывать и т.д. Потому что я жаворонок, утром я ещё что-то могу, а в 9 вечера, когда муж ещё на работе, а я воюю с двумя (чуть не написала - вою :-) :-)), мне чаще всего уже не до задачек и вообще ни до чего.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #14  
Старый 12.08.2003, 11:14
Инна Иванова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня бывало чувство вины, когда я вынуждена была

отпускать (даже не отдавать на время) старшую с папой к свекрови всего на пару часов или на день и это было еще до рождения второго. Потому как я ей не доверяю в вопросах воспитания и ухода за моим ребенком, а своей маме-бабушке моих детей, доверяю как себе и знаю, что действительно Кате там побывать лучше. И нет вины, а просто очень скучаем без нее , но и то, когда есть время об этом подумать - с младенцем на руках его маловатоЗато можно спокойно обдумать дальнейшую совместную жизнь, как ее улучшить чтобы было комфортно для всех членов семьи - но это у нас так, у других может быть и не так. Знаю, что именно для нашей дочки отдых и развлечения у бабушки были полезнее уставших и шпыняющих ее родителей, когда ей как никогда было нужно внимание чтобы осмыслить принять новое состояние нашей семьи и ее в нем. Она вернулась очень гармоничная, да и мы уже тоже научились распределять время на всех, без особого физического и психического ущерба для самих себя

Инна, Катя (12.03.2000) и Ваня (21.05.03)
  #15  
Старый 12.08.2003, 12:11
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Да... у меня вот голова болит, как со старшим справиться - ему 8, а мне так тяжело привыкнуть что он большой (хотя какой он большой?!), что у него свой взгляд на вещи и свое мнение, что уже не получается прикрикнуть и ребенок послушно сделает то, что надо. Страшно недовоспитать сейчас, дать слишком много воли и страшно перегнуть палку, чтоб не отдалился. Но когда Аня устраивает концерты, а сынуле в это время приходит желание повредничать и доказать что он сам-с усам, то потихоньку озвереваю. А насчет времени я просто удивляюсь, как я могла раньше считать, что уборка и готовка занимает кучу времени, сейчас я на это трачу совсем немного, скачками, пока доча угомонилась на полчасика, еще при этом успеваю проглотить чего-нибудь и в интернет одним глазком глянуть.
  #16  
Старый 12.08.2003, 15:06
Cloud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скорбный вздох

в этом месте

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #17  
Старый 12.08.2003, 21:18
Катя Шерман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо двух детей отправить к бабушке:) (-)

  #18  
Старый 13.08.2003, 00:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А мужья тем временем прохлаждаются на работе!!!! :))))

Муж сегодня сдал экзамен по теории на права. Я пока раз пять проиграла мультик с опасностями, до вопросов по теории еще и не дошла.... Это чушь в форумах писать можно в любом состоянии, а учить билеты нужно хотя бы тишины немножко... Хны... А он там себе на работе взял и выучил все спокойненько... ((
  #19  
Старый 13.08.2003, 02:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

По дороге в садик... Ты мне напомнила, что со следующей неделе мне надо будет в сад к 9 утра.. С двумя... Мама мия... Да я в такую рань со школы не вставала ((. А мужу буквально 3 минут не хватает, чтобы успеть в сад и на автобус...
  #20  
Старый 13.08.2003, 07:17
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бывает хуже

мне надо будет в сентябре Эдика в сад возить к 7 и на работу к 8.15 успевать, или на лекцию. Вообще будет две работы и учеба и двое детей(

Может сейчас сразу повеситься, чтобы не мучиться?
Хорошо еще, что Ян сам на автобусе в школу ездит, но очень любит ключи от дома терять(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger