Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.08.2003, 20:18
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ге-ни-аль-но! :-)

Только тогда можно совершенно очуметь от количества свободного времени...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.08.2003, 22:13
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаю...

осталось убедить бабушку и сломать комп:-(.Иначе не выходит...А вообще,не знаю,кто как,а я с двумя такой пофигисткой стала-слов нет.Успела-хорошо,не успела-еще лучше:-).Но были,были в моей жизни два месяца без детей.Порядок,тоска и комплексы все вылезли.Так что пусть будут:-)при мне.Ну хотя бы пока:-),пока я еще огтдохнувшая после отпуска:-)
  #23  
Старый 13.08.2003, 22:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бабушка бабушке рознь...

Да и комплексы в основном не из-за бабушки,а оттого,что ты такая-растакая горе-мама,что не можешь устроить жизнь так,чтобы было в твоей жизни время на все-превсе...А еще,что бабушка(читай-мама твоя)уже воспитала дочь и,возможно,совершенно не планировала тратить жизнь на твоих детей.А еще,что бабушка уж точно знает,как детям лучше,плохо только,что твое особое мнение тут совсем не учитывается( и научные данные,кстати,тоже).Вобщем, на эту тему много чего спеть могу.Только вот все равно счастье,если рядом есть бубушка,готовая помочь.Ура нашим смелым бабушкам!!!
  #24  
Старый 14.08.2003, 10:32
Катя Шерман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не очумела. Мне никогда не хватит времени на все что мне хочутся сделать, даже если его будет бесконечно много
  #25  
Старый 15.08.2003, 02:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кстати, самое плодотворное время у нас - в машине. Когда все зафиксированы, мелкий спит и можно, почти не отвлекаясь, спокойно поговорить. Сегодня (полчаса стояли в очереди на въезд в зоопарк - у нас на острове хорошая погода ) офигительно интересную теорию узнала - что все виды транспорта двигаются на бензине, просто бензин имеет различные формы - машины и самолеты ездят на жидком бензине, паровозы на твердом, а электропоезда и трамваи - на электрическом бензине )).


Вообще, у меня проблемы - моей подготовки начинает не хватать - вот не могу мотивировать, почему самолет-амфибия не может быть еще и подводной лодкой. Или почему все-таки не может быть, что космос конечен - ведь там никто не был... У нас вообще какой-то космически-географический этап начался.. ))
  #26  
Старый 15.08.2003, 08:29
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего себе вы темки обсуждаете!

Космос, бензин электрический... У нас по-прежнему крен в сторону математики, причём моей подготовки тоже уже стало не хватать,я сейчас изучаю библиотечку "Квант" - "Введение в теорию вероятностей". А то, понимаешь, ребёнок спросил, что такое вероятность, а я не смогла ничего умнее объяснить, чем вероятность того, что после дня наступит вечер, равна единице, а что после вечера наступит утро равна нулю.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #27  
Старый 15.08.2003, 08:50
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спешу на помощь с идейками :)

Самолет-амфибия попросту не рассчитан на давление воды при погружении (вот если ты, малыш, рассчитаешь, тогда будет еще и подводной лодкой), а космос бесконечен как бублик, у которого нет конца (даже если в середине дырка) :-).
  #28  
Старый 16.08.2003, 06:00
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, комплексы начинаются тогда, когда начинаешь сравнивать себя с другими мамами. Я только что вернулась из поездки со старшими. Две ночи мы провели у наших друзей. Девочки, вот когда посмотришь на такое, тогда чувствуешь себя такой неадекватной!

У них трое детей. У них в доме не то что мусора, у них даже лишнего микроба нигде нет! Всё просто сверкает и блестит. В кухне белоснежная плитка с белоснежными полосками между ними! Во всех туалетах всё просто стерильное. Участок - как из журнала садоводства, ни одного сорняка, ни одной неправильной травинки. Просто великолепный огромный цветочный сад и шикарная густая зелёная трава, по которой дети бегают босиком. Детьми она тоже занимается, много время с ними проводит. И каждый день готовит шикарные горячие обеды. Я просто офигиваю. Я понимаю, что ей попроще, потому что дети уже постарше. Но я помню что и когда они были маленькие всё было точно также. Я помню, мы приезжали к ним когда старшим детям было два с половиной (они двойняшки) а младшей было месяцев десять, и всё точно также блестело и сверкало. Я просто выпадала в осадок. Вот как так возможно? Самое удивительное, что они американцы )), а американцы обычно ужасно неаккуратные в смысле порядка в доме. Так что они просто исключение из всех правил. Плюс у них и на даче всё так же чисто и ухожено.

А я вернулась домой, посмоторела на свой заброшенный, заросший сорняками участок с пожелтевшей нестриженной травой, и так сразу настроение испортилось (. Ну, что можно сказать, неадекватная я .

Всё, больше не поеду к ним в гости, расстройство одно сплошное..


Оля
  #29  
Старый 19.08.2003, 10:39
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня несколько версий :-)

Либо она очень энергичный человек, из породы тех, кто всё успевает. Я таким людям тихо завидую.

Либо, родив двойняшек + погодку, она выстояла, не сошла с ума, и теперь ей любое море по колено. Для меня слова "двойняшки" и "погодки" звучат одинаково ужасно, а уж сочетание того и другого...

Либо всё это великолепие (сад + стерильная чистота дома) достигается очень дорогой ценой - у женщины не хватает времени ни на что другое. У неё нет никаких занятий для души (чтение, форум :-) :-) или там вышивание крестиком), все силы уходят на поддержание порядка. Это неправильно. Мы умрём, вышивка крестиком останется, сообщения в форуме останутся на сайте "Няни" (типа ехидная шутка :-) :-)), а порядок умирает каждый день, особенно при наличии трёх детей. Сад тоже завянет.

От книг что-то в душе останется, душа бессмертна, она будет летать в раю и вспоминать, что читала на Земле :-). А что будет вспоминать душа женщины, положившей жизнь на стерильную чистоту в доме?.. Как она пылесос весь день из рук не выпускала? Это уже не говоря о том, что жизнь её будет недолгой, она очень быстро сойдёт с ума, и её отвезут в специальное медицинское учреждение :-).

Ещё вариант - у хозяйки дома, матери троих детей, хобби счастливым образом сочетаются с тем, что касается дома. Например, она любит Моцарта и увлекается садоводством. Ну вот включит себе Моцарта - и давай с лопатой в сад редкие сорта роз высаживать :-). А Моцарт, как пишут, положительно влияет на рост растений, так что розы цветут ещё лучше, чем цвели бы без Моцарта.

Последний вариант - ей кто-то усиленно помогает. Например, каждый день приходит уборщица, желательно утром и вечером, окна моются каждые два дня и т.п. Горячие обеды готовит её мама, а свекровь подстригает газоны :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #30  
Старый 19.08.2003, 10:46
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ключевые слова - "своей маме-бабушке моих детей, доверяю как себе".

Я вот так же свекрови доверяю. А маме своей - куда меньше. У неё он именно что будет смотреть мультики, лопая шоколадки, а она в это время будет гладить бельё или суп варить. А свекровь всё бросает, достаёт игры Никитиных, книжки и т.п., не говоря уже о её приверженности правильному питанию.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger