Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2007, 13:22
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перелом голени и операция. Отзывы о больнице

Муж вчера сломал ногу, перелом голени. Врачи сказали что можно сделать операцию - вставить в ногу штифт и тогда быстрее заживет и раньше встанет на ноги. Кто сталкивался с подобной операцией? Пожалуйста, нужна полная информация. Он лежит в 64 ГКБ, на вавилова, есть ли отзывы о хирургах и о больнице вообще?
Буду всем благодарна за информацию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.02.2007, 17:15
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конкретно про эту больницу ничего не знаю, но сама была в свое время в тяжелой ситуации с кучей травм после ДТП (тоже вставляли штырь, правда в бедро). И мое глубокое убеждение, что самые квалифицированные врачи-травмотологи в тех больницах, куда людей привозят с улиц, раздолбаных/разломатых дорогой (типа ДТП). У них богатейший опыт. А вот те хирурги, которые делают плановые операции (я имею ввиду исключительно врачей-травмотологов) - те хуже. Если это обычная госбольница и его туда доставила после травмы обчная традиционная скорая, то там и оставайтесь. Ни ищите ничего. В любой больнице есть врачи с легкой рукой и с тяжелой рукой. Тут не угадаешь, как повезет. а штырь ему вставлять будут скорее всего не для того, чтобы быстрее зажило, а по показаниям. Например из-за того, что смещение сильное или осколков несколько - простой гипс не гарантирует правильное сращивание.
  #3  
Старый 05.02.2007, 09:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про штифты

реально очень комфортно, со штифтом не нужно будет долго в гипсе ходить, все будет держаться на внутренней металлоконструкции. ну немного неприятно когда болты внутри чувствуешь... но НАМНОГО приятнее месяцев чесания в гипсе. операция не знаю, это зависит от травмы, насколько сложная, но после нее лежишь где=то 12 дней пока швы не снимут. потом начинаешь приступать на ногу, потом ходить. если просто голень сломана, никаких лодыжек не раскрошил, то так и будет - операция - и уже быстро ты снова на ногах. зачем мучаться в гипсе - ждать срастется не срастется.

64 у меня там, если ничего не путаю, знакомый травматолог работает, прямо очень хвалил ее, наша мол больница впереди планеты всей,не то что там где вас прооперировали катерина. Вообще больница хорошая. И травматология там вполне себе известная.
  #4  
Старый 05.02.2007, 16:48
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответы!

Вы меня очень обнадежили!
  #5  
Старый 05.02.2007, 16:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати

и особенно в ситуации, когда вам однозначно будет нужна повторная операция (эти металлоконструкции еще доставать надо) - травматологов принято "сильно благодарить". этого реально ждут и очень обижаются если этого нет ))))

они очень смешные деньги получают и работают на 2-3 работах все.
  #6  
Старый 06.02.2007, 19:29
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То есть благодарить нужно и после операции и после

доставания штифтов?
  #7  
Старый 06.02.2007, 19:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы все правильно поняли

ну можно конечно учесть "для себя" что еще второй раз благодарить )) и в первый отблагодарить не "в полном объеме". наверное ))) это будет правильно, с учетом, что первая операция намного сложнее обычно второй, а бладарить в меньшем объеме чем при первой потом уже будет неловко.
  #8  
Старый 07.02.2007, 12:54
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо за инфу!

  #9  
Старый 07.02.2007, 16:35
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы хотела посоветовать,чтобы вы или он в больнице постоянно настаивали на применении противосвертывающих препаратов.Не буду вас пугать, но знакомая моей подруги 3 недели провалялась со сломанной ногой в больнице, а потом при повороте ноги оторвался тромб и она за сутки умерла-тромб дошел до легких.А надо было давать что-то типа тромбо-Асса или колоть препараты.Вы не пугайтесь,это редко бывает,но,когда моей маме делали операцию, я ее просто заставляла "приставать" к врачу с этим вопросом, что оказалось не зря.
  #10  
Старый 07.02.2007, 17:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в нормальной больнице и так закармливают ими.

сейчас еще правило всем оперируемым раздавать информационный листок "Профилактика тромбофлебит ну короче чего-то такого того-самого" и еще расписаться нужно, что типо понял, буду пить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger