Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2005, 22:14
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

Как объяснить маленькому ребенку, что не всегда можешь купить ему понравившуюся игрушку? А особенно если дело доходить до драк с соседским ребенком на детской площадке за понравившуюся вещь. Сердце обливается кровью, в принципе можно на чем –нибудь сэкономить, поджаться , да и купить, но стоит ли всегда идти на поводу? Тем более, чем старше будет ребенок, тем больше будут его запросы, особенно когда он привык, что ему никогда не отказывают. Но эта фраза «мама, купи» или просто тоскливые глаза, которые смотрят на чужой велосипед! Блин, это что-то, устоять невозможно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.04.2005, 22:39
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даю отсрочку

обычно,приурочиваю к какому-нибудь празднику.За время ожидания ребенок может передумать или выбрать что-то еще.Если же просьба повторяется,и не раз,то сдерживаю обещание и покупаю.Да,велосипед,как и спорткомплекс,я считаю не игрушкой,а средством оздоровления.И его-то обязательно куплю.Ролики,ИМХО,тоже такого порядка покупка.
  #3  
Старый 24.04.2005, 23:11
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, есть разумные "купи", а есть неразумные. Ну, грубо говоря, если у всех детей есть велосипеды, а только у моего нет, то я сочту это "хочу" разумным. Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок себя чувствовал обделенным. А вот если увидев у кого-то электромобиль ребенок скажет хочу - я его отправлю "в сад". Так как понимаю, что хранить эту дорогую фигню в городе негже, кататься на ней можно 3 месяца в году, а стоит она в разы больше велосипеда. Это что касается крупных вещей. ПО мелочи я обычно покупаю то, что просит, если это не совсем уж бесполезна вещь, которая будет выкинута через минуту. Если что-то кажется мне слишком дорогим -так и говорю: "дорого", куплю на день рождения (новый год, попроси у папы
  #4  
Старый 25.04.2005, 08:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все не купишь

ну если ребенку очень хочется дорогую игрушку, приурочиваю ее к какому-то празднику. а вот эти "купи хоть что-нибудь" без повода пресекаю )))). стараюсь давать самые разные объяснения, от "нет денег" (ужиматься, чтобы купить что-то роскошное, явно не по карману, ни за что не буду), "нет места в квартире", "ты не заслужил". да объяснений у меня достаточно. Если совсем клин на игрушке идет у ребенка, у меня естть оружие, которое работает безотказно. Нужно так почти безразлично сказать "А может лучше поехать купить фейреверков да позапускать". на 100 руб. салютов а счастья как на 100 баксов.
  #5  
Старый 25.04.2005, 08:42
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Покупать ребенку надо только то, что считаешь нужным, хотя можно иногда побаловать, но тоже только в том случае, если считаешь, что можно побаловать. А так просто говоришь нет, и уж если сказал нет, значит нет, чтобы ребенок был уверен, что канючить бесполезно.
  #6  
Старый 25.04.2005, 09:02
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Тем более, что велосипед - это не просто то, что есть у всех, а очень даже полезная для ребёнка штука.
  #7  
Старый 25.04.2005, 10:05
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, когда дети были маленькими, всегда срабатывал такой прием: "Сейчас не смогу, денег нет, но вот через неделю (месяц-полгода) обязательно куплю. Понятное дело, что ребенку хочется ВСЕГО, что он видит вокруг. Но иногда через эту самую неделю он забывает о том, что так страстно хотел именно эту вещь, и проблема отпадает сама собой.
  #8  
Старый 25.04.2005, 10:48
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не очень хороший выход. Лучше не обманывать(-)
  #9  
Старый 25.04.2005, 10:50
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот "ты не заслужил" мне кажется не очень хорошим вариантом. Идея с фейерверкаи гораздо лучше:-)
  #10  
Старый 25.04.2005, 12:02
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и все же иногда не без этого

я лишаю удовольствий каких-то за плохое поведение. мне это кажется нормальным наказанием. это не значит, что просто абстрактно, жаба душит машинку купить, просит, а ты ему "не заслуживаешь". нет, по делу конечно применяется данная норма )))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger