Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2003, 12:50
Элхе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Годовалая девица болеет неделю. Один день T стояла до 38, потом упала и больше не поднималась. С первого дня был кашаль и сопли. Сначала (три дня) давали детскую микстуру от кашля. Потом (с пятницы) врач сказала микстуру поменять на эреспал (не вполне лигично, они вроде не взаимо заменяемые?). С субботы девица начала сипеть как севший динамик (могу только так сформулировать). В понедельник пришел врач (другой) и услышал у нее обструктивный см. (бронхит). Назначил к эреспалу еще детскую микстуру и 1% м-ру эуфилина. Сделал ей одну ингаляцию чем-то расширяющим бронхи (название забыла, я). Сказал, что после ингаляции деть начнет кашлять влажно. А вообще, ждать два дня, и если сипение не уйдет, то начинать давать антибиотик (цедекс, цеклор - на выбор). Но! Сегодня (как и в понедельник) к нам еще приходила участковая (относительной вменяемости). В понедельник она была до нашего врача, но никаких сипов не слышала. Сегодня я ее терибила очень активно - слушайте дескать наши бронхи внимательно. Она опять сказала, что все вообще нормально. Теперь осн. вопрос - может ли врач не услышать хрипы? Если ее конкретно просят послушать бронхи. Один то раз она уже прослушала... А сдругой стороны, сейчас и мне кажется что все нормально.


З.Ы. Вполне логичным кажется повторный вызов того врача который слышал, но мы пока это реализовать не можем
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger