Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2004, 18:27
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кормимся грудью без режима. Перерывы от часа

до трех. И с прикормом ничего не получается. О том, чтобы самой готовить я и не думаю, т.к. не знаю, когда ребенок проголодается. Но и когда проголодается, предпочитает грудь. Приходится отвлекать от себя чем-нибудь, но это плохо удается, ноет и требует грудь. Думала, что в отпуске, когда муж будет дома удастся удленнить перерывы и ввести прикорм нормально, но не удалось. Почти совсем в отпуске не хотела прикорм. В таком возрасте уже, наверное, такой еды мало? Уже с завистью поглядываю на племянника-искусственника, который с аппетитом ест через 4 часа. А не висит на сисе постоянно(и сейчас :-) ). Короче, как бы установить режим и ввести прикорм?

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.08.2004, 21:05
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надеюсь, сейчас придет Кузькина Мать и расскажет, как она

приучила Петю к взрослой еде, помню, читала, что он тоже предпочитал грудь всему остальному ооочень долго.

К сожалению, подробностей не запомнила, т.к. тогда это нам было неактуально. Зато сейчас с удовольствием послушаю:-).
  #3  
Старый 18.08.2004, 21:11
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ждем :-)

Да, мы еще и засыпаем только с сисей. С одной стороны удобно - сисю дал и отбой. А с другой стороны, никто кроме меня спать уложить не может.
  #4  
Старый 19.08.2004, 02:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если цель введения прикорма - срочно освободить мамину грудь, то не знаю что делать, это действительно, наверное, надо режим всякий и т.д.

а вот если цель - разнообразить меню, то просто сажайте ребенка за стол со всей семьей, даже только что поевшую, и давайте пробовать капельками свою еду, размяв вилкой или подавив ложкой. соль, сахар, консерванты в таком количестве пищи роли не играют, если только вы не любители экстремальной кухни. кладите на детскую тарелку то, что можно малышке в большем объеме и давайте ей ложку, чтобы просто играть, ну, может и обсосет слегка. пальцами пусть возит. тарелка на присоске с подогревом - вообще гениальное изобретение человечества. так, играя и по каплям знакомясь с новой едой, ребенок научится есть все. а уж что детке понравится - большой вопрос.

осторожней давайте то, что имеет слишком яркий вкус - сладкое, соленое. хотя вкусы детей вообще непредсказуемы.

старайтесь, чтобы первые пробы еды были буквально капельными - с вашего пальца облизнуть. если ребенок диатезный, избегайте подозрительных продуктов, хотя при таком капельном введении (педагогический прикорм) сильные диатезы возникают крайне редко. избегайте быстро наращивать объем понравившегося ребенку продукта, за неделю нецелесообразно доводить объем порции более, чем до столовой ложки в день.

да, сильно голодного ребенка лучше перед застольем акормить молоком, это разгоняет ферментную систему и новая пища легче переваривается.

если у ребенка появились признаки диатеза, возвратитесь к тому набору продуктов, который был за пару дней до первого пятнышка, или откажитесь на несколко дней от экспериментов. но вообще-то с диатезными детьми надо все это очень аккуратно проделывать.
  #5  
Старый 19.08.2004, 06:03
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

У нас было ГВ по требованию, а прикорм по режиму. Прикормы привязывала к циклам сна: утро творог, после первого сна каша, после второго овощи и т.п. Я заметила, что для Ленки было важно, чтобы ко времени прикорма она 1) была в бодром состоянии и 2) была не слишком голодной :-), иначе только грудь прокатывала. Но вообще у нас частенько бывали и периоды полного грудного, особенно если зубы резались. Педприкорм еще всегда отлично шел, пришлось мне на диетический стол перейти :-).
  #6  
Старый 19.08.2004, 06:40
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, срочно освобождать грудь я не хочу, но и

полностью быть на грудном и кормить каждые 2 часа вот уже 9 мес. тяжеловато.
  #7  
Старый 19.08.2004, 13:50
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению, если мама весь день рядом, то ребенок даже полноценно питаясь с общего стола,
может требовать грудь довольно часто и чем дальше - тем чаще, потому что она переходит из разряда кормушки в разряд "успокоителя", типа курения для взрослых, только курение вредно, а грудь полезна :-).

здесь, если вы устали от кормления, важно своевременно просечь момент, когда порции прикорма приближаются к достаточным для питания и постепенно начинать переходить на грудь по тому режиму, который удобен вам. сказать по совести, я лично не знаю тех, кто это смог сделать, но слышала, что некоторым удается.
  #8  
Старый 19.08.2004, 14:05
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

И у нас ГВ по требованию, а прикорм - по режиму. В обед едим овощи с мясом, в полдник - фрукты, вечером - кашу. Стараюсь чтобы до этого хотя бы часа 1,5-2 он не ел титю. Спасает гуляние на улице (перед обедом часа 3, например).
Конечно, когда он не голоден, прикорм ест хуже. Надо занимать чем-то дитенка, чтобы поморить его немного без тити. Прогулка - лучший вариант. А так у нас тоже перерывы маленькие.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #9  
Старый 19.08.2004, 16:36
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То есть в промежутках между кормлениями

вы едите сисю и не считаете это кормлением, а кормите по режиму? Я просто не знаю, как относиться к сосанию сиси : как к кормлению или как просто к перепивону :-)
  #10  
Старый 19.08.2004, 21:10
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Мы относимся к сисе и как к кормлению, и как к перекусу.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger