Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2004, 11:44
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, обращаюсь к вам за помощью! Подскажите,

пожалуйста, с какими мед. учреждениями вы заключили контракты на наблюдение малышей в Москве? Что нравится? Что не нравится? Сколько стоит (приблизительно)? Какие услуги входят в контракт? Мои малыши появятся на свет, надеюсь, в июне, в контракт на роды входит только наблюдение ребенка в роддоме, т.е. после выписки я окажусь без всякой поддержки (в районную поликлинику обращаться не хочу), а времени что-то выбирать уже не будет, не до того. Помогите сориентироваться в этом вопросе! Заранее благодарна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.02.2004, 19:04
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

И по моему печальному опыту, и по отзывам ВСЕХ друзей, у кого дети застрахованы, самый лучший вариант - частнопрактикующий врач (из той же страховой компании, поликлиники и т.д.), то есть вариант, когда деньги получает врач, а не страховая компания. В противном случае всем на все наплевать, а точнее - на вашего ребенка. Мы застрахованы в "Мать и Дитя", за 7 месяцев: педиатра поменяли, но и вторая не намного лучше первой, невролог пришел на регулярный визит только после моих недельных его розысков, мое желание встретиться с иммунологом закончилось ничем, а на ультразвук записывают за месяц. Конечно, сложно найти, чтобы и врач был хороший, и человек приятный, и к ребенку относился, как к своему, и в любой момент мог приехать, но почему я должна при отсутствии почти всего вышеперечисленного платить около 3000$?
Валя и Алешка 06.07.2003
  #3  
Старый 18.02.2004, 19:17
Ist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы наблюдаемся в АО "Медицина" www.medicina.ru.
Сколько это будет стоить для вас, не знаю. У нас корпоративный тариф, страхует нас Росно, да еще мне на работе компенсируют треть. Нам пока нравится, врачи внимательные, анализы, узи - все удается сделать за один визит. К малышам все очень хорошо относятся, внимательно. Конечно, там можно и разово наблюдаться и платить каждый раз за каждую услугу, но это будет безумно дорого.
  #4  
Старый 19.02.2004, 08:39
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, Мать и Дитя уже прославились своим отношением

к пациентам, но я сталкивалась только со "взрослыми " врачами, оказывается и с детишками та же ситуация. Неоправданно дорогая клиника. Но как выйти на частнопрактикующего врача? Мне тоже говорили, что это гораздо лучше, но никаких контактов у меня нет.
  #5  
Старый 19.02.2004, 08:42
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже наблюдалась в АО "Медицине" по страховке Росно,

тарифы там вполне нормальные. Вопрос о выезде к ребенку на дом, как часто в первые месяцы жизни приходит патронажная сестра или у них нет такого понятия и нужно к ним обязательно приезжать на прием?
  #6  
Старый 19.02.2004, 10:15
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Чаще, конечно, через рекомендации уже пользовавшихся знакомых. Очень часто рекомендуют врачи же - например, я у своей, которая вела меня всю беременность, поинтересовалась - она мне посоветовала. Или просто договориться с врачом из детской поликлиники - неплохой вариант, они и берут не много, и практика у них огромная, что очень важно.
Валя и Алешка 06.07.2003
  #7  
Старый 19.02.2004, 10:16
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

В Медицине не дорого на первый взгляд - но если посчитать все выезды на дом, анализы-вакцинации-осмотр специалистами (они на дом ездят только за доп.плату, в контракт это не входит), то получается намного дороже.
Валя и Алешка 06.07.2003
  #8  
Старый 19.02.2004, 10:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы абсолютно правы. И дело не в какой-то

конкретной мед. конторе - даже в самой хорошей нет гарантии наличия всех нужных ХОРОШИХ специалистов. Я уже не говорю о тратах на страховку, для кого-то пара штук не далет погоды в семейном бюджете, могут и помимо страховки обращаться к врачам в частном порядке (и такие случаи я знаю лично), но в целом, конечно, лучше искать по рекомендациям "своего" врача.
  #9  
Старый 19.02.2004, 10:40
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где же они - хорошие педиаторы? Денег не жаль,

но хочется и за детей быть спокойной. Буду надеяться, что мой врач в ЦПСиР мне посоветует кого-нибудь.
  #10  
Старый 19.02.2004, 10:53
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Я буду в меньшинстве... но мы не наблюдались (и не наблюдаемся)

нигде. Первый год жизни ходили на профилактические осмотры (раз в 3 месяца) в районную поликлинику, прививки там же делали. Участковой педиатрицей довольны. А узкопрофильных спецов прошли 1 раз - перед садом. там же, в поликлинике. Консультаций никогда не требовалось. Так что я ратую за контакт с районным педиатром. Кроме нее мы врачей не видели.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger