Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2004, 10:20
Провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в маленьком городе и по его масштабам имею достаточно много. Средняя зарплата в нашем городе - 3,5 тысячи (рублей). Мы с мужем на двоих получаем 15 тысяч. Для этого мы оба выбиваемся из сил (зарплата в основном - гонорарная), при этом имеем уже неплохой опыт и знания. И по сравнению с нашим окружением, еще раз повторю, живем замечательно - пятикомнатный дом, новая "десятка"... Но по сравнению с большинством людей, находящихся на этом форуме, я нищая. Например, в прошлом году мы с мужем и двухлетним сыном впервые съездили за границу - в Турцию. Трехзвездочный отель в каком-то Гейнюке...
Иногда мне кажется, что мы сами себя обделяем, живя в провинции, нужно ехать в большой город и жить на другом уровне, тем более, что мужа, к примеру, еще 5 лет назад звали на РЕН-ТВ в Москву. Но я прекрасно понимаю, что там у нас не будет ни собственного жилья, ни быстрой карьеры. В Москву ведь едут все! А здесь - престиж, большая вероятность высокого карьерного роста. Как вы думаете, что лучше - быть "первым парнем на деревне" или рядовым жителем мегаполиса?

Извините за сумбур.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.06.2004, 10:31
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А почему вы решили, что при вашей-то работоспособности вы будете рядовым жителем мегаполиса? Здраво все взвесив и рассудив, написав как обычно на листочке бумаги + и - вы посмотрите на проблему со стороны. Здесь увидите: каких вершин материальных и карьерных вы сможете достичь в провинции, что вам светит в лучшем случае в Москве, какие могут ожидать неудачи.

Это, конечно, мой взгляд, но с чего-то начинать надо. Москва большая, людям умеющим и хотящим работать она многое может дать.
  #3  
Старый 25.06.2004, 10:55
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а язавидую людям, живущим в маленьких городах, особенно

если там хороший климат, и не знавших москвы изнутри, не живших там обычной жизнью. И имеющим работу на месте. Потому что Москва убивает в человеке все прекрасное. Если люди здесь нормально зарабатывают, то они или становятся рабами денег, у них стеклянеют глаза и им всегда мало, они не могут остановиться. Или люди, которые балансируют на уровне выживаемости в определенных границах и за 10 -25 лет изматываются морально физически (от пробок, ритма)и психологически от постоянной конкуренции за место под солнцем.
  #4  
Старый 25.06.2004, 10:57
Провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это-то все понятно, об этом-то я и спрашиваю. О + и -. :-) Тем более, что в маленьком городе все гораздо проще, я работаю "на все руки мастером" - на телевидении придумываю проекты новых передач, рассчитываю их стоимость, пишу рекламные предложения, пишу сценарии, веду передачи (или ищу ведущих); в газете - "забиваю" пустые места тематической информацией из Интернета, составляю кроссворды, придумываю читательские конкурсы, веду детскую стрничку; а кроме того... начисляю на компьютере зарплату, так как наша бухгалтерия просто... не умеет работать с компьютером. Ну и представьте себе, что я пришла устраиваться на работу в Москву... КЕМ?
  #5  
Старый 25.06.2004, 10:57
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

У нас в семье на повестке дня давно стоит практически аналогичный вопрос о переезде, но тут у нас каких-либо перспектив для роста совершенно не наблюдается. так вот, да мы переехав в Москву будем получать существенно больше, чем здесь, но жить придется в съемном жилье, что ес-но будет съедать приличную сумму, даже если снимать в ближнем подмосковье. Купить собственную квартиру, будем на вещи смотреть реально, не получится не за год и не за два, может и не за 3, а медицинское обслуживание без прописки? Также я наслышана с трудностями при поступлении в школу ребенка без постоянной прописки. Людям одиноким или без детей, конечно, можно так не раздумывать, а у меня есть опасения.
  #6  
Старый 25.06.2004, 10:58
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Вот и я о том же :-(((((((((

Зарабатываем немного больше чем вы. Дома нет, есть 4-х комнатная ул. квартира(для нашего города достаточно просторная), есть машина, правда не новая. Есть гараж с отоплением под самым носом. Пашем тоже по полной. В Турцию не ездим - не хватает. Да и боюсь карьерный рост у нас под большим вопросом. Мужу вообще этого не надо. А я, боюсь, не смогу пробиться через ровный строй "папенькиных" сынков. Вот тоже сидим и "чешем репу" по поводу переезда. Сразу пишу, что мы не в Москву. Хотим перебираться в В.Новгород. Там есть квартира у родителей мужа, пустая. То есть перекантоваться есть где. Но если мы всю недвижимость и движимость :-) продадим, то максимум, что сможем купить - двушку хрущевку , и то если повезет. А ведь к простору и комфорту быстро привыквешь. Вот сидим и думаем. В квартире ремонт не начинаем и решиться окончательно на переезд не можем. Кошмар!!! Остановились на том, что когда мужу дадут отпуск поедем туда и на месте будем выяснять - возможность покупки в рассрочку жилья или в кредит, устройство на работу и т.п. Ну а уж потом будем решать окончательно.
  #7  
Старый 25.06.2004, 11:08
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию "Хорошо там, где нас нет....." Везде есть свои проблемы...

А вот найти ту "золотую середину" ну очень не просто.
  #8  
Старый 25.06.2004, 11:17
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А чему завидовать? Да и в жизни в Москве, как и везде есть отрицательные моменты, но вот когда достиг ты потолка зарабатывания денег по своей даже весьма востребованной специальности, скажем в 7-8 тыс -и все. Больше тут тебе никто не заплатит хоть ты супер специалист (ну разве что кому-то "свой"). И вся жизнь превращается в сплошное выживание из года в год, работа на еду, откладывание грошей, рассчет покупки фруктов - по яблоку в день на человека, накопление денег на покупку турецких шмоток на рынке. А работа на месте - ха! Уверенности в завтрашнем дне никакой. Работа может накрыться в любой момент. А рабочих мест не так уж много, особенно где платят денег больше, чем ты сейчас имеешь, так что если в Москве куда больше возможностей выбора, в случае, если условия рботы не устраивает, можно, пусть и небыстро подыскать себе другую, то тут и скотские условия потерпишь, т.к. деться особо некуда.
И тут люди изматываются от борьбы за существование.
  #9  
Старый 25.06.2004, 11:22
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот выбрала второе

У себя в городке могла бы рассчитывать на з/п в 250-300 баксов (мои родители получают в три раза меньше), отдельную квартиру и "понты" :-))) Но мне там было жутко скучно - до смерти просто. В общем, из меня получился рядовой житель мегаполиса - средненькая зп, сьемная квартира с перспективой купить жилье через 2-3 года, вряд ли раньше, ну и старенькая машина. Плюс возможность много путешествовать благодаря работе (это для меня главное). Я не разочарована. Жизнь здесь мне кажется более богатой событиями, интересной, живой и тд.
НО! Я уезжала не с насиженного места. Мне предлагали зарплату и жилье, но готового ничего не было, так что было легче решиться - я считала, что уж того же самого-то я добьюсь и в мегаполисе.
Вам в этом плане сложнее - променять налаженный быт на неустроенность и непонятность сложнее. Вам же и проще - у вас есть тыл. Если что - вернетесь. Но учитывайте, что в маленький городок возвращаться очень трудно - все будут воспринимать это как ваше поражение. Я, наверное из-за этого не вернулась даже тогда, когда в этом чертовом мегаполисе мне было совсем херово. Наверное, только это мне и давало силы. Вроде как отступать было некуда:- )
  #10  
Старый 25.06.2004, 11:33
Провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще ребенок... Трехлетний.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger