Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2005, 10:16
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация такая. Есть ребенок 2,5 года, который спит со мной фактически с рождения. Я бы уже ушла от нее, но она очень часто просыпается, когда спит одна, а ходить туда-сюда ночью я не могу. Поэтому спим вместе. Совсем недавно узнала о своей беременности, соответственно, нужно приучать спать с папой. Но как??

У нас был уже такой опыт в ее год примерно, когда я завязывала с ночными кормлениями. Тогда мне приходилось на время укладывания уходить из дома в теч. 3х дней. Потом просто пряталась на кухне и еще какое-то время она просыпалась ночью и заставляла папу носить ее на осмотр квартиры – вдруг мама пришла, я в это время тоже пряталась ))) Дней через 10 она просыпалась раза 2 ночью, молча сама пила воду и засыпала. Папа при этом не просыпался ваще! Так продолжалась до 1,5 лет пока я не вышла на работу и мы стали опять спать вместе с дочкой по моей уже инициативе, т.к. очень уж друг по другу скучали…

Сейчас, мне кажется, тот способ приучения спать с папой у нас уже не прокатит. Как объяснить ребенку, куда вдруг на ночь ушла мама?? Она же будет уже сама просыпаться и идти на осмотр квартиры среди ночи (как вариант, конечно можно закрывать спальню)! Но меня волнует, что она может думать, что мама может исчезнуть в любой момент без объяснения причины. Да мало ли чего еще придет ей в голову, большая ведь уже девочка…

В общем, вопрос в следующем. Какие существуют варианты приучения к папе в таком возрасте, т.к. мне придется через какое-то время спать с малышом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.06.2005, 15:44
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не знаю.... Я бы все-таки подумала в этом

возрасте об отселении.
У нас сыночек просто КРИЧАЛ по ночам когда выяснял, что его переложили в свою кровать из родительской. Я уже думала Усе, каюк. Будем до армии с сынком в одной кровати... Ничего вроде переселили. Иногда прибегает под утро. Но это, ИМХО, лучше чем всю ночь вместе...
  #3  
Старый 02.06.2005, 16:17
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя конечно побольше и просыпается не каждую ночь, но мы с ней договорились, что мама не всегда с ней должна спать, провели нитку из её комнаты с колокольчиком у нашей кровати, если вдруг я нужна была, дергала, я приходила, такой восторг был. Только потом слишком много болели, я боялась её одну ночью оставлять.
  #4  
Старый 02.06.2005, 17:48
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы выбрала спать с папой, а ребенка приучать спать одной.

  #5  
Старый 02.06.2005, 22:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А с папой-то почему? Или только так с комнатами получается? Я как раз с началом второй беременности отселяла старшего ( 2.5) - просто в отдельную собственную комнату. Украсили, придумали все с ним - и вперед. Да, укладывал его с тех пор папа - чтобы он привык, что папа читает ему книжки, и со временем, когда родится младший, не обижался, что я того укладываю. Сейчас им 3 и 6 лет - так муж старшему до сих пор и читает на ночь, а я младшему. Младшего тоже в 2.2 отселяла.
  #6  
Старый 02.06.2005, 22:27
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы Вам посоветовала обставить идею СОБСТВЕННОЙ кровати. Поменяйте ее или купите классное пост.белье с рисунками, коврик возле необычный игрушку для сна или еще что. И обязательно культивировать идею- ты выросла, теперь как взрослая в своей кровати и пр. У нас неожиданно ребенок приучился к горшку за 1 день(очень долго даже садиться не хотел) когда обклеил горшок новыми наклейками.
  #7  
Старый 02.06.2005, 22:41
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с самого начала втроем спали. То есть ребенкина кроватка в нашей спальне, он при первой же возможности к нам в постель переселялся. Постепенно переселяться стал все позже под утро. вот уже почти месяц, как переселяется в 7 утра, если получается уболтать его еще полчасика поспать :-). Ребенку 2,9. Явно созрел уже мальчик для отселения в отдельную комнату, только нету ее :-(.


Что за странная необходимость спать с папой? А если просто одной спать, ну, ночью прибегать к маме с папой, если надо очень? Пусть папа с мамой спит :-).
  #8  
Старый 03.06.2005, 11:48
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю всем сразу.
Квартира у нас пока (надеюсь))) однокомнатная, но учитывая планировку – двушка. Т.е. большой диван в комнате-спальне и такой же в комнате-кухне-гостиной. «Отселяем» мы деушку в течение полугода уже, т.е. изначально я ее укладываю спать к комнате, ухожу. Через 1,5 часа она просыпается (мы еще не спим), садится на горшок и спит дальше. Затем, если она спит одна, просыпания происходят через каждый час почти. Она просыпается и зовет меня, если я прихожу сразу, она вырубается в теч. 5 минут и так еще час спит. Если я не иду, она начинает плакать и довольно сильно. Для меня, как я уже писала, такие «хождения» по ночам нереальны – я работаю. Вот и сплю с ней. Если вместо меня приходит папа – скандал еще сильней. Поэтому я плохо представляю, что значит «отселять» в нашем случае…
Разговоры мы ведем, про кроватку, про большую девочку, про то, что у Жоры-Кати-Маши свои кроватки, про то, как это круто – иметь свою кровать. Соглашается, потом говорит – нет, Полина будет спать на большом диване с мамой. И ни в какую!! У нас детская кроватка простояла 1,5 года, поэтому, сейчас уже опасаемся покупать кровать «на пробу» без гарантии, что ребенок там будет спать. Постельное белье детское есть, спим на нем вместе с ней )))))))))))
  #9  
Старый 03.06.2005, 12:07
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а как папа начал укладывать? Ты в это время где была? Пряталась дома или уходила? Вообще, я плохо себе представляю перевод стрелок на папу пока. У нас сейчас мамский период в активной стадии, а на папу она руками машет и прогоняет… Если я буду дома во время укладывания, будет ТАКОЙ скандал, что я не выдержу и прибегу. Если меня не будет, что она может подумать, что мама ушла совсем, т.к. я ей всегда сообщаю, куда я ухожу и когда вернусь. Я не хочу чтобы она думала, что мама может в любой момент исчезнуть, она просто перестанет меня от себя отпускать. (((( Я наверное не очень корректно сформулировала тему. По идее, нужно чтобы папа ее укладывал и вставал к ней ночью, т.к. я все тоже самое буду проделывать с малышом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger